LoveRead.info » Книги » Романы » Невинна и беременна - Валерия Алексеева

Невинна и беременна - Валерия Алексеева

Книгу Невинна и беременна - Валерия Алексеева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

958 0 09:01, 12-09-2020
Невинна и беременна - Валерия Алексеева
12 сентябрь 2020
Автор: Валерия Алексеева Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2020
0 0

Книга Невинна и беременна - Валерия Алексеева читать онлайн бесплатно без регистрации

Положительный тест на беременность - всегда сюрприз. Даже если ждала, а если и понятия не имела? Ведь ни с кем из двух своих мужчин Кира еще не была близка! Насколько она помнит... И как теперь выяснить, кто же отец ребенка, если оба все отрицают? А тут еще эти странные сны не дают покоя...
    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 47
    Перейти на страницу:

    — Я тоже не в курсе. Может, какой-то знакомый Хозяина.

    — Может, но я сомневаюсь. Хозяин сам создал этот бизнес с нуля, и в первую очередь — в его интересах, чтоб бизнес развивался, а не шел ко дну. А с такими, Как Виктор, это только вопрос времени. Алевтина прикрывает его и сваливает на нас лишнюю работу, но когда она уйдет на пенсию…

    Девушки переглянулись. Бухгалтерия компании состояла из семи человек, но на место Драконши претендовали только двое — Кира и Настя. И пусть Настя уже довольно давно занимала должность зама, Настя выполняла практически те же задачи, и получала такую же зарплату. Так что шансы стать главным бухгалтером у них были примерно равны. Алевтина давно говорит о пенсии, и когда она все-таки решится на этот шаг, та, кто займет ее место, должна будет сделать выбор. Идти на конфликт с финансовым директором — или продолжать прикрывать его.

    — Думаешь, он что-то знает и решил заранее наладить отношения? Это мне кажется более вероятным, чем то, что у этого му…жчины вдруг проснулась совесть.

    — Думаю, это ж-ж-ж неспроста.

    Кира улыбнулась подруге и кивнула. Как ей самой не пришло это в голову! Растерялась от неожиданности, вот и все.

    — Спасибо. Понаблюдаю сегодня за ним, думаю, после этого можно будет делать выводы.

    — Если что — я на телефоне, можешь звонить в любой момент.

    Чувствуя себя гораздо увереннее, чем до обеда, Кира заварила себе большую чашку зеленого чая и вернулась в кабинет. Оставалось три часа до назначенного Виктором Евгеньевичем времени, и Кира готова была как следует поработать.

    «Жду внизу через десять минут», — сообщение прилетело неожиданно, заставив Киру испугано бросить взгляд на часы.

    Но нет, она не опаздывала — это Виктор Евгеньевич спешил, у Киры оставалось еще пятнадцать минут до назначенного времени. Впрочем, кто она такая, чтоб спорить с начальством… С этой мыслью Кира выключила компьютер, оделась и забежала в дамскую комнату — поправить макияж. Финдиректор был представительным мужчиной, несмотря на молодой возраст — ему было не больше тридцати пяти, — и выглядит он всегда идеально. Дорогой костюм, простая, но идеального качества, рубашка, фирменный галстук — все отлично подобранных цветов. Кира в своем скромном офисном наряде чувствовала себя довольно бледно рядом с Виктором, но увы, возможности приодеться у нее не было.

    К счастью, позориться ей не пришлось — уже с парковки Кира узнала вывеску и выдохнула: ресторан, куда привез ее Виктор, был среднего уровня. Хорошая кухня в нем сочеталась с адекватными ценами и демократичной политикой по отношению к гостям. Устроившись за уютным угловым столиком, Кира пробежалась глазами по меню, выискивая любимую Карбонару. А вот на странице десертов Кира застопорилась: не понятно было, насколько уместно заказать десерт на деловом ужине? Может, Виктор Евгеньевич предпочтет закончить побыстрее и уехать домой? И будет ли Кира оплачивать заказ из своего кармана, или, раз ужин в рабочее время, то и расходы за счет компании?

    — Расходы за счет компании, можешь заказать десерт, — правильно понял ее сомнения финдир, и Кира подняла на него глаза.

    В почти приватной атмосфере ресторана, Виктор (а именно так теперь в мыслях называла его Кира. Мозг упорно отказывался добавлять отчество, обращаясь к человеку, который быстро перешел с ней на «ты» и пригласил на ужин) выглядел довольно привлекательно — что стало для Киры открытием. Она не имела привычки рассматривать начальников как мужчин — в первую очередь, ради собственной безопасности. В такую ситуацию она попала впервые в жизни.

    «Соберись. Работа, работа, мы здесь только работаем…»

    Кира выбрала десерт, капучино с сиропом и греческий салат, и Виктор сделал заказ за них обоих.

    — Что же, Кира, давай обсудим наши проблемы с наличными, — финдиректор не стал тянуть, и сразу же перешел к деловым темам.

    Время ожидания заказа прошло незаметно, так же под рабочие разговоры улетучился салат и половина порции Карбонары, как вдруг Виктор резко сказал:

    — Стоп. Думаю, на сегодня достаточно работы, Кира, ты ведь даже не замечаешь, что ешь! А эта чудесная Карбонара не заслуживает такого отношения. Впрочем, как и мой стейк. — Мужчина бросил взгляд на часы и удовлетворенно кивнул: — Объявляю рабочий день оконченным. Приятного аппетита, Кира, теперь — только удовольствие от еды и никаких рабочих проблем.

    Кира уже приготовилась провести остаток ужина в тишине, как вдруг прозвучало неожиданное:

    — Расскажешь мне о себе?

    * * *

    — И потом он говорит «Расскажешь мне о себе?», представляешь?! Я так и застыла, хорошо хоть не с открытым ртом.

    — То есть, он все-таки подкатывал к тебе?

    — Не знаю, честно. Не понимаю, чего он от меня хочет. Вел он себя вполне корректно, комплиментов не делал, на грудь не пялился. Не знаю, Свет, не знаю. Знаю только, что мне это совершенно не нравится!

    — Так а что дальше было?

    — Мы доели. Я рассказала, как училась в универе, как проходила стажировку. Как нашла эту вакансию у них. Так, в двух словах, конечно. Он в ответ рассказал какую-то бестолковую студенческую историю, что-то про поездку на природу, с участием чрезмерного количества алкоголя. Не слишком уместно… но и не криминал. Потом он посмотрел в телефон и сказал, что срочно нужно ехать. Оплатил счет, попрощался и уехал. А я допила кофе, заказала такси и приехала к тебе.

    Кира потянулась, зажмурив глаза. Лежать на диване рядом с подругой, сменив тесный офисный наряд на мягкий спортивный костюм и вязаные носочки (связанные с любовью самой Светой), болтать обо всем, совершенно не беспокоясь, что тебя поймут не так или осудят, было просто чудесно. О чем Кира решила сказать вслух:

    — До чего хорошо вот так лежать с тобой и болтать. Если бы еще не на работу завтра.

    — Оставайся, возьмешь завтра из моих вещей что-нибудь, — Света всегда готова была приютить подругу, у нее на такой случай всегда были готовы и диван, и пижамка, и даже запасная зубная щетка.

    — Не могу, ты же знаешь, — Кира скорчила грустную рожицу, и подруга поняла ее без слов.

    — Знаю, знаю. Котомать-одиночка, — фыркнула подруга. — Твоей кошке нужен котец! Решись уже, избавься от Славика и Макса, и найди приличного мужика. Тогда и ночевать у меня будешь спокойно.

    — Свет, ну ты… простая, как кусок хозяйственного мыла! — Со смехом припомнила Кира одну из любимых фраз бабушки. — Как будто приличные мужики валяются на дороге!

    — Валяются! Надо просто по нужным дорогам ходить!

    — Сама-то чего не ходишь по ним?

    — Да я разве могу тебя бросить? Ты же тогда до старости одна будешь со своей Сонькой. Или еще сорок кошек заведешь?

    — Ух, Светка, держись! — Кира приподнялась, вытащила из-под головы подушку и запустила ею в смеющуюся во все горло подругу.

    Спустя полчаса, отсмеявшись, убрав разбросанные подушки и собрав офисную одежду в пакет, Кира снова села в такси. И в очередной раз задумалась о том, что смешливая и кажущаяся несерьезной Светка видит самую суть вещей. Ни Макс, Ни Славик Кире особо не нужны…

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 47
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки