Свои погремушки - Екатерина Вильмонт
Книгу Свои погремушки - Екатерина Вильмонт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
30 195 1 09:03, 13-09-2019Книга Свои погремушки - Екатерина Вильмонт читать онлайн бесплатно без регистрации
– Ну что ж, вы, я вижу, относитесь к нашему брату, как к каким-то бандитам… – покачал головой продюсер. – Но, по крайней мере, когда Мирзаян вернется, мы уже будем разговаривать, так сказать, с открытым забралом. Может, так и лучше…
– Конечно, лучше, зато никаких иллюзий у обеих сторон! – подвела итог Злата. – Идем, Денис!
Они ушли.
– Ну, как тебе это нравится? – раздраженно спросил продюсер у Егора.
– Мне нравится, – усмехнулся тот. – Люблю умных баб. Она вас насквозь видит!
– Сука! – процедил сквозь зубы продюсер.
– Просто любит мужа. – с улыбкой пожал плечами Егор. – И отлично знает вашу кухню.
– Черт бы ее драл! Я бы к приезду Рубена уже склепал бы сценарий, он бы прошелся по нему рукой мастера и где-то к концу октября мы бы запустились. А теперь…
– Вот если бы она слышала это «склепал», уж точно послала бы тебя далеко и надолго, а самое странное, что писатель сперва поплыл от твоих комплиментов, а потом вдруг как будто проснулся… Но одно я понял точно, наблюдая за ним: он на самом деле жаждет этой экранизации, как почти все неофиты.
– Ты думаешь?
– Мне так показалось.
– Тогда шанс есть!
– Скажи, а что роман и в самом деле так хорош?
– Да очень! Просто очень!
– Дашь почитать? Мне любопытно!
– На, возьми! – продюсер достал из ящика стола довольно затрепанный экземпляр. – Только верни!
– Верну обязательно. Спасибо!
– Черт, обычно авторы по первости с восторгом соглашаются. Это потом они начинают ныть, что мы исказили их гениальные творения.
– Так ведь и впрямь искажаете, иной раз до неузнаваемости. Вот, например, моя мама… Тут сделали, правда, не у вас, а на другом канале, экранизацию одной повести маминой любимой писательницы, так, веришь, мама просто плакала. Говорила, из тихой интеллигентной истории слепили какой-то дешевый балаган, от замысла автора не осталось даже следа, хотя актеры были вроде бы первоклассные.
– Да ладно, ерунда все эти авторские капризы и амбиции, главное, рейтинги!
– А на авторов и зрителей плевать?
– В сущности, да, такое дело…
– Ладно, я пошел, своих дел по горло.
– Адвокатских?
– Ну да, прощенья просим!
– До встречи!
– Ага!
Странно, думал Егор, сидя за рулем. Она вела себя как очень жесткая и непрошибаемая особа, а глаза у нее все равно добрые. Как это может быть? Наверное, она просто очень любит мужа и блюдет его интересы. А он, по сути, слабак! Хотя, конечно, красавчик. Такого легко сломать. Это чувствуется, есть в нем неуверенность, привык во всем полагаться на жену. Мне бы такую… Хотя я привык полагаться только на самого себя.
– Дэн, а ты молодец, не ожидала, – заметила Злата, когда они сели в машину, – мне сперва показалось, что ты уши развесил, когда этот жук начал петь тебе дифирамбы…
– А я и развесил, – засмеялся Денис, – а потом вдруг взглянул на этого юриста, у него такой скепсис на лице был написан, что меня это сразу отрезвило. А ты, кстати, заметила, как он на тебя пялился?
– Кто?
– Этот юрист!
– Нет, не заметила.
– Просто пожирал тебя глазами.
– На здоровье!
– Златка, а как тебе кажется, из этого что-то выйдет?
– Вряд ли… Есть у меня подозрение, что сам Мирзаян вообще не знает обо всем этом, что его имя просто приплели, так, для красоты, в расчете, что мы купимся, а потом нам скажут, что он заболел или передумал.
– Но этот юрист подтвердил.
– Я тебя умоляю! Короче, Дэн, мы пока забыли об этом!
– До возвращения Мирзаяна из Бразилии?
– Ну да, а то мало ли… Вдруг его там сожрут обезьяны…
– Какие обезьяны? – опешил Денис.
– Ты забыл, что в Бразилии очень много диких обезьян?
– Ах да! – рассмеялся Денис. – А еще про Бразилию я помню «Под пальмами Бразилии, от зноя утомлен, шагает дон Базилио, бразильский почтальон!»
– «А в солнечной Бразилии, Бразилии моей, такое изобилие невиданных зверей!» – подхватила Злата.
– Ага! «Только «Дон» и «Магдалина» ходят по морю туда!» А еще Пеле, кофейные плантации, футбол…
– И роскошные сериалы! – со смехом присовокупила Злата.
– С ума сошла!
– А я в детстве их обожала!
– И не стыдно?
– Да ни капельки!
Злата прекрасно знала, что такой вот пустой болтовней легко собьет Дениса с ненужных мыслей об экранизации. Они пока совсем ни к чему.
А Егору страшно понравилась эта женщина. Я просто уверен, что на самом деле она нежная, добрая, домашняя, а это все напускное. Она настоящая русская женщина, мужик у нее слабак, но она его любит и будет защищать до последней капли крови. А ее кто защитит? Этот красавчик? Вряд ли… Он, наверное, нарцисс и зациклен на себе. Небось все время говорит о «своем творчестве» и как должное воспринимает ее служение себе. Надо попробовать ее отбить… Но сперва узнать о ней побольше. О ней и о нем заодно! Можно, конечно, пошукать в Интернете, в соцсетях, но Егор не слишком доверял этим сведениям. И тут он вспомнил, что закадычная подруга его матери много лет проработала редактором как раз в том издательстве, где печатали романы Дениса Кузнецова. Все это может быть куда интереснее, нежели сведения из Интернета. И он поехал к матери. Ему не терпелось хоть как-то приблизиться к этой прелестной женщине с таким красивым именем. Злата!!!
– Егорушка! – обрадовалась мама. – Как ты? С чего вдруг заявился среди бела дня? С работы выгнали?
– Ну, это вряд ли, мамочка! Я слишком хороший специалист. И адвокат тоже нехилый! Так что без работы не останусь, не беспокойся! Но мне нужна твоя помощь, мамочка!
– Какого рода помощь?
– Понимаешь, у меня возникло дело, касающееся одного писателя, который печатается там, где работала тетя Агнесса.
– И что за автор?
– Денис Кузнецов, – сразу ответил Егор, абсолютно уверенный в том, что мама даже не слыхала о таком.
И оказался прав.
– А что он пишет?
– Фантастику.
– А… Неинтересно. Так позвони Агнессе, в чем проблема? Думаю, она с восторгом расскажет тебе все сплетни про этого фантаста, которые знает.
– Я подумал, может, ты позвала бы ее в гости?
– Вот еще! Во-первых, мы с ней встречались позавчера, а во-вторых, мне зачем все это знать? Совершенно незачем! Больно надо! А Агнесса с удовольствием тебя примет. Звони!
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
