LoveRead.info » Книги » Боевики » Страсть по понятиям - Владимир Колычев

Страсть по понятиям - Владимир Колычев

Книгу Страсть по понятиям - Владимир Колычев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

385 0 13:23, 09-05-2019
Страсть по понятиям - Владимир Колычев
09 май 2019
Автор: Владимир Колычев Жанр: Книги / Боевики Год публикации: 2013
0 0

Книга Страсть по понятиям - Владимир Колычев читать онлайн бесплатно без регистрации

К частному детективу Константину обращаются за помощью родители Альберта — молодого человека, бесследно исчезнувшего четыре года назад. Парня в последний раз видели в провинциальном городке Некрасове, и Константин отправляется туда на поиски. Первым делом он встречается с бывшей девушкой Альберта — роковой красоткой Анастасией Ремезовой. Она сообщает, что давно порвала с Альбертом и тот уехал в другой город. С тех пор она ничего о нем не слышала. Брат Анастасии подтверждает ее слова. Однако Константин чувствует, что Ремезовы что-то недоговаривают. Он решает навести справки о странной семейке. Вскоре Константину предстоит горько пожалеть о своем решении: ему становятся известны самые сокровенные тайны Ремезовых, и теперь его вряд ли оставят в живых…
    1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 70
    Перейти на страницу:

    — Да, знаю. Еще в школе проходили. А далеко завод?

    — Сорок пять километров отсюда.

    — Далековато.

    — Смеешься? Это как раз-то очень близко. Наш город на озере стоит, а нам река нужна. Река, чтобы бревна по ней сплавлять…

    — Сейчас техника есть, лесовозы.

    — Есть. Но техника — это горючее, амортизация, оплата труда, считай, плюс к себестоимости. И готовый товар баржами до товарной станции сплавляем, там уже в вагоны перегружаем. Логистика — наука серьезная, она здорово экономит… Да и для производства вода нужна… А ты говоришь, далеко… Дорога у нас хорошая, автобус твой не развалится… Настя говорила, там у тебя дом на колесах?

    — Очень удобно для моей работы.

    — Так никто и не спорит… Я вот сам думаю такой же кемпер купить, только побольше и покомфортней. И с женой в круиз по Европе. Там у них по этой части сервис лучше, стоянки специальные есть.

    — Есть, — кивнул я.

    У нас тоже хватает придорожных автокемпингов, но редко где встретишь коммуникации, к которым можно подключить машину, чтобы получать электричество, воду и сливать отходы. Да и в Европе, честно говоря, не везде обустроено так хорошо, как хотелось бы. Плавали — знаем. Европа — понятие растяжимое, там ведь не только богатая Франция, но и бедная Румыния…

    А почему на Западе лучше, чем у нас? Объяснение простое — русский человек привык сравнивать самое лучшее западное с самым худшим своим. «Вот у них там торговый центр, шесть этажей, стопятьсот квадратов площади, а у нас тут сельпо сарайного типа!» Как будто у нас в России гипермаркетов нет. Или топливо в Америке дешевле, чем у нас. Так оно и есть — «восьмидесятый» бензин у них дешевле, чему у нас «девяносто восьмой», только вот детали не уточняются, а в них, как известно, кроется дьявол. И еще у них на Западе километр самой простой дороги стоит дешевле, чем у нас такой же отрезок самой сложной. А еще журналисты раздражают меня наглым враньем или, в лучшем случае, невнимательностью. Фотография в журнале — витрина испанского магазина, свиная тушка, цена в пять евро. И вывод — вот в Испании целая свинья дешевле, чем у нас килограмм мяса. Только там же на фотографии мелким шрифтом сделано уточнение — пять евро за килограмм, но эта мелочь остается незамеченной…

    — В прошлом году мы яхту с женой арендовали, по Средиземному морю плавали… э-э, ходили. А в этом почему бы кемпер не взять? Сколько такой, как у тебя, стоит?

    — Если новый, то лимонов пять. Если полноценный автобус, то миллионов десять. Тут еще смотреть надо, какая отделка. Можно и дешевле взять…

    — Десять миллионов?.. Нет, десять миллионов это много, — покачал головой Ремезов. — Лучше новый дом на эти деньги поставить.

    — Я свой кемпер за восемь сотен брал.

    — Но так у тебя развалюха. Не в обиду будет сказано.

    — Если не в обиду, то лучше не говорить…

    — Обиделся, — примирительно улыбнулся Эдуард Андреевич.

    — Я сюда не обижаться приехал, меня Альберт интересует.

    — Я же сказал, поедем на завод, ты сам все поймешь…

    — Что я пойму? Вы же не покажете мне место, где на вас вкалывают рабы. Да и я, если честно, далек от мысли, что рабы существуют. И почему Альберт должен был стать вашим рабом? Вы просто могли его убить.

    Я внимательно смотрел на Ремезова, наблюдая за его реакцией.

    — Убить?!

    Его возмущение показалось мне искренним.

    — Я похож на человека, который может убить?

    — Я знал немало людей, которые совершенно не похожи на убийц. Хотя и убивали.

    — Мне кажется, вы забываетесь, молодой человек! — нахмурился Ремезов. — Я с вами как человек с человеком себя веду, а вы как волк на меня набрасываетесь. И не надо на меня так смотреть. Все равно ничего не увидите. Нет за мной ничего такого. И если с Альбертом что-то случилось, то я здесь совершено ни при чем.

    — А кто при чем?

    — Вы, наверное, поставили себе целью вывести меня из себя?.. — угрожающе сощурился Эдуард Андреевич. — Я понимаю, это метод вашей работы. Вывести человека из себя, заморочить ему голову, запутать… Я все понимаю. Но со мной этот номер не пройдет. Потому что у меня в мыслях нет никакой путаницы. Я четко знаю, что двадцать третьего декабря две тысячи шестого года отвез Альберта в Киров. В этот день я был в банке, снимал деньги со счета, вы можете сделать запрос, вам подтвердят.

    — И много денег сняли?

    — Э-э… А это имеет значение?

    — Значит, много. Альберт об этом знает?

    — Вы думаете, что он пытался меня ограбить?

    — Мне нравится с вами работать, Эдуард Андреевич, — в ехидной насмешке скривил губы я. — Вы на лету схватываете суть, сами ставите вопрос. Может, вы сами и ответите на свой вопрос?

    — Отвечу… Только не надо разговаривать со мной в таком тоне! — Ремезов нервно провел пальцами по лацканам пиджака, оправляя его. — Я вам не какой-то там уголовник! Я уважаемый человек!

    Я не хотел идти ему навстречу: чувствовал, что надо и дальше щипать его, выводить из равновесия, чтобы на чистую заводь в его глазах выплеснулось чувство вины. Но нагнетать обстановку я дальше не мог. В любой момент Ремезов мог психануть, послать меня в голубые дали и уехать. Я лицо неофициальное, права у меня здесь птичьи, повестку ему выписать не могу, привод оформить — тоже.

    — Извините.

    — Да ладно, — небрежно смилостивился Эдуард Андреевич. И снова перешел на «ты». — Работа у тебя собачья, потому и злой ты, как собака. А не надо на меня злиться. Не знаю я, где Альберт. И ничем тебе помочь не могу… Но хотелось бы помочь. Не скажу, что относился к Альберту, как к родному, но ведь он мог стать членом нашей семьи. И мне самому интересно, что с ним стало… А ограбить он меня не мог. Не тот у него склад характера.

    Обидел меня Ремезов, с собакой сравнил, но я же опер по своей сути, я умею справляться с эмоциями.

    — Он собирался жениться на Насте? — засунув обиду в задний карман, спросил я.

    — Да, дело шло к свадьбе, — кивнул Ремезов. — Только вот не дошло. Шло, шло, а не дошло… Настя с одним человеком сошлась. В подробности вдаваться не буду, да это и не нужно…

    В это время к нам подошел хозяин кафе, с угодливым видом сгрузил на стол тарелки с шашлыком, зеленью и прочими сопутствующими атрибутами. Эдуард Андреевич сухо его поблагодарил, а я велел принести еще пиво. Ремезов же заказал только бутылку минеральной воды. Или он вообще не выпивает, или я — не та компания, в которой он мог себе это позволить.

    — В общем, бросила Настя Альберта. Сказала, чтобы я сам ему все объяснил. Как будто мне больше делать нечего. Но Настя моя младшая сестра, я ее очень люблю, и она может вертеть мною, как хочет, — улыбнулся Ремезов с умилением.

    — Значит, вы увезли Альберта в Киров и больше его не видели.

    1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 70
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки