LoveRead.info » Книги » Детективы » Крик в ночи - Екатерина Вильмонт

Крик в ночи - Екатерина Вильмонт

Книгу Крик в ночи - Екатерина Вильмонт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

675 0 23:04, 06-05-2019
Крик в ночи - Екатерина Вильмонт
06 май 2019
Автор: Екатерина Вильмонт Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2000
+1 1

Книга Крик в ночи - Екатерина Вильмонт читать онлайн бесплатно без регистрации

Двоюродные братья Гошка и Никита едут со своими мамами отдохнуть на Майорку, и там они узнают об убийстве актрисы Елены Куценко. Кто это сделал? Во что бы то ни стало ребята решили найти убийцу.
    1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 38
    Перейти на страницу:

    – А почему этого следовало ожидать? – с горящимиот любопытства глазами спросил Шмаков.

    – Я тоже задала ей этот вопрос, а мама ответила: «Маня,тебе еще рано этим интересоваться».

    – И все?

    – Все. Мама, если не хочет ни за что не скажет. Мы сСашкой это долго обсуждали…

    И решили, что, наверное, у нее компания плохая была.

    – Компания? Какая компания?

    – Ну, друзья там, знакомые всякие…

    – А ты, случайно, не знаешь, ее уже похоронили?

    – Случайно, знаю! Похоронили.

    – Где? На каком кладбище?

    – Ее не в Москве похоронили, а в Пскове. Она родом изПскова.

    – Это плохо! – вырвалось у Шмакова. – ДоПскова нам не добраться.

    – Зачем вам добираться до Пскова? – опешилаМаня. – Могилу раскапывать собрались?

    – Ты что, спятила? – закричал Шмаков. – Дажене произноси такие ужасы!

    – Понимаешь, Маня, у Лехи была одна идея, –предупреждая дальнейшие расспросы, сказал Гошка. – Но раз дела такобстоят, то и говорить об этом смысла не имеет…

    А твоя мама сейчас в Москве?

    – Нет. Она в Венгрии снимается, вернется только наследующей неделе.

    – Тоже плохо!

    – Наоборот, хорошо!

    – Почему?

    – Потому что из мамы слова лишнего не вытянешь, но язнаю одну тетку…

    – Какую тетку? – насторожился Гошка.

    – Она артистка, старая, всю жизнь играет в эпизодах,она тоже с ними снималась в том фильме.

    – И что?

    – А то, что она страшная болтушка, норовит всерассказать, что знает и чего не знает тоже.

    – Но под каким предлогом мы к ней обратимся?

    – Я знаю! – заявил вдруг Шмаков. – Говоришь,она всю жизнь в эпизодах снимается?

    – Ну да.

    – Значит, славы тетенька не добрала. И если ты, Маня,скажешь, что мы, допустим, ее фанаты…

    – Глупости, какие фанаты? – сморщила носикМаня. – У таких актрис фанатов не бывает…

    – А чего у них бывает? – поинтересовался Шмаков.

    – Ну, вообще-то она довольно известная, в лицо еемногие узнают.

    – Но как к ней подобраться-то? – спросил Гошка.

    Маня задумалась.

    – А может, рассказать ей всю правду, а? –предложила девочка по некотором размышлении. – Она мировая тетка.

    – Какую правду ты собираешься ей рассказать? –удивился Гошка.

    – Как «какую»? Обыкновенную! Скажем, что вы случайнооказались на Майорке, что вы хотите расследовать это дело…

    – А она нас на смех не поднимет?

    – Да ты что! Если хочешь знать, я ей рассказывала протебя, про нас… Ну, про ту историю, как мы старушку спасали…

    – Она поверила?

    – А как же иначе? Ей все можно рассказывать…

    – Ну, Маня, тогда попробуй организовать нам встречу сней.

    – Сейчас! – кивнула Маня и подошла к телефону.

    «Во дает, – подумал Гошка. – Сказано – сделано!Молодчина Маня!»

    – Ее дома нет, – огорченно сказала она. – Насъемках, наверно. Но вы не беспокойтесь, я ей дозвонюсь обязательно.

    – Если она в Москве, – скептически произнесШмаков.

    – Ну, я бы знала, если бы она куда-нибудь уехала. Онанас с Сашей опекает…

    – Что-то летом я ее опеки не заметил… – проронил Гошка.

    – А вот тогда ее и вправду в Москве не было, она вдеревню к сестре уезжала. Видел бы ты, сколько она нам варенья наварила в деревне!Непонятно, как и довезла! Ладно, с этим все ясно. Гошка, лучше расскажи проМайорку! Ты фотки делал?

    – Конечно. Надо только отнести в проявку.

    – Он на Майорке не только убийцу выслеживал, он, междупрочим, там папашку своего встретил, – доложил Шмаков.

    – Как?

    – Вот так!

    – Гош, это правда?

    – Правда.

    – Ой, расскажи!

    Пришлось Гошке еще раз рассказать о встрече с отцом.

    – Здорово! Гошка, ты рад?

    – Ну, рад, в общем…

    – Гошка с папой повстречался, на виндсерфинге качался…– выпалила вдруг Маня.

    – Чего-чего? Стихи, что ли, забацала? – удивилсяЛеха.

    – С ней это бывает, – засмеялся Гошка. –Только на виндсерфинге не качаются.

    Это ж не качели.

    – Очень даже качаются. На волнах! Что я, виндсерфингане видела! – обиделась Маня.

    – Ну, если на волнах… – сжалился над ней Гошка. –А дальше что?

    – Дальше я еще не придумала. Сейчас-сейчас… кушал рыбу,пил компот…

    – После пучило живот! – докончил строчку Шмаков.

    – Вы сдурели, да? – возмутился Гошка.

    – Я про живот ничего не говорила! Нет, не так. Гошка спапой повстречался, на волнах он с ним качался, оба радовались встрече…

    – Представляешь, человече? – опять закончилстрочку Леха.

    Гошка прыснул.

    – Лешка, ты что? Чего лезешь…

    – Не могу спокойно наблюдать муки творчества! Все тянетпомочь девочке, я же благородный испанский дон!

    – Ты не дон, ты дурак! – твердо произнесла Маня.

    – Ну вот! Если б я, между прочим, был не дон, я бы тебеза дурака вмазал, но мое донство мне не позволяет!

    – Да, Леха, ты силен! – засмеялся Гошка. –Донство! А ты, Маня, заканчивай со стихами.

    – Я не виновата, они сами из меня лезут… Шмаков, ты недон испанский, а обычный шкет болванский! Ой, честное слово, это само…

    – Плохо, Малыгина, просто скверно! – подражаяучительнице литературы Инне Николаевне, проговорил Шмаков. – Шкетболванский! Бездарно!

    – Все, Леха, хватит! – вмешался Гошка, заметивслезы в Маниных глазах.

    – А я что? Я ничего, – ответил Шмаков. –Ладно, проехали, а ты мне вот что скажи. Вы того мужика, которому бабкипередали, сфотали?

    – Как ты сказал? Сфотали? – взвилась Маня. –Так нельзя говорить!

    – Ох, она меня достала! – заскрипел зубамиШмаков. – Без тебя знаю, как можно, а как нельзя.

    – Незаметно что-то.

    – Ой, да заткнись ты!

    – Гошка, я все-таки твоя гостья, а он…

    – Леха! Если ты все время будешь задираться, мыникакого дела не сделаем.

    1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 38
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки