Открытый брак - Ольга Джокер
Книгу Открытый брак - Ольга Джокер читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
5 906 1 11:11, 08-06-2024Книга Открытый брак - Ольга Джокер читать онлайн бесплатно без регистрации
— Для меня это слишком, — качаю головой. — Подобные эксперименты между супругами… Муж отводит взгляд, кивает. Кожей чувствую, что не совсем согласен. Или даже ни разу. — А ты бы попробовал? — осипшим голосом спрашиваю. — Сначала ты ответь. Мое «да» будет стоить мне семьи? Наша жизнь в столице поначалу нравилась мне. Новый город, новая квартира, новый сумасшедший ритм. Финансовая свобода, работа. Иной круг общения. Всё это вскружило нам с мужем голову. Позже — мы сильно пожалели об этом.
В тексте есть: очень откровенно, эксперименты, супруги, обмен Ограничение: 18+
Глава 65
«Сегодня не жди — буду поздно»
Сердце тут же сжимается в тиски. Болит и мечется.
Я раз за разом перечитываю сообщение Наиля и грустно усмехаюсь. В ответ отправляю, что может вообще не являться. Я не расстроюсь, разве что Мышка…
Кручу мобильный в руках, вполуха слушаю Миру.
Рассказ проносится фоном и совершенно нигде не откладывается. Впрочем, так происходит со всей информацией, которую я получаю за последние дни.
На подкорке отпечатывается сказанная мужем фраза в пылу ссоры. Вот она — и терзает, и мучит. Не опускает каждую проклятую секунду. Хочется доказывать и оспаривать, что всё совершенно не так, но это будет чистейшей ложью.
Киваю подруге. Соглашаюсь на вторую порцию чая.
Думаю о том, что мой Наиль тоже был другим. И дело вовсе не в прическе и стиле одежды. Во многом. Почти во всем. В характере, повадках, планах и целях. Теперь даже не знаю, у нас они совпадают? Одни на двоих или уже нет?
— Ой, потусить сейчас не с кем, Поль. Журавлёвы разбежались. Вертинские заняты повторной операцией на руке — Лиля всё по больницам с мужем таскается. Хоть с тобой в кои-то веки потрещу.
Мы случайно встретились в холле косметологического центра — не договариваясь заранее. Я как раз приехала на массаж, чтобы получить дозу расслабления. Теперь телу хорошо, а на душе по-прежнему паршиво. И никакой специалист этому, к сожалению, не поможет.
— Как ваши с Наилем дела?
Любопытный внимательный взгляд я встречаю довольно спокойно. Не смущаюсь и не заикаюсь. Не боюсь, что разоблачат по щелчку пальцев. Я будто бы смирилась с тем, что некоторые вещи бывают необратимыми.
— Перевезли дочь, занимаемся работой. Планируем отпуск в конце месяца.
— О, отпуск — это здорово! — подтверждает Мира. — Саркиев как раз отбудет презентацию, да? Ему нужно отдохнуть после столь активного сотрудничества с министерством.
Краска неконтролируемо приливает к лицу. Ладони потеют. Создается впечатление, что о служебном романе моего мужа догадывается каждая дворовая собака, а за моей реакцией тщательно следят и ждут то ли подтверждения, то ли протеста после многочисленных слухов и домыслов.
— Да, не мешало бы. Работы действительно много.
Не получив желаемого результата после ответа, Мира открывает камеру и фотографирует стол — две фарфоровые чашки с золотистым ободком и два одинаковых пирожных на блюдцах с таким же узором. Обработав снимок в фоторедакторе, подруга выкладывает его в социальную сеть и отмечает меня. В нашем кругу так принято — показывать чуть ли не каждый свой шаг.
Я прошу прощения и ненадолго отлучаюсь в уборную. Умыв лицо, достаю телефон и набираю номер свекрови. Сообщаю, что немного задержусь.
Мне стыдно, но общение с собственной дочерью дается адски сложно. Приходится держать лицо, вымучивать улыбку и отыгрывать роль, которую я попросту не тяну. Наиль в этом ничуть не помогает. Вообще ни разу. Он просто пропадает и пускает ситуацию на самотёк. Так, должно быть, легче, чем находиться на одной территории с чужой неузнаваемой Полей.
— Милая, не торопись, пожалуйста! — произносит радостным тоном Галина Сергеевна. — Мы с Маришкой поужинали и планируем отдыхать, а вы — веселитесь и ни о чем не думайте. Хоть и до утра…
Прикрыв глаза, тру пальцами переносицу. Под «вы» свекровь, конечно же, подразумевает меня и Наиля, но я, видимо, не настолько жестокая, чтобы вот так сходу разочаровывать…
Коротко благодарю за поддержку и помощь, передаю дочери привет. Кладу трубку и возвращаюсь в холл к Мире.
Личную жизнь мы больше не трогаем. Всегда легче обсуждать чужую — это и делаем. Тем более, не только мне не хочется бередить раны. Рома так-то тоже блядует…
Сотрудники центра потихоньку покидают рабочие места, клиентов становится меньше.
Когда за спиной открывается входная дверь, запуская в помещение пропахший дождем свежий воздух, я неосознанно напрягаю плечи.
Мира взмахивает рукой и улыбается во все тридцать два зуба, а мой пульс срывается и несется вскачь, едва я слышу хорошо знакомый голос, прокатывающийся мурашками от макушки до пят.
— Роман здесь? — интересуется Саша. — Он сказал, что вечером его можно будет найти в центре.
Не зная куда деть руки — то скрещиваю их на груди, то кладу на колени. Голову назад не оборачиваю — трушу.
— Да, он разгружает оборудование на заднем дворе. Скоро освободится. Ты пока присядь к нам…
Под гулкие удары сердца наблюдаю, как Журавлёв невозмутимо располагается на диване напротив. Откидывается на спинку. Широко разводит ноги. Бросает на меня цепкий обжигающий взгляд, от которого в организм макро-дозами впрыскивается резвый концентрированный адреналин.
Я вздергиваю бровь. Смотрю с недоверием. Правда к Роману или спонтанно придумал повод?
С тех пор, как мы в последний раз виделись, во внешности Саши ничего не изменилось. Такой же красивый, уверенный в себе и притягательный. Разве что волосы слегка отрасли, но ему очень даже идёт…
Я не включаюсь в разговор и допиваю остывший чай. К пирожному не притрагиваюсь, потому что, боюсь, не смогу проглотить и кусочка.
Администратор Вика приносит Журавлёву кофе. Густо краснеет, встречаясь с ним взглядом и получая теплую благодарность. Что-что, а смущать девушек Саша умеет и любит.
— Как она — жизнь после развода? — спрашивает Мира. — Нашел себе кого-то или пока один?
— Один, но надеюсь ненадолго.
Я ёрзаю в кресле. Вжимаю ногти в ладони. Не смотрю, но чувствую, как Саша проезжается глазами по моим оголенным ногам и застывает в области груди. Хочу верить, что Мира не настолько проницательна и этого не ловит.
— М-м. Заинтриговал. Дай угадаю — кто-то есть, но пока что всё сложно?
— Да, можно сказать и так. Всё пиздец как сложно, но вполне решаемо. Стоит только попросить.
Тело пробивает мучительной дрожью, зубы клацают. Не в силах выдерживать этой моральной экзекуции, я поднимаюсь с кресла и поправляю слегка задравшуюся футболку.
Этот жест не остается без внимания Журавлёва. Он жжет взглядом кожу на животе, плывёт выше. Жадно впитывает
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
