Свои погремушки - Екатерина Вильмонт
Книгу Свои погремушки - Екатерина Вильмонт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
30 193 1 09:03, 13-09-2019Книга Свои погремушки - Екатерина Вильмонт читать онлайн бесплатно без регистрации
– Да, согласен! – твердо ответил Егор.
– Отлично! Но это еще не все!
– Я весь внимание!
– Егор, девочки сейчас находятся…
– В поселке Сиверский под Питером.
– Откуда вы знаете?
– Я в прошлом следователь, – улыбнулся Егор.
– Я уже говорил вам, что у вас интересное лицо. Прямо для кино, за такую улыбку героини любых сериалов прозакладывали бы душу…
– Спасибо, конечно.
– Погодите, Егор, это еще не все…
Егор кивнул.
– Вы любите Злату?
Егор молчал.
– В прошлый раз…
– Я от своих слов не отказываюсь, Василий Евгеньевич! И, как я понял, вы тоже ее любите…
– Ну да, конечно, и вы еще несли какую-то ахинею о том, у кого какие преимущества… В глазах этой женщины мои преимущества мало чего стоят. Так вот… Когда вчера у меня прихватило сердце, я вдруг понял… Не пара я ей! Я вовсе не хочу сказать, что я безнадежный инвалид и не мужчина… Нет, отнюдь! И если бы я понимал, что она любит меня… Но этого, увы, нет! Я не знаю, любит ли она вас, но у вас куда больше шансов. Попытайте счастья, я вас благословляю на это, более того, прошу вас, если это хоть как-то возможно, поезжайте к ней! Я обещал приехать на Новый год, но у меня сейчас просто нет сил! Думаю, она будет рада… Да, и еще… Пообещайте мне, если со мной что-то случится, вы не оставите Ваську! Я сделал на нее завещание, назначил Злату опекуном на случай моей смерти, но все-таки вы мужчина, и к тому же юрист… И, я уверен, честный человек…
– Да бог с вами, Василий Евгеньевич! Со стентами люди живут годами, и даже детей заводят…
– Ну, там будет видно! – засмеялся Мигунов.
Тут Тонечка принесла им завтрак.
– Так вы сможете поехать к ним на Новый год?
– Смогу! Хотя придется огорчить маму… Впрочем, в такой ситуации она, наоборот, обрадуется, – засмеялся Егор.
– Я попрошу еще передать девочкам подарки, я купил в Испании.
– У меня тоже есть подарок для Златы!
– И какой, простите мне мое любопытство?
– Собственно, их два! Первый – результат генетической экспертизы…
– Господи, какой?
– Денис Кузнецов не является отцом ребенка этой красивой дряни! Узнав результаты, она согласилась прекратить этот безобразный скандал, у нее хватило мозгов понять, в каком невыгодном свете она явится телемиру. Я взял с нее расписку, что больше она никогда об этой истории не упомянет.
– Вы серьезно?
– Абсолютно!
– Да вы просто гений, Егор Александрович. Вот это подарок так подарок! А второй?
– Я заявил ее мужу, что буду сам заниматься разводом!
– А вдруг она передумает?
– Не передумает, я уверен!
– А вы наглец! – засмеялся Мигунов. Он поверил, что Злата теперь в надежных руках!
Утром тридцать первого декабря Егор спустился к машине, день был на удивление теплый, не по-зимнему тихий и безветренный. Егор с удовольствием думал о долгой поездке за рулем, он любил такие перегоны. Включу музыку и поеду не особенно торопясь, к вечеру всяко успею. Дальше он в своих мыслях не заглядывал. Было страшновато… А еще было жалко Ваську, она ведь наверняка мечтала, чтоб новоявленный отец женился на обожаемой Злате. Ничего, будем дружить домами! Кстати, надо бы купить Ваське какой-то хороший подарок… Но что это может быть? Он уже сел за руль и хотел включить зажигание, как вдруг на лобовое стекло сел… попугай, размером с голубя, желто-красный! Егор выскочил, схватил попугая, а тот больно клюнул его в руку. Но Егор не выпустил птицу, а вернулся в машину.
– Ты чего клюешься? Больно же! Откуда ты взялся? В окно удрал? И что мне теперь с тобой делать, скажи на милость? Стоп! Я знаю! Ты поедешь со мной в Питер, к Василисе! Ты же такой красавец, просто загляденье! Может, еще и говорящий? Ладно, посмотрим, но для начала купим тебе клетку! Поехали!
Зоомагазин находился на соседней улице. Егор купил красивую клетку, корм, мисочки.
– Только газированную воду птице не давайте! – напутствовал его продавец.
– Я и сам ее не пью! – буркнул Егор.
Он поставил клетку на сиденье рядом с собой и закрепил так, чтобы ее не очень качало.
А ведь это к счастью, сообразил вдруг Егор. Чтобы именно на мою машину посреди зимы сел такой красивый, желтый с красным попугай. Это несомненно к счастью!
– Вот что, птица счастья, это здорово, что ты ко мне прилетел. Есть с кем поговорить по дороге, хоть ты, может, и не говорящий… Но красавец! Знаешь, я понимаю, будет ох как непросто, очень уж все запуталось и переплелось… Но все-таки мы все – и я, и Злата, и Мигунов с Васькой – в принципе нормальные люди, и все у нас должно получиться… Тут, знаешь ли, на любви все замешано. Будем дружить семьями!
Попугай молчал.
Егор тоже умолк, задумался. И вдруг попугай произнес:
– Будем дружить семьями! Будем дружить семьями!
Егор счастливо засмеялся.
– Спасибо за поддержку, попка, ты совсем не дурак!
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
