LoveRead.info » Книги » Домашняя » Марафон: 21 день без сахара - Урсула Ким

Марафон: 21 день без сахара - Урсула Ким

Книгу Марафон: 21 день без сахара - Урсула Ким читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

314 0 09:00, 22-08-2020
Марафон: 21 день без сахара - Урсула Ким
22 август 2020
Автор: Урсула Ким Жанр: Книги / Домашняя Год публикации: 2019
0 0

Книга Марафон: 21 день без сахара - Урсула Ким читать онлайн бесплатно без регистрации

Быстрое старение, лишний вес, проблемы с кожей, слабоумие, болезни сердца и сосудов – это еще далеко не все, на что мы обрекаем себя, годами находясь в сахарной зависимости. Но книга модели и блогера Урсулы Ким «Марафон: 21 день без сахара» поможет обрести долгожданную свободу от сахара, а вместе с ней – красоту и здоровье. Это не просто очередной проект о правильном питании, а масштабный марафон, цель которого – навсегда убрать из рациона сладкий яд. Подробные комментарии врачей и психолога, дневник правильного питания, полезные рецепты и практические задания – команда экспертов поделится с вами ценной информацией и собственными лайфхаками, которые позволят легко и с удовольствием отказаться от этого вредного продукта. Автор книги уверен, что у вас все получится!
    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 40
    Перейти на страницу:

    Да, выросли, но проблемы большинства моих клиентов, мучающихся пищевым расстройством, нарушением работы ЖКТ или проблемами с лишним весом, родом именно из детства.

    А значит, нам есть над чем задуматься.


    ПРОЩАНИЕ С САХАРОМ: ЭТО ПОТЕРЯ?

    Настало время для очередной откровенной беседы с нашим психологом Ольгой Кузнецовой.

    Ох как непросто распрощаться с сахаром и десертами, несмотря на стальную силу воли и первые позитивные результаты. А раз так – давайте отыщем возможные причины и «триггеры» вашей сахарной зависимости и порассуждаем, так ли страшно пережить «уход» сладких продуктов из вашей жизни.

    Зачастую воспоминания о еде равны счастью. В памяти всплывают яркие картинки из беззаботной юности. Как шла загорелая в летнем сарафане с друзьями-ребятами по набережной, вся жизнь впереди, невероятно счастливая, и вот приятный молодой человек купил тебе мороженое – и на протяжении всей жизни ты продолжаешь покупать именно это мороженое, считая его самым вкусным во Вселенной!

    А все для чего? Да чтобы воспроизвести это ощущение лета, легкости и беззаботности. Зачастую мы продолжаем уминать пирожное-мороженое на автопилоте в погоне за безоблачным прошлым и призрачным счастьем – даже если эти «лакомства» давным-давно не такие уж волшебные на вкус.

    А что, если мы откусываем кусочек любимого десерта и понимаем, что это больше не то? Что нам с этим делать? Выбросить в мусорное ведро или продолжать есть насильно, ностальгируя о «делах давно минувших дней»?

    Наши мысли, воспоминания и грезы строят нам ловушки – а мы добровольно в них попадаемся. Но только ли со сладким связаны ваши самые волнующие и позитивные моменты жизни? Быть может, у вас есть и прекрасные «несладкие» ассоциации? Подумайте об этом на досуге!

    Многие мои клиенты, страдающие пищевыми расстройствами, признают:


    Отказ от любимого продукта – это правда тяжело, это потеря.

    Давайте начистоту: вообще очень страшно от чего-то отказываться. Если у тебя всю жизнь это «что-то» было – у кого-то 15 лет, у кого-то 30, 40, – от одной мысли, что оно уйдет из вашей реальности навсегда, становится нестерпимо тоскливо.

    Все сталкивались с тем, что грустно заканчивать школу, грустно продавать свою машину, даже если ты покупаешь новую.

    Даже если какие-то вещи (не говоря уже о людях) наносят нам вред и являются по сути отягчающими обстоятельствами в нашей жизни, даже если они причиняют вред здоровью, внешности и красоте (совсем как друг сахарок), нам все равно очень трудно с ними попрощаться и расстаться, потому что тема привязанности, пожалуй, самая сложная и болезненная тема.

    Сахарок, он ведь какой?.. Он всегда утешит, никогда не предаст, не кинет, не хлопнет дверью. Поэтому между вами такая крепкая связь: прямо настоящие отношения.

    Любая аддикция – это всегда про отношения.

    Общение с реальными людьми – штука нестабильная и тревожная: всякое может быть. Уж лучше дружить с сахарком! Поэтому от него так сложно отказаться. Ты словно выбираешь меньшее из зол. Он всегда рядом, правда, в 99 % случаях – когда тебе плохо. Вывод? Чтобы водить с ним крепкую дружбу, тебе всегда должно быть «не очень».


    ЗАПОМНИТЕ:

    Аддикция – это всегда про неодушевленный объект, про сильнейшую зависимость и про подмену одной зависимости другой.

    Согласитесь: до марафона бро сахарок наверняка компенсировал вам нехватку чего-то очень важного. Поэтому вдвойне необходимо научиться жить без него – и обязательно найти ему замену.

    «Невозможно!» – скажете вы. Но весь фокус в том, что ничего невозможного нет. Все, что вам потребуется, – очистить свой организм и избавиться от гнетущей зависимости.


    ПОВТОРЮСЬ:

    Любая зависимость – в том числе сахарная – это всегда история про замещение (сублимацию) и привязанность. Задавали ли вы себе вопрос: «Почему мне страшно от этого отказаться?» Потому что, по сути, это горе расставания с другом сахарком. Ведь отказ от сахара – это как разрыв отношений с партнером.

    Но задумайтесь на секунду: ведь этот сахарный бро – тот еще «друг». По сути, это яркий пример токсичных созависимых отношений. Да, сахар не предаст, да, он не хлопнет дверью и не обидит вас. Он всегда рядом, когда нужно вас утешить. Но в том-то и фокус, что он рядом только тогда, когда вам плохо. А когда у вас все в жизни «прет», его утешение не имеет никакого смысла. Только представьте: в один прекрасный день, когда вы смогли полностью освободиться от чар своего сладкого дружочка, вы просыпаетесь счастливой, окрыленной и полной сил. Ваша кожа выглядит гладкой и сияющей. Вы полны энергии. Как же сохранить этот запал и заряд?

    • Будьте последовательны – меняйте привычки и образ жизни постепенно, день за днем.

    • Продвигайтесь к цели маленькими шагами – но двигайтесь только вперед и без остановки.

    • Кирпичик за кирпичиком возводите прочный фундамент своего безупречного здоровья и красоты.

    Только так вы научитесь относиться к своему организму как к драгоценности. Только так вы действительно полюбите его – и себя.


    ОТ ТЕОРИИ – К ПРАКТИКЕ

    Вот следующее задание – на рефлексию.

    Итак, представьте: вам захотелось сладкого. В этой связи задайте себе несколько простых вопросов.

    1. Что произошло до этого и после этого? Например: «Мне было так тревожно перед собеседованием, потому что я чувствовала себя некомпетентной!»

    Или: «Я ехала по Тверской, таксист грубо окрикнул меня из окна, я почувствовала себя настолько несчастной, что даже расплакалась! И вспомнила, что у меня в кармане сумки всегда припрятана шоколадка».

    2. К чему готовились?

    Например: быть может, вы собирались к родителям? Или готовились к ответственному выступлению?

    3. Что чувствуем?

    Например: спокойствие, чувство вины, уныние и так далее.

    То есть:

    • Мы смотрим вперед и назад: «сахарный приход» был ДО чего-то или ПОСЛЕ чего-то?

    • Пытаемся ощутить, какие чувства происходящее в вас пробуждает.

    Это и есть рефлексия.

    Выявить реальную причину нездоровой тяги непросто – но нам без этого никуда. Поэтому внимательно прислушиваемся к себе и фиксируем результаты в специальной карточке.

    11-й деньМарафон: 21 день без сахара

    ПЛАН ЗАДАЧ НА ДЕНЬ


    Стать красивее, освободившись от рабства бро сахарка, «прокачать» знания по биохимии, разобраться, какие углеводы хороши, а какие грозят сплошными проблемами, – вот наш список дел на сегодня.

    1. Сахар и отеки.

    2. Азбука гормонов.

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 40
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки