Проклятая любовь - Мариям ПаТо
Книгу Проклятая любовь - Мариям ПаТо читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
234 0 23:02, 12-12-2023Книга Проклятая любовь - Мариям ПаТо читать онлайн бесплатно без регистрации
Что может связывать наемницу и представителя власти? Убийцу и законника, который ловит таких, как она? Ну, кроме того, что он и все его отделение ищет ее. Как оказалось, у судьбы (или богов) часто бывает очень своеобразное чувство юмора. И сбежать в этот раз не получится. Да и времени нет. Ведь она скоро должна умереть от старого родового проклятия. Что же окажется быстрее, его любовь или ее гибель?
Плохое предчувствие накатило волной.
— Рин, не спи…
— Я немного…
Ее глаза закрылись, а я ощущал, как жизнь утекает из тела девушки. Связь дрожала, причиняя боль душе, а к ставшему самым любимым ароматом начал примешиваться запах смерти.
За годы службы я хорошо его знал.
Нет-нет-нет…
Она не может вот так покинуть меня. Не может!
Силы откуда-то появились во мне, заставляя подняться, взять ее тонкое, слабое тело в свои руки.
Ледяная кожа ее обожгла, а я, превозмогая боль и жжение, прижимал ее к себе, надеясь согреть, вернуть ей жизнь.
— Прошу… Рин… — целовал ее лицо, молил очнуться, но сознание девушки уплывало все дальше и дальше.
Магия почти не откликалась, все еще не восстановившись после сна.
Боги, я же просил их ее не пускать!
Дыхание ее стало совсем слабым, почти неощутимым, а уже знакомые волны с чешуй активно пробегали по ее телу, неприятно касаясь моих рук.
Нет, прошу…
Слезы душили, а осознание происходящего убивало.
Она приоткрыла глаза на мгновение, подарив надежду, которую сразу же забрала.
— Я очень люблю тебя, Ал… Прости…
Прижал ее к себе, отчаянно целуя, пытаясь удержать жизнь в ней.
Стоило оторваться на вдох, как тело девушки сразу же подернулось дымкой, а после я перестал ее чувствовать.
В руках у меня осталась длинная тонкая черная змея.
Глава 44
Адалатэль
Змея медленно сползала с моих рук, а я вглядывался в тонкое гибкое тело, в которое превратилась девушка.
Не мог поверить в происходящее.
Дверь открылась, впуская эльфийку с подносом, которая замерла, глядя на меня с удивлением.
— Дамос?.. Змея!
Поднос с грохотом упал, испугав рептилию, но я смело взял ее в руки.
Понятия не имею, как с ней нужно обращаться, но надеялся, что она не убьет меня или девушку, которая бросилась бежать по коридору.
— Рин, я хочу верить, что ты еще там… А если нет, лучше пусть меня эта змея укусит и я смогу воссоединиться с тобой… — шепнул я змее, не надеясь, что она меня услышит.
Тем не менее, та меня не кусала, медленно переползая по мне, кровати, вызывая дрожь в теле от прикосновений холодной чешуей…
В коридоре раздался шум бегущих. Тяжелые шаги, лязг кирасы. Стражу позвали…
Дрархи.
Используя крохи магии, которая скопилась в резерве, призвал меч, готовясь отбивать Рин…
Иррациональное желание защищать рептилию даже в таком состоянии казалось максимально логичным.
Догадка подтвердилась почти сразу. В дверях оказалось трое стражников наперевес с кликнами. Но я не успел даже рот открыть для спора, как старый целитель отправил всех на их места, почти одновременно с ними оказавшись у палаты.
Разогнав всех, он прикрыл дверь, заходя ко мне.
— Адалатэль, рад видеть вас в здравии…
— Я просил вас не пускать ее, — крикнул я, точнее прохрипел, пытаясь сдержать рвущуюся наружу боль.
— Разве смог бы я остановить вашу истинную пару? — усмехнувшись, ответил он, глядя на ползающую вокруг меня змею. — А это, я так понимаю, сама Айрин?
— Вы издеваетесь?
— Нет, — покачал головой он, касаясь головы рептилии, на что та предупреждающе зашипела.
— Не трогайте… — рыкнул я, убирая ее от рук эльфа. Злость в купе с отчаянием начали душить, сбив дыхание.
Старик осторожно встал, чтобы открыть окно.
Свежий воздух, ворвавшийся в комнату, позволил начать дышать спокойнее.
Оставшись у окна, мужчина пригладил усы, внимательно смотря на нас, после чего заговорил спокойным, размеренным голосом, неведомым образом успокаивая меня. Не был уверен, что ко мне не применили какую-то магию. Но я не против…
— Не хороните свою возлюбленную раньше времени. Ее душа еще в этом теле, — кивнул целитель на змею. — Иначе бы и вы, и я, уже умирали. Яд этой змейки один из самых летальных.
— Но ведь я…
— Да, вы не умерли. У вас врожденный иммунитет ко многим ядам, так?
Кивнул, пытаясь понять, к чему он клонит.
— И? — поторопил его я, видя, что эльф тянет время.
— Яд на оружие княжича даже в разбавленном виде убивает почти всех в течение получаса максимум. А если не убивает, то последствия необратимы, а действовать начинает моментально. Вы же смогли вынести свою пару из опасного места, а после своим ходом дойти до управления. Вы же знаете о том, что давно кто-то из ваших предков смешал свою кровь с двуликим?
— Да, отец рассказывал. К чему это словоблудство?
Все это раздражало. В первую очередь тем, что совершенно не ясно, к чему он клонит.
— Молодость… Куда же вы торопитесь? Ваш дальний предок в свое время, еще до войны, привез сюда андхравийку.
— Как андхравийку? Отец говорил, что у нас в крови оборотни…
— А наги, по-вашему, не оборотни? — мягко усмехнулся он, взглянув на ночное небо. — Это они сами себя отделяют от остальных двуликих, а для нас они такие же оборотни как и носители волка или медведя.
— Но ведь ничего похожего в нас не осталось…
Они были смуглее меня, что раджа тот, что Рин… Как такое возможно?
— Юноша, это смешение было так давно, что дай боги, в вас пара капель крови наберется. Ведь даже упоминаний об этом почти не осталось, только у нас в библиотеке можно найти детали, так как для лечения нам иногда нужно знать детали родословной пациента. В довоенное время мы часто смешивали свою кровь с людьми. Потому уже все о чистоте крови начали переживать… Вот и сестра раджи приглянулась твоему предку.
— А кто тогда правил?
— Те же, кто сейчас, — снова улыбнулся он, словно общался с неразумным ребенком. — Род Санкаршана несменный правитель нагов. И в вас, мой дорогой Адалатэль, течет их кровь. А вы знаете условие снятия проклятия с девушки?
Нахмурился, вспоминая все, что слышал.
— Раджа говорил, что ей нужно понести от кого-то от рода его… Не может быть! Стоп. А вам откуда известно?
— Неисповедимы пути богов. Но если интересно… Князь наш настойчиво просил раджу их поделиться информацией. Только подскажу, если вы не знали или забыли, что еще одним условием для снятия проклятия — брак. И будь ей суждено умереть, она бы вас не встретила, а если бы и встретила, парой вы не стали бы, — назидательно вздернув палец, поговорил целитель.
— О чем вы? — пока разговаривали, змея свернулась шарфом на шее у меня, судя по всему греясь. Непроизвольно начал поглаживать ее.
— Истинная пара богами создается для продолжения рода всегда. Если кому-то суждено рано умереть, боги не сводят пары. Им нужные здоровые душевно дети, а еще лучше
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
