LoveRead.info » Книги » Боевики » Страсть по понятиям - Владимир Колычев

Страсть по понятиям - Владимир Колычев

Книгу Страсть по понятиям - Владимир Колычев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

385 0 13:23, 09-05-2019
Страсть по понятиям - Владимир Колычев
09 май 2019
Автор: Владимир Колычев Жанр: Книги / Боевики Год публикации: 2013
0 0

Книга Страсть по понятиям - Владимир Колычев читать онлайн бесплатно без регистрации

К частному детективу Константину обращаются за помощью родители Альберта — молодого человека, бесследно исчезнувшего четыре года назад. Парня в последний раз видели в провинциальном городке Некрасове, и Константин отправляется туда на поиски. Первым делом он встречается с бывшей девушкой Альберта — роковой красоткой Анастасией Ремезовой. Она сообщает, что давно порвала с Альбертом и тот уехал в другой город. С тех пор она ничего о нем не слышала. Брат Анастасии подтверждает ее слова. Однако Константин чувствует, что Ремезовы что-то недоговаривают. Он решает навести справки о странной семейке. Вскоре Константину предстоит горько пожалеть о своем решении: ему становятся известны самые сокровенные тайны Ремезовых, и теперь его вряд ли оставят в живых…
    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 70
    Перейти на страницу:

    Темнит Ремезов, хитрит, выкручивается — чувствуется, что не чиста его совесть. Но что я могу против него сделать? Он не просто хитрый и скользкий, за ним сила. И охрана у него, и местный РОВД за ним. А еще с ним каким-то образом был связан мой «хороший» знакомый «монгол». Это его машина подъехала к «Хаммеру» Ремезова. Об этом я узнал по номерам, которыми, уезжая, сверкнул «Гелендваген». А уехала он вслед за «Хаммером». Судя по всему, я был прав, предположив, что «Гелендваген» был чьей-то машиной сопровождения. И сейчас «монгол» скажет своему боссу, что это я на своем автобусе помял задний бампер. Наверняка он видел, с кем Ремезов сидел в кафе. Узкоглазый, скорее всего, узнал меня, но выходить из машины не стал. Может, по рангу ему не положено, но я думаю, он просто не хотел светиться передо мной. Если сам босс удостоил меня своим вниманием, удостоил встречи, то ему лучше не высовываться. Но свои пять копеек он обязательно вставит. И оставалось только гадать, чем все это для меня обернется?

    Глава шестая

    Для кого-то наглость второе счастье, а для частного сыщика — первое. Ведь за нами нет мощного прикрытия в лице Министерства внутренних дел, и «корочками» нашими никого не напугаешь. С нами особо не церемонятся, а как разговаривать с человеком, если он с тобой не считается. Вот и приходится выкручиваться.

    — Здравствуйте, я из газеты «Вятский край»! — Я улыбался устало, расслабленно, но вместе с тем и радушно. — Евгения Максимовна, надеюсь, вы не откажете мне в аудиенции!

    И еще руку к груди просяще приложил. Дескать, такой путь длинный проделал, чтобы каких-то несколько вопросов задать, и так обидно будет, если откажут.

    — Да, конечно, — стараясь скрыть волнение, пожилая сухонькая женщина показала мне на стул, ткань на котором прохудилась от времени и от ерзающих на них задниц проштрафившихся учеников.

    В некрасовскую школу меня занесло неспроста. Здесь учился Ремезов, а мне так хотелось узнать о его прошлом. Скорее всего, этот путь ведет в никуда, ну, а вдруг кривая куда-то выведет? Да и время мне надо было как-то скоротать до завтрашней поездки на завод. Хоть и не хотелось туда ехать, но все-таки я там побываю. Своими глазами посмотрю, что там к чему, а заодно с Игорем поговорю.

    Лето, каникулы, но выпускники еще сдают экзамены, поэтому в школьных коридорах людно. И директор на месте.

    — Я корреспондент, у меня редакционное задание. Мне надо написать статью о герое нашего времени, об уважаемом в наших краях человеке, и я решил начать с вас. Евгения Максимовна.

    — И что это за человек? — еще больше разволновалась директриса.

    Похоже, она решила, что это до нее на старости лет снизошла слава народная.

    — Ремезов. Меня интересует Ремезов Эдуард Андреевич.

    — A-а, Эдик… — слегка разочарованно произнесла женщина. — И какой, интересно, он подвиг совершил?

    — Ну как же! — удивленно распахнул я глаза. — А завод построил! Лесоперерабатывающий завод! В рекордные сроки!

    — Да, я слышала. Но для кого он его построил?

    — Для кого?

    — Для себя и построил. Он — собственник, он прибыль с этого завода и будет получать.

    Я бы не сказал, что в словах женщины звучала классовая ненависть, но и любви к современным капиталистам она точно не питала.

    — Да, но налоги и в бюджет района, рабочие места? К тому же завод государственного значения…

    — Ну, может быть, — пожала плечами директриса.

    Не восхищалась она Ремезовым, и это мне нравилось. А то ведь это не разговор будет, если она елей мне на уши начнет лить.

    — Вы давно знаете Эдуарда Андреевича?.. Э-э, для вас он Эдик…

    — Эдика я знаю давно. С тех пор как стала работать здесь. Он тогда в седьмой класс перешел… Или в восьмой, — задумалась женщина. — Нет, в девятый он не переходил. То есть переходил, но я уже работала здесь, когда он экзамены сдавал…

    — И как он экзамены сдал?

    — Да я уже и не помню… Двадцать лет уже прошло… Да, двадцать. В прошлом году они юбилей справляли, в кафе меня приглашали…

    Насчет кафе я сделал в уме заметку и продолжил разговор.

    — Если не помните, как он экзамены сдал, значит, не очень это у него получилось…

    — Да, это верно. Успехами он не блистал. Хотя и двоечником не был.

    — Я так понимаю, в девятый класс он перешел?

    — Да, перешел. Десять лет у нас отучился.

    — Неприятностей с ним не было?

    — Неприятности? Да нет. ровно все было…

    — А успехи?.. Меня, если честно, больше успехи интересуют. Может, он в трудовом обучении блистал?

    — Да нет, не блистал… Обычная посредственность…

    — Может, в математике успехи были? Он же хороший экономист, ну, я так полагаю…

    — Математику я у него вела… Нет, у него тройки по математике были.

    — Но ведь не двойки!

    — Нет, двоек у него не было. Может, и были, но я не припомню. К урокам он относился старательно, домашние задания всегда делал, правильно их оформлял…

    — Если домашние задания делал, то почему тройки?

    — Так неправильно делал. Но ведь старался. Если на двойку сделает, то я тройку ставила. А у него всегда хоть одно задание, но правильно сделано… Да, это я помню. Это я хорошо помню, — закивала женщина.

    — А как у него с одноклассниками отношения складывались? Может, он лидером был? Сейчас он все-таки лидер, людей за собой ведет!

    — Сейчас, может, и ведет, а раньше ничем таким не выделялся…

    — А друзья у него были? С кем он дружил?

    — С кем дружил?.. Ни с кем… То есть раньше он дружил. С девочками дружил.


    — Ну вот. герой-любовник! — наигранно обрадовался я.

    — Да нет. любви там не было. Просто дружба. Ему с девочками интересно было общаться, а ребята это поняли, высмеяли его. Даже побили, кажется… Хотя точно не скажу…

    — Значит, не стал он больше с девочками дружить?

    — Нет.

    — А с ребятами сошелся?

    — Ну. отношения у него с ними ровные были. но. кажется, он ни с кем из них не дружил. Сам по себе был…

    — Но вы же говорите, что его били.

    — Ну, да, один раз было. Хотя и не уверена… Нет. мальчиком для битья он не был.

    — Может, у него с кем-то из девочек романтическая дружба началась?

    — Романтическая?

    — В смысле, любовь.

    — Я поняла, что вы имеете в виду… Нет. ни с кем у него ничего не было… Тихим он парнем был. стеснительным…

    — Значит, хулиганом не был? Это уже хорошо… Так, что же еще я могу узнать! Вот! Школе он помогает?

    — Нет. не помогает, — вздохнула Евгения Максимовна.

    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 70
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки