LoveRead.info » Книги » Боевики » Страсть по понятиям - Владимир Колычев

Страсть по понятиям - Владимир Колычев

Книгу Страсть по понятиям - Владимир Колычев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

385 0 13:23, 09-05-2019
Страсть по понятиям - Владимир Колычев
09 май 2019
Автор: Владимир Колычев Жанр: Книги / Боевики Год публикации: 2013
0 0

Книга Страсть по понятиям - Владимир Колычев читать онлайн бесплатно без регистрации

К частному детективу Константину обращаются за помощью родители Альберта — молодого человека, бесследно исчезнувшего четыре года назад. Парня в последний раз видели в провинциальном городке Некрасове, и Константин отправляется туда на поиски. Первым делом он встречается с бывшей девушкой Альберта — роковой красоткой Анастасией Ремезовой. Она сообщает, что давно порвала с Альбертом и тот уехал в другой город. С тех пор она ничего о нем не слышала. Брат Анастасии подтверждает ее слова. Однако Константин чувствует, что Ремезовы что-то недоговаривают. Он решает навести справки о странной семейке. Вскоре Константину предстоит горько пожалеть о своем решении: ему становятся известны самые сокровенные тайны Ремезовых, и теперь его вряд ли оставят в живых…
    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 70
    Перейти на страницу:

    — Да, и больше его не видел.

    — Отвезли на своей машине?

    — Ну, не на рейсовом же автобусе…

    — Может, он затем вернулся?

    — Зачем?

    — Ну, любовь к Насте, все такое.

    — Не знаю. Если бы он возвращался, я бы знал, — в раздумье покачал головой Ремезов.

    — Может, все-таки скажете, кем увлеклась Настя?

    — Зачем?

    — А если у Альберта с этим человеком конфликт вышел?

    Я заметил вдруг черный «Гелендваген», подъехавший к «Хаммеру». Номеров я не видел, но что, если это та самая машина, бампер которой я позавчера помял. Со всеми вытекающими…

    — Конфликт?! — еще глубже задумался Эдуард Андреевич.

    — Ну, мало ли… Зима-подснежники…

    — Не понял, какая зима? Лето на дворе.

    — Сейчас лето, а тогда зима была. Я так понимаю, Альберт Гераклом не был, защититься не мог, если бы Настин жених решил его обидеть… Может, он просто собирался его обидеть. Может, силы не рассчитал? А может, нарочно до смерти зашиб? К примеру, на почве ревности…

    — Зашиб?! На почве ревности?! — с интересом посмотрел на меня Ремезов. — Вы знаете, а я как-то не думал… А ведь мог его зашибить. Парень он здоровый.

    — Кто он?

    — Ну, Настин жених.

    — Я это понял. А зовут его как?..

    — Как зовут?.. — на секунду задумался Ремезов. — Игорь его зовут.

    — Игорь? У Насти жениха Игорем зовут.

    — И что? И тогда Игорь был, и сейчас, — не очень убедительно сказал он.

    — Один и тот же Игорь?

    — Один и тот же…

    — Он что, три с половиной года в статусе жениха ходит?

    — Нет, просто у них размолвка произошла. Потом снова сошлись… Настя у нас привередливая, потому и не замужем…

    — И как я могу с этим Игорем поговорить?

    — А завтра на завод приезжай. Он там работает. Завтра с ним и поговоришь.

    — А почему не сегодня?

    — Потому что у меня сегодня выходной. С женой хочу время провести. Или ты что-то имеешь против? — как-то странно посмотрел на меня Ремезов.

    — А почему я должен быть против?

    — Интересная у тебя манера общения — отвечать на вопрос вопросом, — снисходительно усмехнулся он. — Ну да, ты же сыщик… И мне кажется, не самый плохой. Если так, то, может, и докопаешься до истины. Мне ведь и самому интересно, что с Альбертом стало. Давай так договоримся, Игорь работает у меня начальником заводской службы безопасности, человек он верный, грамотный, большой специалист в своем деле — щепку через проходную не пронесешь. В общем, я бы не хотел усложнять наши отношения. Поэтому давай договоримся так, я помогаю тебе с ним встретиться, но ты не говори, что это я вывел тебя на него. Скажи, что сам узнал об их отношениях с Настей, вот и решил задать ему несколько вопросов…

    — А это не опасно? — хмыкнул я, вспомнив, как Настя мне им угрожала.

    На охрану целого завода слюнтяя не поставят, туда, как правило, крутых мужиков назначают.

    — Ну, Игорь парень непростой, — пытаясь скрыть злорадство, усмехнулся Ремезов. — Может и нахамить. Даже ударить. Управу ты на него здесь не найдешь, потому что у него старший брат — начальник нашей милиции. Игорь не злоупотребляет родственными связями, руки распускает редко, но ты все равно его не зли…

    — Хорошо, не буду.

    — Что еще, Константин, ты бы хотел у меня узнать? А то у меня времени не так уж и много, — Эдуард Андреевич демонстративно посмотрел на часы. — Жена ждет, да и я по ней соскучился…

    — Давно вы женаты? — спросил я.

    — Нет, а что? — не очень заметно, но все-таки напрягся он.

    — Да так… Насколько я знаю, с кировского завода вы увольнялись холостым.

    — Да, тогда я был холостой. А женился прошлым летом.

    — Значит, яхтенный круиз был у вас в медовый месяц.

    — Да, в медовый месяц, — сказал Ремезов.

    А может, признался?.. Сказал про путешествие по Средиземному морю, но про медовый месяц ни слова. Забыл? Или просто не хотел подпускать меня к своей семейной жизни? Почему не хотел? Почему Настя так вдруг забеспокоилась, когда узнала про мою с Алиной встречу?

    — А познакомились где с Алиной?

    — Тоже в круизе. Но по Черному морю. Она ко мне из Иркутска приехала.

    — Из Иркутска? Там же нет Черного моря.

    — И здесь нет Черного моря, — с язвительной насмешкой глянул на меня Ремезов. — Но я там был. И Алина там была.

    — И давно вы с ней живете?

    — Уже два года.

    — Выходит, один год в гражданском браке жили, другой — в законном.

    — Да, но тебя это не касается.

    — Да, конечно…

    — Если вас еще что-то интересует по этой теме, спрашивайте. — Он снова посмотрел на часы. — А то я уже ухожу.

    — Да нет, вопросов больше нет. Если, конечно, Альберт не знал Алину.

    — Нет, не знал. Не мог знать. Его уже здесь не было, когда появилась Алина… Может, ты решил, что Альберт был влюблен в мою Алину? — засмеялся Ремезов.

    Кажется, ему доставляло удовольствие читать мои мысли.

    — Это уже не имеет значения.

    — Действительно, это не имеет значения. И моя Алина не имеет никакого отношения к Альберту… Все, Константин, мне пора!

    На прощание Эдуард Андреевич сказал, чтобы завтра в девять часов утра я был в этом кафе, за мной заедут и отвезут на завод. При желании я могу отправиться туда на своем кемпере, меня сопроводят. На этом разговор закончился. Он поднялся, скупо улыбнулся мне в знак прощания и направился к своей машине. За шашлык расплатился его телохранитель.

    А к шашлыку Ремезов так и не притронулся. Прорекламировал достоинства местной кухни, но сам не рискнул их отведать.

    Мне казалось, что Эдуард Андреевич пытался произвести на меня впечатление. Дескать, он такой стратегический производственник, чуть ли не герой России, а я тут его от великих свершений отрываю. И колючки мои он терпел, чтобы довести наш разговор до конца. Нужный ему разговор. Я спрашивал у него про Альберта, а он в свою очередь пытался узнать, что я обо всем этом знаю. Похоже, он хотел знать, какой информацией о его делах я на данный момент располагаю. И, кажется, он понял, что я до сих пор блуждаю в потемках. Потому и успокоился. А с какой легкостью он ухватился за мою версию, что Альберта мог убить Настин жених. Даже встречу мне с ним устроил. Зато в нем возникло напряжение, когда разговор зашел об Алине…

    Чутье подсказывало мне, что Ремезов собирается подсунуть мне липу. То есть Игорь мог быть Настиным женихом в настоящем, но в прошлом — вряд ли. Если бы так было, то Варвара Степановна хоть раз, но его бы увидела. А так она меня позавчера приняла за Игоря. Почему? Потому что не знала, как он выглядит. Потому что Настя сошлась с ним совсем недавно… И еще Эдуард Андреевич подозрительно долго тянул с ответом на вопрос, как звали человека, на которого Настя променяла Альберта… Вот потому и складывалось у меня впечатление, что Ремезов подставлял под удар Игоря. Да и какой это удар? Ведь я не государев человек, не казенный, большие силы к своей работе привлечь не могу. Да и доказательств у меня против Игоря никаких нет, только смутные, ничем не подкрепленные догадки. К тому же связи у этого парня не слабые. Все-таки прав я оказался, когда думал, что местная милиция запросто может ополчиться против меня. Как бы до этого дело не дошло.

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 70
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки