LoveRead.info » Книги » Триллеры » Опасная ложь - Меган Миранда

Опасная ложь - Меган Миранда

Книгу Опасная ложь - Меган Миранда читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 532 0 11:00, 02-04-2020
Опасная ложь - Меган Миранда
02 апрель 2020
Автор: Меган Миранда Жанр: Книги / Триллеры Год публикации: 2020
+3 5

Книга Опасная ложь - Меган Миранда читать онлайн бесплатно без регистрации

Жизнь Келси – череда похожих друг на друга часов. Дорога до школы, занятия за партой на последнем ряду, часы в библиотеке. Никаких друзей и парней.Став жертвой похищения в молодости, мама Келси никогда не выходит на улицу, а их дом скорее похож на замок, обнесенный высоким забором. Кого боится женщина и что скрывает? Келси знает, что должна оставаться в тени. Но любой режим однажды дает. Несчастный случай на дороге сближает девушку с одноклассником. Ради новых внезапных чувств Келси готова рискнуть всем и нарушить строгие правила. Она не знает: тот, кто ее ищет, уже совсем близко…
    1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 62
    Перейти на страницу:

    – Ладно, – согласился Райан не очень уверенно.

    Идея начала укореняться – что сигнализация и телефон отключились из-за скачка напряжения. Я готова была поверить во что угодно. Надо просто перезагрузить систему. Такое уже однажды случалось, в сильную грозу, когда я была маленькая. Помню, как мама подождала немного, пока заработал запасной генератор, спустилась в подвал и перезагрузила сигнализацию. Теперь я будто шла по ее следам, в подвал, а затем к щитку.

    – Подожди, – сказала я.

    Я все отключила – дом погрузился в темноту и мгновенный холод, и в подвале наше дыхание вдруг стало слишком громким. Я прислушалась. Если бы кто-то дышал за стеной, я бы точно услышала.

    Пока все устройства отключались, Райан держал меня за руку. Его пальцы рисовали круг на моем локте, он прижимался все ближе, пальцы становились все тверже – как будто он пытался придать нам обоим уверенности.

    – Буквально секунда, – сказала я и включила электричество.

    Дом ожил. Включился свет, зажужжал холодильник у стены, в вентиляции наверху закружил воздух. Я подошла к главному блоку сигнализации на стене, нажала кнопку перезагрузки, и раздался длинный гудок – сейчас включится режим «под охраной».

    – Вроде заработало, – сказала я.

    – Так, – кивнул он, – все в порядке?

    Как и за секунду до нашего падения, его лицо приняло выражение, будто счастливый конец вот-вот наступит. Повисла тишина, и в этом безмолвии я вдруг подумала, что я ведь могу ошибаться. Наверняка всему этому есть простое объяснение – скакнуло электричество, приехала полиция, мама их пустила. Возможно, ей стало плохо. Наверняка она сейчас в больнице, и кто-нибудь пытается до меня дозвониться, но из-за скачка электричества отключился телефон.

    – Сигнализация работает. А это значит…

    – Что это? – спросил Райан, склонив голову набок.

    Он медленно подошел к ступенькам. Я думала, он имеет в виду сигнализацию или вибрацию включающихся наверху аппаратов, но затем тоже услышала этот звук. Еле уловимый звук мотора. Хруст гравия под колесами медленно приближающейся машины.

    – Ой! – воскликнула я.

    Я представила, что это полиция приехала рассказать что-то про маму. То, что я была не готова услышать. Может быть, она поранилась или ей стало плохо и она вызвала скорую. Или она запаниковала из-за того, что меня нет, позвонила в службу спасения, они приехали, но не смогли ее успокоить и увезли в больницу.

    Положив руку на живот, я пошла наверх. Вот и все. Сейчас моя жизнь изменится навсегда. Я чувствовала, что вот-вот произойдет переломный момент: приедет полиция, поймет, что у мамы не все в порядке, и все узнают правду. Единственное родное мне место больше не будет моим.

    Я открыла занавески, но не увидела никаких машин. Было темно – ночь казалась еще темнее из-за отражавшихся от окон уличных фонарей. Но мне привиделось, что у главных ворот мелькнула тень. Инстинктивно я включила уличные фонари, и движущийся объект остановился. Внутри у меня все перевернулось. Затылок защипало, но на этот раз я не пыталась заглушить свой страх.

    – Райан, выключи свет, – попросила я.

    Фонари медленно погасли, один за другим; картинка потускнела и исчезла в отражении. И вот, прямо за кольцом света у ворот, я снова увидела тень. От дерева? Или человека, стоящего прямо у дома? Я нащупала пальцами тревожную кнопку за дверью. Долгим нажатием включила режим «под охраной» и услышала два гудка – это означало, что мы в безопасности. Ворота заперты. По проводу на заборе с высокими острыми пиками снова шел ток.

    – Что такое? – спросил Райан.

    В темноте я чувствовала на щеке его дыхание. Я отошла от окна, чтобы меня не было видно. Попыталась сбросить надвигающуюся панику. Я вижу опасность повсюду. Я вижу опасность во всем. Это неправда. Иррациональные страхи.

    Я постучала указательным пальцем по стеклу.

    – Скажи мне, что ты видишь, – прошептала я.

    Райан нахмурился и наклонился к окну, от его дыхания стекло запотело.

    – Решетки ворот. Деревья. – Он наклонился набок. – Вроде виднеется моя машина.

    – И все? Посмотри на тень там, где заканчивается свет.

    Он покачал головой:

    – Нет там ничего.

    Я встала за ним у окна, плечом к плечу, чтобы показать, но тень куда-то пропала. Я попятилась от окна, череп сдавила паника, а слова застряли в горле. Добежав до своей комнаты, я нащупала на верхней полке тот самый ключ, закрыла решетку, заперла ее на замок, а затем закрыла и окно.

    – Келси? Что происходит? – Райан зашел в комнату сразу за мной и уставился на мою дрожащую руку, вцепившуюся в ключ. То ли пытаясь понять, что происходит снаружи, то ли что происходит со мной.

    Паранойя. Обман зрения. Помутившийся рассудок, из-за которого мне мерещится все подряд. Во мне говорил страх. Он выползал из углов и превращал безопасное место в логово всевозможных ужасов. Бесполезный страх, что случится что-то совершенно неправдоподобное. У меня едет крыша прямо перед Райаном Бейкером, и я ничего не могу поделать. Но мама пропала. Мама пропала…

    Не отвечая ему, я побежала назад к окну. Ничего не было видно. Я бегала от окна к окну, проверяя весь периметр, вглядываясь в каждую железную решетку, которая внушала мне чувство безопасности. Я раздвинула шторы в гостиной и включила свет на заднем дворе – за задними воротами мелькнула тень. Вся комната звенела. Я видела. Точно.

    – Райан, – сказала я дрожащим голосом, – звони в полицию.

    Глава 14

    Я вжалась спиной в стену, а Райан все еще стоял у окна с телефоном в руке, вглядываясь в темноту между штор. Разница между мной и Райаном налицо. Я пряталась, думая о худшем, а он с любопытством разглядывал территорию. Никакой бессмысленной паники, никаких мыслей об ужасах и злодеях.

    Я вытянула шею, чтобы рассмотреть щиток сигнализации за входной дверью, увидела красный огонек и надпись «под охраной» и медленно выдохнула. Райан поднес телефон к уху и уткнулся лицом в бежевые занавески, как бы готовясь рассказать, что видит перед собой, как профессионал. Вокруг дома какие-то тени. Да, ничего такого, но вы не понимаете, человек пропал. Возможно, у меня просто богатое воображение – возможно, я просто поддалась волне иррациональных страхов, и никто не может привести меня в чувство. Возможно, я и Райана утяну за собой. Страх заразен.

    Прошло всего две минуты, а я уже сомневалась в том, что видела. Как я могу себе доверять, когда у меня в голове все время вертятся мамины слова? Может быть, это ветки качались на ветру, световая иллюзия, облака или вообще животное. Я собралась озвучить свои мысли.

    – Может быть… – начала я.

    Но Райан вдруг отошел от окна, опустил телефон и, нахмурившись, посмотрел на него. Экран осветил его лицо в темноте – жуткое неестественное свечение. Он попробовал еще раз. Снова нахмурился.

    1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 62
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки