LoveRead.info » Книги » Романы » И одной любви достаточно - Иван Цветков

И одной любви достаточно - Иван Цветков

Книгу И одной любви достаточно - Иван Цветков читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

193 0 18:04, 11-05-2024
И одной любви достаточно - Иван Цветков
11 май 2024
Автор: Иван Цветков Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга И одной любви достаточно - Иван Цветков читать онлайн бесплатно без регистрации

Встретив на улице Ивана, главного героя, Вы бы даже не обратили на него внимания, ведь таких людей в современном Санкт-Петербурге сотни тысяч. Взгляд под ноги, сгорбленная спина, опущенные уголки губ являются следствием тех самых разрушенных грёз и амбиций юношеского максимализма. И когда кажется, что судьба уготовила тебе роль неудачника, в жизни героя появляется девушка, которая меняет его жизнь на "дo" и "после". Погружаясь в круговорот из предательства и любви, трагедии и собственных пороков, герой должен не просто выжить. Но понять самое главное — зачем и как жить в этом мире?

    1 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... 139
    Перейти на страницу:
    принёс только цветы, то ты ошибаешься.

    — Вот как? Я тоже не с пустыми руками. Давай ты первый.

    — Хорошо. Подарок не большой и скромный, но надеюсь он тебе понравится, — сказал я и запустил руку в карман, откуда достал брелок для ключей.

    — Брелок?

    — Не простой. Смотри, это брелок в виде памятной доски, а на ней написано: «Памятник левой ножке, которая так удачно подвернулась и свела двух людей вместе навеки. 24.09.19»

    — Ух ты, как здорово! — сказала Маша и обняла меня. — Потрясающий подарок. Я теперь без него никуда. Вот уж точно, памятник моей ножке. Так удачно подвернулась.

    — Очень удачно. Но и это ещё не всё, — сказал я и из рюкзака достал главный подарок.

    — Ого, а это что такое?

    — Здесь наш итог этого года. Альбом с фотографиями, которые мы делали постоянно на протяжении года. Здесь запечатлено всё, что было с нами.

    — Божечки, — сказала Маша, еле сдерживая слёзы, — ты ещё и подпись сделал. «Моему лучику Солнца, ангелочку и просто самой лучшей девушке в мире от навсегда влюблённого в тебя Вани».

    — Да, мой ангелочек ненаглядный, — мягко сказал я. — Посмотришь наш путь в фотографиях?

    — Конечно, — тихо сказала Маша и принялась за просмотр альбома. — Да, здесь вся наша жизнь. Наше селфи в конце моего дня рождения… Опять же Лахта… Что? Это я?

    — Да, я когда сказал твоей маме об идее подарка давно ещё, она мне скидывала всё, что у неё есть. И так оказалось, что она сфоткала тебя в момент, когда мы разговаривали в новый год. Мило, правда?

    — Да ну я же там вся совсем разревелась, — чуть смеясь говорила Маша. — Я ведь в любви признавалась первый раз в жизни!

    — Поэтому и вышло мило.

    — Ахаха, а тут ты говорил, что любишь меня, — сказала Маша, указывая на скриншот моего интервью в мэрии, который я так и подписал: «Я люблю тебя!»

    — Да, а ещё тут фотки твоих подруг, которые фоткали нас в школе, держащихся за ручки.

    — Ох уж эти папарацци, — шутливо пожурила Маша своих одноклассниц.

    — Наш выпускной. Наше лето.

    — Да, и я с твоей кошкой.

    — Нашей кошкой. И вы хорошо поладили между прочим.

    — Ну конечно, кто её кормил, пока твоих родителей не было? — сказала Маша и засмеялась.

    — Эх, а я уж думал у вас любовь.

    — Да, любовь…, — тихо сказала Маша.

    — Маша? Что-то не так?

    — Вань, — сказала Маша и сделала паузу, — что было бы, если бы мы не встретились?

    — Маш, я даже думать об этом не хочу. Я люблю тебя, а ты любишь меня. Мы открылись друг другу так, как никому не открывались. Мы изменили друг друга. И без всяких сомнений в лучшую сторону. За этот календарный год, то есть начиная с признания в любви по телефону, я на пальцах одной руки могу посчитать дни, когда я просыпался не с твоим именем на устах. Ты — всё для меня. Ты и есть моя жизнь. И этот альбом — доказательство того, сколько всего мы пережили. Вместе. А наши чувства — доказательство того, сколько всего мы ещё переживём. Вместе.

    — Да, сколько мы пережили, — сказала Маша и заплакала.

    — Маш, что случилось? — сказал я, обняв девушку.

    — Вань, я… Я боюсь, что это всё окажется сном. Что я проснусь, а тебя не будет рядом, но я буду знать, что ты был. Все мне будут говорить, что тебя и не было, или что стоит тебя забыть, но чувства ведь не обманешь. Они будут говорить, как сильно я люблю тебя. На что я готова пойти, ради тебя. Я проснусь в мире, где нет тебя, но всё будет напоминать о тебе. Плюшевые мишки, запись выпускного, этот альбом и брелок. Я буду знать, что ты где-то есть, возможно даже совсем рядом, но не буду иметь возможности увидеть тебя… Прикоснуться к тебе… Сказать, как сильно тебя люблю.

    — Маша, я всегда буду с тобой. И всегда буду любить тебя. Хоть наяву, хоть во сне.

    — Я знаю… Я знаю это, мой рыцарь, но порой обстоятельства бывают сильнее чувств, — говорила тихо, уже перестав плакать, Маша.

    — Не моих. Не наших.

    — Ладно, извини меня. Нагнала тут драмы понимаешь. Так, ну а теперь мой подарок, — сказала Маша, пытаясь придать своему голосу привычный оптимизм и убирая альбом к себе в рюкзак, откуда вскоре вытащила маленькую коробочку. — Вот, открой.

    — Ого, я надеюсь там не кольцо. Хотя, если ты не встаёшь на колено, значит всё нормально. Ладно, посмотрим, чем удивишь на этот раз, а удивлять ты умеешь, — сказал я и открыл коробку. В ней оказались часы, сделанные под старину. Такие, которые прикрыты крышечкой. Не ручные, а те, которые встречаются у английских лордов. Я открыл крышечку, и на обратной стороне была наша фотография. — Боже, у меня просто нет слов. Это просто чудесно!

    — Ты ещё переверни.

    — Хорошо, — сказал я и перевернул часы. На оборотной стороне было выгравировано «Жизнь не я, она ждать не будет». — Ого, интересно, но к чему это?

    — К тому, что я ждала тебя кажется всю жизнь.

    — Маш, тебе ведь тогда было всего 14. Ты меня уж конечно извини, но половое созревание тогда только начинается. Или оно с 13 лет? Не суть.

    — Вот пошляк, — подколола меня девушка.

    — Маш, эта надпись ведь значит не то, что ты сказала, так?

    — Ты всё поймёшь. Когда-нибудь, — сказала Маша, и заплакала.

    — Маш, ну что такое? — спросил я и обнял девушку. Пошёл сильный дождь.

    — Ничего, просто я так люблю тебя, — сказала Маша и обняла меня так сильно, как не обнимала никогда. Откуда у неё столько сил?!

    — Я тоже люблю тебя.

    — Я знаю. Пожалуйста, вернись ко мне, — говорила моя принцесса почти рыдая.

    — Маш, я никогда не покину тебя. Никогда. Мы же вместе навеки, помнишь?

    — Навеки. Помню. Пожалуйста, ты можешь сказать мне, что вернёшься? Поклянись.

    — Да. Что бы ни случилось, я вернусь к тебе. Обещаю. Клянусь тебе. Я вернусь.

    — Спасибо. А большего мне и не нужно, — сказала Маша и вновь крепко-крепко обняла меня.

    Дождь заливал машины, канализационные люки не справлялись с таким количеством осадков, люди с зонтами бежали до ближайших укрытий. И только мы стояли и обнимались посредине улицы, не смея разомкнуть руки. Не смея что-то сказать. Что бы ни случилось, я вернусь к тебе.

    На удивление мы не заболели. Так, лишь немного почихали пару дней и всё. Со мной захотела встретиться Настя. Хех, я прям нарасхват. Все-то хотят со мной встретится. Договорившись с Машей, я согласился на встречу в

    1 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... 139
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки