LoveRead.info » Книги » Романы » Только не отпускай - Юлия Резник

Только не отпускай - Юлия Резник

Книгу Только не отпускай - Юлия Резник читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 940 0 09:03, 08-11-2021
Только не отпускай - Юлия Резник
08 ноябрь 2021
Автор: Юлия Резник Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2020
+7 11

Книга Только не отпускай - Юлия Резник читать онлайн бесплатно без регистрации

Аннотация к книге "Только не отпускай" Я могла ему отказать. Но не стала этого делать. Потому что устала: от бесконечных финансовых кризисов, прикончивших мой маленький бизнес, от мужа-лентяя, от постоянных «надо» дочери, поисков денег на операцию свекру... Гонка на выживание, в которую превратилась моя жизнь! Мне нужен был один маленький глоток воздуха... Но очень быстро я поняла, что у нас одно дыхание на двоих. Не знаю, как нам теперь быть... Что делать? Ведь все вокруг твердят, что на чужом несчастье счастья не построить...
    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 49
    Перейти на страницу:

    - Мариш, мы сегодня ужинать будем, или как?

    Я спохватилась, помчалась в кухню. Рефлексировать было некогда. Хотя за чисткой картошки мысли снова свернули не туда. Я смотрела на то, как очистки падают в мусорное ведро, и думала о том, что это и есть моя жизнь. Жизнь, которая не может быть вечным праздником. И как бы ни было в начале отношений, потом все равно засасывает рутина. И все портят быт, родственники, сующие свой нос, куда не следует, бесконечные мысли о том, где заработать денег, и геморрой на работе. Вопрос, есть ли в этом просвет?

    - Марина, это твой телефон разрывается? – ворвался в мысли недовольный голос свекрови.

    - Да… Извините, вытяжка шумит – не слышно.

    Убавив огонь на плите, а отошла в коридор, где было потише. Звонила Дина.

    - Привет, Дин. Что-то срочное?

    - Еще бы! Бросай все и дуй ко мне.

    - А без этого никак? Я ужин готовлю…

    - Никак! Васька тебе работу нашел! Ну?!

    - Ты серьезно?

    - Придешь – расскажу детальней.

    - Но Вадик…

    Дина тяжело выдохнула:

    - Если хочешь, и Вадика бери. Ваське коньяк хороший подогнали в благодарность за работу – он оценит.

    - Ладно… Сейчас поговорю с ним.

    Я отложила трубку и повернулась к мужу. Когда-то он считался писаным красавцем. Да и сейчас мог запросто вскружить голову кому угодно. Проблема в том, что его красота уже давно для меня ничего не решала.

    - Нас Дина в гости зовет.

    - Что-то неохота.

    - Ну, смотри. Я все равно пойду. Васька мне какую-то работу нашел. Обсудить надо, – пробормотала я, сняла с талии фартук и бросила на стол. – Зоя Кирилловна, выключите, пожалуйста, картошку минут через пятнадцать. Мне нужно отойти.

    - Куда это ты на ночь глядя?

    - Шесть часов только. А завтра воскресенье. К тому же Вадик идет со мной. Ты ведь идешь? – обернулась к мужу. Тот еще повыделывался немного, но кивнул. Я достала из шкафа вещи и пошла одеваться в ванную. Интересно, что там за работа? А, впрочем, какая разница? Главное, чтобы она была. Пусть даже не сама работа (ведь еще непонятно – возьмут меня – не возьмут), но хоть какая-то надежда…

    С пустыми руками в гости идти было неловко. А купить гостинцев – не за что. Но, кажется, это парило одну меня. Владик и в ус не дул. Ну, и ладно. Я дала себе обещание обязательно отблагодарить Дину с Васей, когда ситуация как-то нормализуется.

    - Проходите, что застыли? А вы к себе топайте, - шикнула Дина на детей – близнецов Мишку и Пашку. – Нечего вам разговоры взрослые слушать.

    Мы с Владиком устроились за столом. Ничего особенного на нем не было – видно было, что Дина гостей звать не собиралась.

    - Вась, не томи, рассказывай, что за работа.

    Ну, он и рассказал. Как есть, все выложил. Мол, был у него сегодня клиент, у которого беда с помощницей приключилась. И теперь он в срочном порядке ищет кого-то на время. Из требований – английский и немецкий.

    - С этим, вроде, у тебя проблем нет?

    Нет. Я оканчивала романо-германский, но…

    - А чем занимается этот клиент, Вась? Я же должна быть в курсе. Вдруг что-то спросят на собеседовании, а я ни в зуб ногой. Надо подготовиться.

    - Строитель он. Ну, в смысле фирма у него строительная. А как называется, я и не в курсе.

    - Вась! – закатила глаза Дина.

    - Ну, что? Как-то я не додумался спросить. Зато вот номер… Сказал сюда звонить, чтобы договориться о собеседовании.

    Я надеялась получить визитку, из которой бы наверняка стало понятно, с чем я имею дело, но вместо этого Васька протянул мне засаленный обрывок газеты с записанным на скорую руку номером. И все… Ни имени, ни фамилии – ничего. Я уставилась на четко выписанные в ряд цифры. Человек, который их написал, имел красивый чертежный почерк. Сразу видна рука инженера. Еще той… старой школы.

    - Я ж ничего не знаю о строительстве. И зачем строителю английский?

    - Да какая разница? Главное, работа есть!

    - Еще нет!

    - Так будет!

    Дина неунывающая оптимистка. Мы разлили по бокалам Мартини, добавили Швепс, капельку Апероля и яркий кружок красного апельсина. Любимый коктейль и мой, и Дины…

    У Вадика с Васькой завязался разговор. Я не вслушивалась. Просто смотрела… Они были такими разными. Мой Вадик и Динкин Вася. Если честно, я не поняла, почему она вышла за него замуж. Мне казалось, Динке нужен был кто-то особенный. И только теперь я осознала, какой дальновидной оказалась моя подруга. Ведь особенных вокруг – пруд пруди. Только нормальных нет… Это да. А Васька как раз нормальный.

    - Возьми еще пюрешки… - забеспокоилась Дина.

    - Ты золото, Динка. Угадываешь все мои желания.

    - И еще коктейльчик, да?

    - Боже мой… Как у тебя это получается? – смеюсь, парадируя старый еврейский анекдот.

    - Ты, главное, на собеседование принарядись! И валерьяночки выпей. Потому что, что? Правильно. Красота спасет мир, а пофигизм – нервы.

    Я рассмеялась. Настроение впервые за бог его знает сколько времени поползло вверх.

    - Да ты и так понравишься Степанычу, - заверил Васька. – Он во мужик! – выставил вперед большой палец.

    - Чего это моя жена должна кому-то нравиться? – включил Отелло Вадик. А я и не помню уже, чтобы он меня ревновал… Его ревность, как напоминание из давно забытого прошлого, отозвалась теплой волной внутри. Я игриво толкнула мужа в плечо. Он тайком провел рукой по моей коленке.

    Домой вернулись поздно. Навеселе. Все уже спали, и мы, как подростки, на цыпочках прошлись до своей комнаты. Вадик начал с порога ко мне приставать, я поцеловала его и прошептала:

    - Сейчас, только к Дашке загляну.

    - Зачем? Ей же не два года!

    Как ему объяснить, зачем? Просто, когда мы уходили, ее не было дома. И я хотела убедиться, что она вернулась. Пусть даже это было и так понятно…

    Лишь убедившись, что дочка спит, я пошла в ванную. Смыть косметику, почистить зубы, избавляясь от горького вкуса Апероля во рту. Набрала полные пригоршни воды, наклонилась, чтобы умыться, и почувствовала горячие руки на заднице.

    - Вадя…

    - Я тихонечко… Наклонись.

    Он отодвинул трусики в сторону и тут же погрузился в меня резким толчком. Я не так себе это представляла, но… что уж. Расслабилась, понимая, что удовольствия не получу. Сжала, чтобы это быстрее закончилось. Он задергался на мне буквально через пару секунд. А отстрелявшись, вышел, и я… я почувствовала, что…

    - Какого черта? Ты не надел презерватив?!

    - Упс…

    - Упс?! Вадик, ты совсем спятил?

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 49
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки