LoveRead.info » Книги » Романы » Попаданец и Огонек: Иные в академии - Нина Море

Попаданец и Огонек: Иные в академии - Нина Море

Книгу Попаданец и Огонек: Иные в академии - Нина Море читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

97 0 02:10, 07-09-2024
Попаданец и Огонек: Иные в академии - Нина Море
07 сентябрь 2024
Автор: Нина Море Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Попаданец и Огонек: Иные в академии - Нина Море читать онлайн бесплатно без регистрации

«Попаданец попаданцу — рознь», «Попаданец дракону — волк», «На одну милую (а для кого-то и не милую) ведьмочку и Иной бежит». Что скрывается в Академии Ансгард? Иные? Сколько их? Как такое возможно? С какими трудностями столкнется милая, жизнерадостная ведьма Мелани, ведь она очень наивна, открыта и любопытна. Подождите! Это она сама о себе так думает. А что думают другие: злодейка? стерва? опасная? А к тому же, сердце Мелани загнало ее в ловушку… Студенты с боевого факультета ловят Иного, но Мелани собирается его спасти, а тут еще и новый преподаватель объявился, который то ли хочет помочь, то ли помешать ей в этом вопросе. Вторая книга цикла: Мелани и Марк История Теоны и Эйдена — «Утраченная истинная». Можно читать отдельно.

    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 61
    Перейти на страницу:
    class="p1">Кристина приподнимает одну бровь, а затем снова безэмоционально утыкается в свою книгу. Хочу закрыть дверь, но успеваю подметить, как Новали оглядывает меня с головы до ног… с интересом? И я ловлю какое-то очень тревожное чувство…

    И это знакомство… Все было… как-то слишком приторно. Ну все, у меня паранойя. Бывает.

    Закрываю дверь, разворачиваюсь и вижу, как Кристина смотрит на учебники, что лежат на моей половине стола.

    — Мел, ты интересуешься предметами для драконов? — Кристина скептически рассматривает толмуды, потирая подбородок.

    — Ох… А ты разве не знаешь? — ухмыляюсь, сажусь за стул, перелистывая страницы книги. — Я уже, как два года делаю рефераты Ронану Скгаргарду… — вздыхаю… сил нет…

    — Но, почему ты не скажешь, что не хочешь этого делать? — возмущается Кристина так сердито. — Это входит в его обязанности — самому выполнять свои задания.

    — Я пыталась… Даже сегодня… Но он словно не слышит. Он же тогда не отстанет… — беру ручку, пора уже начать писать этот реферат, чтобы поскорее отделаться. Хотя, внутри протестую.

    — Нет! — басит Кристина, встаёт и забирает мою рукопись и, следом, забирает книгу. — Пусть пишет сам, — коварно ухмыляется. — Ты не будешь для него ничего делать! — говорит так… ревностно. У Кристины есть чувство справедливости.

    — Кристина, — улыбаюсь, потому что солидарна с ней, и вообще, приятно чувствовать поддержку. Сразу так тепло на душе. — Но это бесполезно. Рон не отстанет. А если я не сделаю реферат, то он сделает мое обучение в Академии тяжелым. Он через полгода закончит академию, и тогда я выдохну.

    — Хм… — Кристина листает книгу, чему-то ухмыляясь. — Это похоже на дедовщину…

    — На что? — какое-то страшное слово.

    — На подавление слабых, как ему кажется, — Кристина берет ручку, что-то записывая на листках для Рона, усмехается, и кладет их в книгу. — Я сам-ма ему отдам.

    — Ой… А если он обидит тебя? — спрашиваю и вижу, как Кристина смотрит на меня, ухмыляясь.

    И я смеюсь следом тоже… Кристина ростом с Рона и такая же широкоплечая… Но все же, Рон — дракон.

    — Знаешь, день сегодня такой насыщенный, как истории из одной необычной книжки… — выдыхаю, расслабленно отклоняясь на спинку стула…

    — Какой книжки? — Кристина подается немного вперед ко мне…

    — Иногда, когда я готовлюсь в библиотеке одна, замечаю ее на какой-нибудь полке, видимо, ее тоже кто-то читает. Я тогда беру ее и листаю, читаю несколько страничек… И там всегда разные истории, словно чей-то дневник…

    — Дневник? — Кристина о чем-то глубоко задумывается, потирая затылок.

    — Да… Там и необычные веселые истории, хотя есть и рассказы, длинные, на которые у меня нет времени.

    — А почему книга необычная? — Кристина приподнимает одну бровь, облокачиваясь локтями на стол.

    — Книга всегда появляется случайно… И в разных местах, — не знаю почему, начинаю шептать. Наверное, потому что Кристина придвинулась ближе, и чтобы не кричать ей на ухо… — Я беру эту книгу и читаю, отвлекаясь немного от учебы, — задумываюсь. — Но, я всегда читаю там разные истории… Словно то, что я прочла раньше, исчезает… Я не удивляюсь. В библиотеке академии полно загадочных и волшебных книг, которые, наверное, пережили времена Древних Драконов…

    — Мел… А ты можешь мне показать эту книгу… Если это возможно? — Кристина спрашивает так вкрадчиво. Наверное, она тоже любит приключения, загадки и тайны, как и я.

    — Могу, мне как раз туда надо, — радостно улыбаюсь, видя, как Кристина зависает на моей улыбке… Ой, наверное, я слишком эмоциональная. — Эмм, чтобы отнести туда все книги для драконов… Вдруг Ронану понадобится для написания реферата? — все же смеюсь, видя, как улыбнулась над моей шуткой Кристина.

    — Тогда… пошли, — Кристина встает. У нее такое необычное платье… Словно никогда не мнется.

    — Давай! — встаю, направляясь к шкафу. — Сейчас, быстро переоденусь, и пойдем! — двигаю вешалки и достаю корсет.

    — Я подожду за дверью! — Кристина прокашливается в кулак и так быстро выбегает из комнаты…

    Ой… Наверное… Она очень стеснительная… И перед ней не нужно переодеваться… Буду знать…

    Захожу за ширму. И внутренне ликую. С Кристиной очень легко и интересно общаться. Завтра расскажу хорошую новость Теоне, о том, что мне так повезло с соседкой…

    Но… что за странное чувство внутри… Диссонанс…

    Глава 4

    «В этой ситуации почему-то сложно держать себя в руках…»

    «Держись, Мелани! И помни, ты не только милая и добрая. Ты еще и огненная!»

    Мелани

    — Я готова, — выбегаю так быстро, что чуть опять не влетаю в Кристину. Быстро торможу и улыбаюсь, как дурочка… ну почему как… — Идем? — смотрю в глаза Кристине и вижу, что она немного зависла, погрузившись в свои мысли.

    «Зависла» — хм, мне нравится это слово, переняла от Теоны, в ее речи столько много интересных слов и понятий.

    Идем с Кристиной по коридору жилого корпуса. Библиотека находится в другом здании. Кристина так быстро идет, что я рядом с ней семеню, как мелкий зверек. И еще… такая пауза повисла… Отчего-то мне неловко. Не понимаю себя. Наверное переволновалась. День был щедр на события.

    — Кристина, а сама ты откуда? — спрашиваю, но вижу, как Кристина поджимает губы и хмурится.

    — Я из северных земель… — говорит так обобщенно.

    — Далеко, — вздыхаю, вертя в руках шнурок от пояса. Я чувствую определенно, что Кристине стало грустно. — Ты тоже на каникулах в академии? Или ты едешь к родным? — мы уже выходим на лужайку, освещенную вечерним фонарем, и переходим к зоне учебного корпуса.

    — Нет… У меня в академгородке… эмм… родственник, — говорит, поджимая губы.

    — Как здорово! Мне там так нравится, — замечаю за собой, что пытаюсь понять Кристину, ее эмоции. Она очень загадочная. — Там так уютно, особая атмосфера, ну не считая вечернего времени, когда на улицах много местных и приезжих.

    — Ты работаешь там до вечера? — Кристина переводит на меня такой обеспокоенный взгляд, что я немного тушуюсь. — В смысле… Вечером там действительно опасно. Я бы сказал-ла.

    — До вечера я работала только несколько раз, когда у моей напарницы болел ребенок, пришлось взять часть ее смены, а потом бежать к Академии, пока ворота не закрылись, — улыбаюсь, пожимая плечами, и кажется только что действительно поняла, что мне было жутко в те разы.

    Жутко бежать по улицам, накинув капюшон. Как бы там не вели патруль, все равно есть риск нарваться на приезжего из Варлайта или городов Ансгарда. В Академгородке лучшие аптекари и лекарства Королевства. А еще там функционирует филиал Исследовательской лаборатории Ансгарда. Если повезет, и я наберу достаточно баллов на конкурсе, то смогу устроиться туда. Ох, мечты-мечты.

    — Добрый вечер, — здоровается с нами библиотекарь, — У вас есть сорок минут до закрытия

    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 61
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки