LoveRead.info » Книги » Романы » Попаданец и Огонек: Иные в академии - Нина Море

Попаданец и Огонек: Иные в академии - Нина Море

Книгу Попаданец и Огонек: Иные в академии - Нина Море читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

97 0 02:10, 07-09-2024
Попаданец и Огонек: Иные в академии - Нина Море
07 сентябрь 2024
Автор: Нина Море Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Попаданец и Огонек: Иные в академии - Нина Море читать онлайн бесплатно без регистрации

«Попаданец попаданцу — рознь», «Попаданец дракону — волк», «На одну милую (а для кого-то и не милую) ведьмочку и Иной бежит». Что скрывается в Академии Ансгард? Иные? Сколько их? Как такое возможно? С какими трудностями столкнется милая, жизнерадостная ведьма Мелани, ведь она очень наивна, открыта и любопытна. Подождите! Это она сама о себе так думает. А что думают другие: злодейка? стерва? опасная? А к тому же, сердце Мелани загнало ее в ловушку… Студенты с боевого факультета ловят Иного, но Мелани собирается его спасти, а тут еще и новый преподаватель объявился, который то ли хочет помочь, то ли помешать ей в этом вопросе. Вторая книга цикла: Мелани и Марк История Теоны и Эйдена — «Утраченная истинная». Можно читать отдельно.

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 61
    Перейти на страницу:
    слишком много самохвальства, не находите.

    Ох, ну я и злая… Плохо, Мелани. Нужно быть добрее. — Я так рада учиться тут с вами…

    Спускаемся по порожкам, попадая на новый этаж. Кристина идет вперед уверенным шагом, а Новали старается держаться к ней ближе, успевая, но одновременно стремиться опередить меня. И меня это, и раздражает, и веселит одновременно. Я немного прыскаю от смеха, и Кристина поворачивается на меня, выгибая бровь в усмешке.

    Ей тоже смешно? А у меня гора с плеч.

    — А ты, Мелани, откуда? Девочки из комнаты сказали, что ты из Варлайта, — ух ты, какая осведомленность. Наверное, Стейси и Марго уже прибегали.

    — Да, из Варлайта, — спокойно отвечаю, размеренно шагая по коридору.

    Новали меньше меня и поэтому пытается заглянуть мне в глаза, вытягиваясь. Я чувствую неподдельный интерес ко мне с ее стороны.

    — Но как ты тут оказалась? — ох, опять эти вопросы. И, кажется, Новали спрашивает это с каким-то укором. Или это я вижу все, как в кривом зеркале…

    — Из Варлайта только моя мама, отец же из Ансгарда, — говорю, чувствуя невероятную гордость за своего отца, пусть я его даже не видела. — Он огненный маг…

    — А-а-а, — тянет Новали, посматривая на Кристину. — И этого было достаточно? — ох, какая любопытная. Чувствую, как внутри меня вскипает огонь.

    Собираюсь дать любопытствующей особе тезисный ответ, но Кристина меня опережает:

    — Мелани выиграла конкурс по истории, и ее приняли в Академию Ансгард, — говорит Кристина, посматривая на меня, и этот ее ответ разливается теплом в моем сердце.

    «Спасибо» — говорю взглядом Кристине, видя, как она улыбается мне.

    — Пришли, — Кристина указывает на дверь.

    — Спасибо большое, Кристина, Мел, — так искренне благодарит Новали, может зря я так внутри воспламеняюсь на нее. — Я такая растеряшка по началу всегда…

    — Ничего страшного, — говорю, улыбаясь. — Спокойной ночи! — желаю напоследок и разворачиваюсь, но…

    — До завтра, Кристина, — радостно восклицает Новали. — У нашей группы с вашей завтра занятие в оранжерее.

    Так, Мелани, выдохни… Ты, кажется, превращаешься в стерву.

    Возвращаемся в комнату, и я прощаюсь с Кристиной, убегаю в душ. А по возвращении вижу, что Кристина уже спит. Ложусь тоже. Завтра семинар у Глайса, нужно достойно ответить… Он так трепетно относится к своему предмету, что я готовлюсь к его занятию уже за неделю…

    Сейчас теплые вечера, в комнате жарко, поэтому форточка нашего окна открыта…

    «Но как же хорошо, что у меня теперь новая соседка» — понимаю, что впервые могу спокойно заснуть.

    * * *

    «В таких ботинках моря по колено… Стоп, Марк!»

    Марк

    Наручные часы показывают двенадцать ночи. А еще мои руки вновь мои, без голограммы.

    Лежу на спине смотрю на ладони, сжимаю несколько раз свои кулаки — это определено приятно вновь видеть себя настоящего.

    Стараясь не скрипеть кроватью, поднимаюсь и выглядываю из-за книжных стопок, что стоят на моей части стола, скрывая меня от Мел. Скрывая меня настоящего от Мел, если быть точнее.

    Мелани уже спит, и я осторожно поднимаюсь, и беру свой рюкзак, в котором находится последняя порция лекарства. Сегодня все свершиться, и я верну магию. Ее зачатки я уже чувствую в себе. Но пока не использую. Все произойдет сегодня. Последний прием лекарства. Теперь я знаю формулу приготовления…

    Предвкушение и адреналин будоражат кровь. Нужно успокоиться и сделать все правильно. Встаю и задеваю рюкзаком настольную лампу. Сдерживаю, как могу ругательства, ловя ее на лету, и подаюсь вперед в сторону Мел, но успеваю удержать себя рукой о стену, нависая над спящей девушкой.

    «Прости, Огонек, я чуть было тебя не раздавил!» — нервный смешок внутри меня, и я перевожу взгляд на спящую Мелани.

    Такая умиротворенная, спит так кротко, обняв подушку. Я ее вижу в тусклом свете Луны, что взошла напротив наших окон. Только вот ее локоны так неудобно падают ей на лицо, у меня, архтово пекло, возникает желание осторожно заправить эти огненно-рыжие пряди ей за ухо.

    — Проклятье, — все же тихо ругаюсь, вспоминая о своем проклятье и о том, что я утром превращусь в Кристину. Нужно спешить.

    Покидаю комнату и, как всегда, скрывая нижнюю часть лица черной банданой, проникаю в мужское крыло. Добегаю до бытового помещения, забираю свои вещи. Тут еще слоняются парни, поэтому быстро вылезаю из окна прачечной и спускаюсь с третьего этажа, цепляясь за выступающие камни отвесной стены. Прыгаю на карниз, а следом вниз, совершив кувырок. Ассасин блин. Не хватает только случайно взявшегося стога сена внизу, для мягкости посадки.

    Отряхиваю свой рюкзак. Невольно перевожу взгляд на окно новой комнаты. Надеюсь, Огонек спит и не заметит моего отсутствия. И бегу в лес на свое место. Звездная ночь, полная Луна… Что может быть прекраснее для возвращения магрезерва…

    Я обосновался недалеко от бывшего домика лесника. Студенты сюда не суются. Слишком непроходимые дебри и охраняемые. Но мой Камень-Инвизивилис помогает мне оставаться незаметным, хотя… Что-то в последнее время он изрядно раскрошился…

    Достаю все необходимые препараты, смешиваю все над горелкой по проверенной инструкции. Я делал это так часто и много, что уже на глаз знаю, сколько будет 452 микролитра или 0,35 грамм. Вожусь несколько минут, и раствор меняет свой цвет. Все готово.

    Выпиваю залпом, пряча флакон в рюкзак, и прислушиваюсь. К лесу, ветру, шороху… К ощущениям…

    Прислушиваюсь к себе.

    Минута… Вторая… Третья… Вот!

    — Ммм, — блаженно выдыхаю, сквозь улыбку, а потом и вовсе, скалюсь, как идиот.

    Я чувствую… И это… Опьяняет.

    «Щелк» — щелчок пальцами, и над ними загорается пламенная сфера, тусклая, небольшая, но… она увеличивается.

    — Ты вернулась… — ухмыляюсь, — моя Магия, — щелчок, и я гашу магсферу.

    Это невероятно. Резерв настолько полный, что я не чувствую границ. Но магию нужно стабилизировать. А потом не забывать контролировать.

    Смотрю на свои распахнутые ладони, над которыми клубится пламя ярким заревом, освещая меня и мои горящие глаза. Я управляю огнем, он слушается меня снова, как преданный пес… и это будоражит.

    Спустя полчаса, протестировав восполненный резерв, я возвращаюсь к своему корпусу. Мне так хорошо, я чувствую удовлетворение. Но стряхиваю наваждение. Нужно успокоиться, и не выдать себя.

    «Сконцентрируйся, Марк, иначе тебе кранты!»

    Я настолько пьян своей победой, что не хочу тратить время на пробежки по коридорам. И цепляясь за выступающие камни кладки стены, лезу в окно своей комнаты. Моей и Огонька. Прячась в тени от объемного орнамента, лезу вверх. Возможно, в прежнем мире, я бы стал отличным скалолазом, если бы не провалился под лед…

    Адреналин и серотонин, а не только магия, наверное, это они еще виноваты в том, что

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 61
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки