LoveRead.info » Книги » Ужасы и мистика » Птицы дождя - Кларисса Гоэнаван

Птицы дождя - Кларисса Гоэнаван

Книгу Птицы дождя - Кларисса Гоэнаван читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

163 0 00:02, 17-01-2024
Птицы дождя - Кларисса Гоэнаван
17 январь 2024

Книга Птицы дождя - Кларисса Гоэнаван читать онлайн бесплатно без регистрации

Роман «Птицы дождя» начинается с поставившего в тупик общественность загадочного убийства молодой учительницы, которое произошло в небольшом японском городе в дождливую ночь.Житель Токио Рен Ишида получает известие о смерти старшей сестры, с которой не виделся годы. Однажды Кеико просто исчезла из Токио, а в семье перестали упоминать ее имя.Рен отправляется в городок Акакава, чтобы уладить дела сестры и понять наконец, почему она их покинула. В Акакаве он занимает квартиру Кеико и устраивается учителем на место ее работы. Вскоре Рен начинает видеть странные повторяющиеся сны – незнакомую девочку, которая рассказывает ему о разделенной на два полумесяца луне и обещает, что скоро он обязательно поймет, что все происходящее вокруг него – звенья одной цепи.

    1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 64
    Перейти на страницу:
    как в баре, даже лучше. Я не сразу понял, что все дело в цвете губ. Наши поцелуи стерли ее темно-вишневую помаду, и теперь Анзу выглядела совсем юной.

    – Я давно ни с кем не спала, – призналась она.

    Я снова поцеловал ее.

    – Правда?

    – Для меня главное – карьера. Всякие отношения будут лишь тянуть меня вниз.

    – Разве тебе не одиноко?

    – Иногда да. Мне хочется серьезных отношений, любви. Несколько раз я пыталась встречаться с парнями, но они всегда бросали меня, потому что я не уделяла им достаточного внимания.

    – Просто ты не встретила такого, какой тебе нужен, – сказал я. – Как ты решила стать моделью?

    Анзу легла рядом со мной.

    – Об этом я мечтала еще в детстве. – Ее глаза были широко открыты; похоже, она и не собиралась спать.

    – Расскажи.

    – Знаешь, сколько я себя помню, я любила листать модные журналы, любовалась моделями в модных платьях и с безукоризненным макияжем. В семнадцать лет я пошла на конкурс моделей, отобранных по отзывам читателей, и победила. Агентство предложило мне контракт.

    – Значит, твоя мечта осуществилась?

    – Угу, – ответила она, бесстрастно глядя в потолок, а потом рассмеялась.

    Я погладил ее волосы.

    – Что тебя рассмешило?

    – Мои родители узнали об этом только через несколько лет. Мой отец работает в Маниле, и мать сопровождает его. Я живу в Токио с теткой. – Она повернулась ко мне. – Ты представляешь их реакцию? Они решили, что я просто взбунтовалась. К счастью, тетка уладила ситуацию.

    – Хм, – пробормотал я. – Значит, ты и хотела стать моделью?

    Она слегка задумалась, прежде чем отвечать.

    – В основном, но это еще не все. Я не знала, что там такая яростная конкуренция. Множество красивых девушек хватаются за любую работу. У меня отказ за отказом, но я работаю изо всех сил. Мой агент видит мои старания и дает мне новые возможности. Если где-то крайняя ситуация и заболела модель, я стою в первых строчках на замену. – Она подвинулась ближе и положила голову мне на руку. – Например, если бы мне позвонили прямо сейчас, в этот момент… я бы мгновенно помчалась на вызов.

    – Это твое призвание, – ответил я и, вспомнив про мать Семи Звезд, спросил: – В вашем агентстве есть модели, скажем, для рук, ног и других частей тела?

    – Нет, но время от времени мы получаем странные предложения. Однажды мне предложили стать моделью для чулочной компании, но такое случается редко. Почему ты спросил?

    – Жена одного моего знакомого – модель для фотосъемки рук.

    – Как ее имя? Может, я ее знаю.

    – Я не могу назвать ее полное имя, но ее фамилия Накадзима. Говорят, она знаменитая.

    – Есть несколько известных моделей этого профиля, потому что они более востребованные, чем модели для съемки других частей тела, но я никогда не слышала про Накадзиму, – ответила Анзу. – Это тяжелая работа. Клиенты хотят видеть безукоризненно красивые руки. Компании платят большие деньги и требуют руки без всяких изъянов, без пор, волосков и вен.

    – Похоже, у них высокие требования.

    – Как-то я работала с одной женщиной. С настоящей моделью для фотосъемки рук, а не такой, как я, которая берется за все. Она всегда носит перчатки. И, ты не поверишь, она постоянно держит руки на уровне груди, чтобы улучшить кровообращение. Тяжело, правда? Я бы не хотела…

    Нас прервал стук в дверь. Я натянул джинсы и открыл. В коридоре стоял Дзин в мятой, расстегнутой рубашке.

    – Простите, что помешал, но Каори плохо себя чувствует, – сообщил он. – Ее вырвало в ванной, и теперь она плачет. Я не знаю, что делать. Я пытался поговорить с ней, но она только завывает.

    – Сейчас я посмотрю, что с ней. – Анзу встала и оделась. – Извини, Рен, можно, Дзин побудет у тебя? Я знаю, какой бывает Каори в подпитии, и мне лучше побыть с ней.

    – Нет проблем, – ответил я.

    Анзу поцеловала меня и ушла. Дзин все это время не отрывал от нее глаз.

    – Какая стройная девушка, правда? Прямо все косточки видны, – сказал он. – Эй, прости, что ворвался к вам, но Каори просто не в себе.

    – Не беспокойся, мы все равно уже закончили.

    Он взял с кровати подушку.

    – Я посплю на софе. Не спорь. Все в порядке.

    – Как хочешь.

    Я слишком устал, спорить не было сил. Забравшись под одеяло, я уже стал засыпать, когда услышал голос Дзина:

    – Эй, Рен, спасибо, что ты составил компанию в моем последнем холостяцком приключении.

    – Не стоит благодарности. Я тоже развлекся, – улыбнулся я.

    – Хорошо. – Софа заскрипела, когда Дзин повернулся на другой бок. Взбив подушку, он сказал: – Кстати, ты так и не рассказал, что ты делал в Акакаве.

    – Я ведь объяснил, что улаживал семейные дела. – Я все еще не хотел говорить ему про сестру. Возможно, он упрекнет меня за молчание, если когда-нибудь узнает, но пока что мне было все равно. – Я вернусь в Токио через несколько месяцев, – добавил я.

    Дзин что-то пробормотал, но я не разобрал. Я ждал, что он добавит что-нибудь еще, но он уже крепко спал.

    Когда я проснулся, Дзин еще спал. Я раздвинул плотные шторы и впустил в комнату солнечные лучи. Они разбудили его.

    – Доброе утро, спящая красавица, – сказал я.

    Он зевнул.

    – Сколько времени?

    Я взглянул на часы.

    – Одиннадцать. Скоро надо выметаться.

    Помывшись и побрившись, мы подошли к комнате Дзина. Он постучал в дверь, но никто не ответил.

    – Странно, – пробормотал он и нахмурился. Вероятно, он опасался худшего, так как оставил в номере все свои вещи.

    Я взялся за дверную ручку. Дверь была незаперта, но внутри никого не оказалось.

    – Видно, они уже ушли, – сказал Дзин, окидывая взглядом комнату, и взял со столика листок бумаги. – Это тебе от Анзу.

    Я взял записку и прочел:

    Привет, Рен,

    прости, что мы рано ушли, но у нас утренние занятия. Прошлый вечер был забавный, и мне было хорошо. Для меня стало неожиданностью, что мы снова встретились, но я надеюсь, что будущее продолжит меня удивлять.

    Анзу

    – Какой у нее аккуратный почерк, – сказал Дзин. – Но она не оставила тебе свой номер телефона. А о чем это она пишет? «Для меня стало неожиданностью, что мы снова встретились». Вы что, были знакомы раньше?

    Я думал о том же самом, но не хотел, чтобы Дзин задавал слишком много вопросов.

    – Что-то не помню, – пробормотал я и, скомкав бумажку, бросил ее в урну. Неужели я действительно встречался с ней раньше? Или она просто пошутила, ведь я говорил, что она показалась мне знакомой?

    Мы выписались из отеля и вернулись на метро домой к Дзину. В тот день я собирался уехать из Токио.

    Остановившись возле двери дома, Дзин с лукавой улыбкой повернулся ко мне.

    – Вот так.

    – Да, вот так, – подтвердил я.

    – Скажешь что-нибудь на прощанье?

    – Будь осторожным, будь хорошим мужем и отцом, – сказал я. – И знаешь что? Просто всего тебе хорошего. Увидимся на твоей свадьбе.

    – И тебе, Рен, всего хорошего.

    Он крепко пожал мне руку, потом обнял.

    Тогда я и не догадывался, что видел его, возможно, в последний раз. Дзин не пригласил меня на свадьбу.

    Уходя от него, я был уверен, что у него все сложится нормально. Несмотря ни на что, у него на плечах была умная голова. Как

    1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 64
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки