LoveRead.info » Книги » Романы » В лабиринте нереальностей. Книга первая - Елена Кароль

В лабиринте нереальностей. Книга первая - Елена Кароль

Книгу В лабиринте нереальностей. Книга первая - Елена Кароль читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

183 0 01:14, 07-09-2024
В лабиринте нереальностей. Книга первая - Елена Кароль
07 сентябрь 2024

Книга В лабиринте нереальностей. Книга первая - Елена Кароль читать онлайн бесплатно без регистрации

Если тебе кажется, что у тебя слишком скучная работа, да и жизнь не менее серая и стандартная, то... просто измени её. Первым делом помечтай о ком-нибудь таком, чтобы "ух!". Вторым делом пойми, что этот самый "ух" не то, чтобы очень... Третьим делом попробуй от него избавиться. Получилось? Нет? Хм... А может, ты просто плохо старалась? Или плохо хотела? Хорошо хотела, говоришь? А может... А может просто не о том мечтала?

    1 ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99
    Перейти на страницу:
    увидев, как непросто далось ему это слово, недоверчиво прищурилась. Что ты задумал?

          — Я был неправ.

          Да неужели?

          — Я… я не имел права на тебе срываться. Просто он плакал… А ты… — посмотрев мне за спину, мужчина недовольно поморщился.

          Удивленно обернулась сама… и чертыхнулась. А я в это время сидела и игралась с брюликами. Точно же сволочь, каких мало!

          И тут стало так тошно, так гадко, что я отчетливо поняла — я больше не смогу взять в руки ни одно демонское украшение. И не возьму.

          — Федя, убери пожалуйста это всё и сдай завтра на своё усмотрение. Уверена, ты справишься с этим намного лучше меня.

          — А куда?

          — Не найдешь куда — просто выкинь. Ни одно золото не стоит слез. — прижав к груди горшочек со спящим Сёмой, я судорожно мотнула головой. — Эйнар, дай пройти.

          — Ир…

          — Просто. Дай. Мне. Пройти.

          Чувствуя, как предательски щипает в носу, понимала, что ещё секунда промедления и я позорно разревусь прямо здесь. Нет. Только не при всех. А он не торопился отходить… Плюнув на приличия, втянула живот и протиснулась мимо, тут же поторопившись наверх.

          Как же гадко всё вышло…

    Глава 28

          Так мерзко мне не было давно. Я сидела на кровати, подобрав под себя ноги, и не могла выпустить из рук спящее растение. Искала себе оправдание, находила… и понимала, что вру сама себе. Я должна была это понять, обязана была об этом подумать. Он действительно совсем ребенок и совсем не удивительно, что он испугался и расплакался, когда проснувшись, не нашел меня рядом. Мы обязаны быть в ответе за тех, кого приручили, а я…

          А я его бросила.

          Кто я после этого, как не сволочь?

          — Вашество… — робко заглянув ко мне в комнату только тогда, когда сумерки опустились на город, Федя сдавлено прошептал: — Вашество… ну… ну, не убивайтесь вы так. Обошлось же. Вы кушать-то будете? Мы уж давно приготовили всё… А Сёма вас простит, вы же не со зла…

          — Когда не со зла, а по дури — это ещё хуже.

          — Да не наговаривайте уже на себя! — нахмурившись, Федя подошел ближе. — Ну, вона… всю землю слезами залили. Кому лучше от этого? И земля соленая и моська опухшая, да зареванная. А ну марш в ванну в порядок себя приводить!

          Умудрившись выхватить из моих рук Сёму, Федор второй рукой ткнул в дверь ванной. Смешной… Вот уж кто правда заботиться умеет, так это он. Профессиональный нянь…

          Вымученно улыбнулась и кивнула. Да, он прав. Слезами горю не поможешь. Да и не рыдать тут надо, а ситуацию исправлять, да следить, чтобы больше такого не повторилось.

          — Спасибо…

          — Да ладно, чего уж. Идите уже, я внизу буду.

          Сам ужин прошел довольно скомкано. Желания общаться не было, до сих пор настроение было ниже плинтуса, так что, быстро поев, я поблагодарила уже двух домовушек и, забрав Сёму обратно, попросила лишь, чтобы Федя отдал мне бумаги. Не хочу ни с кем общаться, лучше снова у себя посижу, да там их и разберу.

          Что и сделала, перечитав заново, перебрав, да рассортировав так, чтобы завтра было удобно работать. Сёма до сих пор спал, но я видела, что сонного купола уже нет и спит он сам по себе. Маленький…

          Уже перед сном я устроила его на комоде, чтобы видеть, и чтобы он сам увидел меня, когда проснется. Умылась, очередной раз оценив действительно припухшее лицо и отправилась в постель. Хорошо, что завтра пятница… как же это хорошо.

          Снов не было, а может они мне просто не запомнились, но проснулась я отдохнувшей и осознавшей, что пора взрослеть. То, что казалось таким важным и существенным ещё совсем недавно, сейчас виделось в совсем ином свете. А то, о чём я ещё ни разу не задумывалось — открылось с иной, намного более ценной стороны. Почему-то вспомнился эпизод, который показывал мне лабиринт. Я, муж и двое детей… Сейчас это не казалось мне глупостью. Он был прав: семья — святое.

          Что ж, мужа и детей у меня нет, но вот семья уже есть. И я их больше не подведу!

          Сегодня я встала сама, проснувшись ещё до того, как ко мне в комнату заглянул Фёдор, так что времени на приведение себя в порядок у меня было достаточно, чем я и воспользовалась, одевшись один в один, как вчера, благо костюмов в шкафу хватало, как и белых, строгих блузок. Можно было разнообразить и надеть что-нибудь яркое и менее официальное, но я не собиралась отступать от плана. Я не верю в его искренний интерес. Такой мужчина просто не может испытывать его всерьез, а становиться «одной из»… нет, я ценю себя намного больше.

          — Всем доброе утро. — спустившись вниз с ещё спящим, но уже просыпающимся растением, понимала, что мне предстоит нелегкая задача — выпросить прощения у малыша. Чем я и занялась, стоило мне устроиться за кухонным столом, сплошь заставленным разнообразными вкусностями: — Сёмочка… я виновата. Прости меня. Я так виновата, что не знаю, как сказать об этом вслух. Ты вчера уснул и я подумала, что… Сём… Когда Наташа вчера рассказывала о тебе, она ни слова не сказала о том, что ты испугаешься, оставшись один. Мне правда очень стыдно, что я не догадалась об этом сама. Хочешь булочку? А ещё у нас ватрушки есть.

          — И оладушки…

          — Да, и оладушки. Молочка? — старательно задабривая проголодавшегося малыша, чувствовала, что он на меня ещё дуется, но уже не очень. Сон и ему пошел на пользу, забрав панику и слёзы, и теперь он был просто сонным и голодным. — Кушай, мой хороший… кушай. Сегодня мы с тобой целый день вместе будем, обещаю. И домой вместе пойдем. Да-да, посмотри, какой у меня дом. Правда красивый? Умочка… Ну, вот и славно. Поели, можно и на работу.

          Это может показаться невероятным, но в целом день прошел без эксцессов, неожиданностей, неприятностей и вообще — ровно и гладко. Шеф был доволен проделанной мною работой с документами и похвалил за купленные растения, каждый отчитался по

    1 ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки