LoveRead.info » Книги » Современная проза » Свои погремушки - Екатерина Вильмонт

Свои погремушки - Екатерина Вильмонт

Книгу Свои погремушки - Екатерина Вильмонт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

30 195 1 09:03, 13-09-2019
Свои погремушки - Екатерина Вильмонт
13 сентябрь 2019
Автор: Екатерина Вильмонт Жанр: Книги / Современная проза Год публикации: 2019
+85 101

Книга Свои погремушки - Екатерина Вильмонт читать онлайн бесплатно без регистрации

Вот уж воистину – в каждой избушке свои погремушки! И эти погремушки разрушили избушку Златы до основания. Но есть два человека, готовых протянуть ей руку помощи. Что возьмет верх – разум или чувство?
    1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 45
    Перейти на страницу:

    В этот момент у него зазвонил телефон. Он глянул на дисплей. Рубик Мирзаян!

    – Алло, Егорша! Ты жив?

    – Пока да, Рубик, дорогой!

    – Егорша, я вот по какому поводу решился побеспокоить тебя в выходной день. Помнишь, мы с тобой столкнулись летом, и ты меня спросил про Кузнецова, а я еще не знал, кто это?

    – Да, что-то припоминаю, – вдруг страшно напрягся Егор. – А в чем дело?

    – Слушай, друг, давай не по телефону! У тебя найдется время пообедать вместе? Надо задать энное количество строго конфиденциальных вопросов.

    – Дай мне двадцать минут, я разгребу сегодняшние планы и, если получится, перезвоню тебе ровно через двадцать минут.

    – Хорошо, Егорша! Жду!

    Так, Мирзаян прочел роман Кузнецова и надумал его поставить, и скорее всего хочет поставить его где-то на стороне и ему нужно уяснить себе некоторые юридические моменты. И тогда у меня уж точно появится вполне законный повод позвонить моей Злате как его агенту… Нет, она не моя… Она его, жена и агент… Но будет моей!

    Он действительно сделал два звонка. Перенес одну встречу на более позднее время и позвонил Мирзаяну.

    – Алло, Рубик, в половине третьего я в твоем распоряжении!

    – Спасибо, друг!


    Рубен Мирзаян был знаменитым режиссером, лауреатом многих премий и весьма обаятельным и красивым мужчиной. Ему было уже пятьдесят лет, и характер у него был непростой. Но Егору он всегда нравился.

    Они обнялись.

    – Что за жизнь! Нет, чтобы встретиться с хорошим человеком просто так, без всяких дел, но так крутит, что…

    – И не говори! – махнул рукой Егор. – Но как бы там ни было, а я рад тебя видеть.

    Они сделали заказ, правда, оба были за рулем, поэтому не пили.

    – Ну что, Рубик, нацелился на роман Кузнецова?

    – Знаешь, да! Там такие возможности, может классное кино получиться.

    – «Плюс-минус бесконечность»?

    – Нет, «Холод»! Удивительно красивая вещь, и Владька в восторге, говорит, там такой простор для оператора. И он тысячу раз прав! Такое кино забабахаем! Все умрут от зависти. Но это должно быть дорогое кино, а «Бесконечность» эта дает возможность дешево отстреляться, хотя сюжет там недурной.

    – Ну, допустим. А что ты от меня-то хочешь?

    – Почву прощупать хочу. Ты этого писателя знаешь?

    – Да нет, можно сказать, не знаю, чуть больше знаю его жену и агента.

    – Ну, жена мне без надобности, а вот агент…

    – Так жена и есть агент! – рассмеялся Егор.

    – И что за особа?

    – Очень толковая.

    – Надо же!

    – А где ты возьмешь деньги?

    – Да я Мигунова заразил уже этой идеей. Скажи, а твоя компания уже не претендует?

    – Я тебя умоляю! Они сделали заход, но, напоровшись на толкового агента, сдали назад. И между прочим, спекульнули твоим именем – мол, кино будет делать Мирзаян…

    – Да ты что! Вот скоты! Значит, с этой стороны нам ничто не грозит?

    – Абсолютно.

    – Это прекрасно! У тебя есть их координаты?

    – Разумеется.

    – Как думаешь, с кем для начала лучше связаться: с автором или с агентом?

    – Думаю, с обоими.

    – Муж и жена одна сатана? Впрочем, Мигунов, насколько мне известно, отлично умеет вести такие переговоры, очень ушлый мужик!

    – Ушлый и обаятельный, что немаловажно.

    – Скажи-ка мне, брат Егорша, у тебя что-то было с этой дамой?

    – С какой? – дернулся Егор.

    – Ну, с женой Кузнецова?

    – Да боже упаси! С чего ты взял?

    – Ох, Егорша, я же людей насквозь вижу, у тебя в глазах что-то такое мелькнуло…

    – Нет, Рубик, ничего у меня с ней не было, хотя очень хотелось… Знаешь, как я с ней познакомился?

    И Егор поведал Мирзаяну историю с зонтиком.

    – Да ты что! Здорово! Впечатляет, я понимаю… Жаль, у Мигунова очень сильный юридический отдел…

    – А при чем тут это?

    – Ну, так можно было бы тебя привлечь, но он вряд ли согласится.

    – Рубик, да ерунда все это. Я не засидевшаяся в девках барышня, как-нибудь сам управлюсь, если припрет…

    – Понял! Прости, брат!

    – Ладно, прощаю!


    Прошло три дня, Егор терзался сомнениями. Позвонить, не позвонить… И вдруг она позвонила сама!

    – Алло! Злата? – откликнулся он.

    – Да, Егор, здравствуйте!

    – Я страшно рад вас слышать! Надеюсь, вам не понадобилась помощь адвоката?

    – Ну, в известном смысле…

    – Что-то случилось?

    – Да, и мне необходимо с вами посоветоваться.

    – Ради бога! Готов служить! Мы можем встретиться?

    – Да, буду вам очень признательна.

    – Тогда давайте встретимся. Ну, скажем, в том же кафе на Неглинке.

    – Хорошо. Когда вам удобно?

    – Ну, например, сегодня, часа в четыре?

    – Прекрасно!


    У Егора даже голова закружилась от предчувствия встречи. Он прекрасно понимал: с ними связался Мигунов или сам Мирзаян, она мало что о них знает и хочет со мной посоветоваться… А почему она обратилась именно ко мне? Думаю, в их издательстве тоже есть квалифицированные юристы. Хотя, вероятно, она не хочет, чтобы в издательстве узнали все раньше времени. Или ей просто вздумалось встретиться со мной и тут появился предлог? Хотелось бы надеяться…

    С их последней встречи прошло несколько месяцев, уже ноябрь… Летом она была в голубом платье… И оно так шло ей… Хотя, вероятно, это тот самый случай, когда подлецу все к лицу!

    Егор прибыл первым. Сел за столик в кафе и не сводил глаз с входной двери. И вдруг увидел ее. Она вошла и огляделась. На ней была странная шуба. Белая, длинная, с какими-то зелеными пятнами… Она спустилась по ступенькам, осторожно, словно боясь наступить на полу странной шубы. Он вскочил и подбежал к лестнице, чтобы подать ей руку. Она была на высоких каблуках.

    – Злата!

    – Спасибо, Егор! Я сдуру надела высокие каблуки.

    Он помог ей снять шубу. Она, вопреки ожиданию, оказалась совсем легонькой.

    – Что это за мех?

    – То ли коза, то ли овца, – рассмеялась Злата. – Я купила эту штуку в Берлине, муж меня не понял, а я просто влюбилась в эту шубу. Она такая легкая и теплая…

    Под шубой на ней было темно-зеленое вязаное платье, красиво облегающее фигуру. Глаза от этого платья казались ярко-зелеными…

    1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 45
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 1

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Ганцевич Ирина 27 март 2020 11:28
    Класс!   Наслаждалась прочитанным. Интересный сюжет, прекрасные люди - всегда в выигрыше и на высоте своего положения.
    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки