LoveRead.info » Книги » Романы » Моя жена не должна знать - Лу Берри

Моя жена не должна знать - Лу Берри

Книгу Моя жена не должна знать - Лу Берри читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 124 0 14:02, 09-10-2025
Моя жена не должна знать - Лу Берри
09 октябрь 2025
Автор: Лу Берри Жанр: Книги / Романы
+4 4

Книга Моя жена не должна знать - Лу Берри читать онлайн бесплатно без регистрации

- Молодец, сынок, что нормальную девушку нашел! А то грымза эта твоя старая ни на что уже не годится. А молодую взял – и под себя воспитать можно…- Мама, замолчи, прошу, - слышится в ответ требовательный голос Коли. – Я же говорил уже – Ксюша ничего не должна знать…А у меня с губ истеричный смешок срывается. Ведь грымза старая, по мнению свекрови – это я. Хотя мы ещё посмотрим. И кто тут грымза, и кто старая.- Ну зачем же молчать, - вмешиваюсь в разговор, появляясь перед ними. – Мне тоже интересно, что это за девушка такая замечательная! Или, правильнее сказать, непритязательная, ведь она за мной объедки будет доедать!Я думала, что у меня было все для счастья. Крепкий брак, в котором мы с мужем многое прошли. Сын, которого Коля, казалось, обожал.А потом случилась измена, о которой я не должна была знать…Но узнала в итоге не только о ней.

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 27
    Перейти на страницу:
    оставила…

    Николай ощутил, как холодеют кончики пальцев.

    Если его сын все ещё стоит там, у двери, как чужой, неприкаянный, то он точно заметил Алину, когда она уходила…

    Но уже одетую. И, может быть, это наоборот уберегло ребенка от того, чтобы увидеть что-то похуже…

    Николай бросился в прихожую. И едва успел ужаснуться тому, что сына там нет, как в дверь громко, дико, требовательно забарабанили…

    Он открыл на автомате. Сердце скакнуло к горлу и застряло там камнем, когда обнаружил на пороге всклокоченную, словно бы обезумевшую Ксю…

    - Что тут у вас творится?! – накинулась на него жена, вцепляясь в его плечи и встряхивая с силой, какую порождает лишь дикое отчаяние. – Где Тимур?!

    Глава 11

    «Мамочка, забери меня! Пожалуйста, забери!»

    Голос сына непрерывно звучал в моих ушах, перемежаясь бешеным стуком сердца, все то время, что добиралась до дома свекрови. Что он находится именно там – то немногое, что успел сообщить мне Тимур.

    Сын плакал. Заикался от страха. И никакой иной информации мне от него получить не удалось.

    Так сильно, как в эти мгновения, я прежде боялась лишь раз в жизни. В сходной ситуации, когда был риск потерять своего долгожданного, буквально выстраданного ребёнка…

    После того, что тогда пережила, я некоторое время боялась доверить сына хоть кому-то другому. Боялась с ним расстаться дольше, чем на час. Все казалось – что-нибудь непременно случится, если меня не будет рядом…

    Но постепенно я преодолела это состояние, сумела победить желание контролировать все, что касалось Тимура…

    И вот теперь – это. Именно тогда, когда отпустила сына побыть с бабушкой.

    В те примерно десять минут, что мне понадобились, чтобы буквально сбежать с работы и доехать до квартиры свекрови, которая, по счастью, была недалеко от моего местоположения, я успела придумать себе миллион кошмаров и сама же их развеять.

    Тимур ведь позвонил мне сам. Значит, был, как минимум, жив и здоров. Просто что-то его напугало. Или кто-то?..

    Неужели Наталья Ивановна все же дошла до того, чтобы навредить внуку мне назло?

    Я с усилием отмахнулась от этой мысли. Не хотелось думать так плохо, когда ничего ещё толком не знала.

    Оказавшись на нужном этаже, я нажала на звонок и следом забарабанила в дверь, даже не пытаясь быть деликатной. Не могла ждать, не могла терпеть. Мне нужно было увидеть своего ребёнка. Сейчас же!

    Открыл мне, к моему удивлению, Коля. Как он тут оказался? Приехал забрать сына? Или Тимур позвонил и ему тоже?

    - Что тут у вас творится?! – выпалила сходу. – Где Тимур?!

    Выражение лица мужа меня напугало. Он и сам выглядел каким-то растерянным и беспомощным. Будто понимал, что происходит, ничуть не больше моего.

    Окончательно потеряв терпение, я отодвинула его и шагнула дальше в квартиру. В зале обнаружилась лишь свекровь. Я метнулась на кухню…

    Уже подумала было, что Тимура вообще нет в квартире, когда сын бросился мне навстречу… появившись откуда-то из-под стола.

    Он обнял меня, я – крепко, но бережно, сжала его в ответ. Тимка дрожал, но не говорил при этом ни слова…

    - Солнышко, любименький, что случилось? – спросила ласково, склоняясь над ним, стремясь защитить каждой клеткой своего тела.

    Он всхлипнул, но ничего не ответил.

    В кухне появился Коля. Подошёл к нам, попытался обнять меня и сына…

    Я оттиснула его одним плечом. Хмуро бросила…

    - Как ты мне объяснишь тот факт, что наш сын сидел под столом, а теперь его всего трясёт? Что твоя мать с ним сделала?!

    - Ничего я не делала, - заявила свекровь, тоже заходя на кухню. – Сама не можешь нормально воспитать ребёнка, вырастила из него какого-то дикого Маугли и теперь всех вокруг обвиняешь!

    От таких слов, ещё и сказанных при самом Тимуре, я вспыхнула. Эта женщина, похоже, вообще не отдавала себе отчета в том, что несла.

    - Выйдем, Наталья Ивановна, - холодно, непререкаемо произнесла я, осторожно передавая сына мужу.

    - А ты чего раскомандовалась? – возмутилась свекровь. – Это, вообще-то, моя квартира!

    - А это – мой сын, за которого вы передо мной отвечаете, - парировала решительно. – И лучше вам по-хорошему со мной поговорить.

    - Мам, ну послушай Ксю, - вмешался в разговор Коля. – Объясни, что произошло, Ксюша ведь мама, она волнуется. Только давай… аккуратно.

    Последние слова прозвучали, как предупреждение, что показалось мне довольно странным. Но думать об этом было некогда.

    Свекровь с высокомерным видом вышла наконец из кухни, а я – за ней следом.

    Оказавшись в зале, мы некоторое время сверлили друг друга глазами, пока мне это, в конечном счёте, не надоело.

    - Что произошло? – спросила я прямо. – Почему Тимур в таком состоянии?

    Она пренебрежительно фыркнула, отчего мне сильно захотелось заняться членовредительством. Но до такого я никогда не опустилась бы.

    - Это у тебя спросить надо, что с твоим сыном не так! – процедила Наталья Ивановна в ответ. – Я его повезла играть в этот детский центр, а у него там истерика случилась. Пришлось срочно ехать обратно, звонить Коленьке, отвлекать его от работы…

    - У Тимура не могло случиться истерики на ровном месте. Он никогда себя так не вёл, - возразила со всем возможным спокойствием, хотя хотелось кричать в ответ на её возмутительные, совершенно несправедливые слова.

    Она словно пыталась… первой обвинить меня в чем-то, чтобы самой не быть виноватой.

    - Это с тобой не вёл, а стоило только его к нормальным людям вывести – и вот! – агрессивно возразила свекровь.

    - Тимур спокойно играет с другими детьми, я его не держу в четырёх стенах, - проговорила сухо. – Его что-то напугало. И мне удивительно, что вы не желаете сознаваться, что именно. Может, потому что дело в вас?

    - Да как ты смеешь?! – взвизгнула свекровь. – Я тебе одолжение сделала, с внуком согласилась возиться, пока ты там ерундой занимаешься! И ещё виновата оказалась, хотя во всем виновата только ты! Сама контролировала ребёнка, как больная, и вот результат!

    Её слова были жестоки, несправедливы и лживы. Но дальше спорить я не собиралась. Мне было уже ясно, что адекватного ответа от неё не добиться. И что рыльце у неё явно в пушку.

    - Больше мне такие одолжения от вас не нужны, - отрезала я металлическим тоном. – И раз вы не заинтересованы в общении с единственным внуком – больше его

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 27
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки