LoveRead.info » Книги » Драма » Если завтра случится - Анна Джолос

Если завтра случится - Анна Джолос

Книгу Если завтра случится - Анна Джолос читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

848 0 10:02, 30-08-2023
Если завтра случится - Анна Джолос
30 август 2023
Автор: Анна Джолос Жанр: Драма / Романы
0 2

Книга Если завтра случится - Анна Джолос читать онлайн бесплатно без регистрации

Тихий курортный городок, расположенный на берегу моря, внезапно взрывается новостью о том, что прямо у ворот Улановского Академического Театра была похищена дочь губернатора, восемнадцатилетняя балерина, Анастасия Зарецкая. Кому и зачем понадобилась девчонка? Кто осмелился на столь дерзкий вызов и какие цели преследует? Именно эти вопросы волнуют взбудораженных журналистов и самого губернатора, Эдуарда Зарецкого, в срочном порядке вернувшегося из Москвы…

В тексте есть: похищение, тайны прошлого, запретные чувства

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 76
    Перейти на страницу:
    по слогам.

    — Кому мстить, брат? Несчастный случай.

    — Это гон. Есть конкретный человек, который стоит за всем этим.

    — Не понял… — по коже, несмотря на жару, проходит холодок.

    С минуту Егор сохраняет паузу и не произносит ни звука. Только сверлит меня внимательным, пристальным взором.

    — Пора взрослеть, Данила. Есть кое-что, о чём ты должен знать…

    Глава 5

    Наши дни

    Даня

    — Какого ты так долго? — наезжает на меня Егор, стоит мне только сесть в машину.

    — Так вышло.

    — Сказал же, одна нога там, другая здесь! — напоминает недовольно.

    Молчу.

    — Починил чёртов генератор?

    — Нет. Поломка серьёзная. Мне нужны кое-какие запчасти.

    — Стопэ, это чё, кровь у тебя? — в шоке таращится на мою голову.

    Дотрагиваюсь пальцами до саднящего затылка.

    Похоже на то.

    — Чем приложила? — интересуется он мрачно, сразу же предположив очевидное.

    — Табуреткой, — отвечаю, усмехнувшись.

    — Неугомонная, твою мать, — открывает бардачок, достаёт оттуда салфетки и протягивает мне. — А с виду та ещё тепличная неженка.

    — Её можно понять. Она очень напугана.

    — Надеюсь, ты пояснил ей, как нужно себя вести? — заводит движок и переключает передачу.

    — Без света и обеда осталась.

    — Без света и обеда? — фыркает громко. — Это чё за детский сад, Дань? Надо было двинуть по щам разок. Задрала со своими выкрутасами.

    — Егор, не забывай о том, что она девчонка.

    — Девчонка… — повторяет за мной и кривит лицо. — А ты, братан, соплежуй у меня, оказывается. Заруби себе одну истину на носу: бабы должны знать своё место. Особенно такие, как она. Иначе…

    — Мы едем, нет? — перебиваю раздражённо.

    — Едем, — кивает он, и машина наконец трогается. — Я вот чё думаю, опасно туда-сюда по окрестностям мотаться. Не дай Бог какая падла нас срисует по маршруту. Сделаем так: закупим всё необходимое и осядешь тут, на маяке. Будешь приглядывать за нашим лебедем. Не нравятся мне её финты.

    — Когда ты собираешься связаться с Зарецким?

    — Ещё рано. Пусть Эдик помучается пару недель. А может и дольше, я ещё не решил, — расплывается в шакальей улыбке.

    — Ты спятил? — смотрю на него в шоке. — Хочешь так долго держать её там, в подвале?

    Пусть Эдик помучается пару недель.

    Ушам своим не верю.

    — А чё… Сидит и сидит. Вентиляция есть, вода есть. Жрачку раз в день подкидывать будешь. Не подохнет наша Цаца.

    — Ты не думал о том, что менты могут добраться сюда на Песчаную Косу?

    — Ой вряд ли, на кой им сдалась эта глушь? — машет в сторону густого леса, окружающего узкую дорогу по периметру. — Маяк давно заброшен. Бомбоубежище нашего шизанутого деда им ни за что не обнаружить. О нём кроме меня никто не знает.

    — Ты в этом уверен? — выражаю сомнение.

    — На все сто. Не ссы, малой! — толкает меня в плечо.

    — Мне кажется, что искать девчонку будут не только в Красоморске.

    — Пусть ищут. Сюда даже если доберутся, в жизни не допрут, что она под маяком.

    — Как вообще дед до такого додумался? И сколько лет на это ушло?

    — До фига, — щёлкает поворотником. — Верил в то, что пересидит там с семьей ядерный взрыв.

    Качаю головой.

    Знал конечно, что дед у нас был со странностями… Но о том, что бункер строил, как-то не догадывался. Хоть и помню, что он постоянно говорил про то, что скоро начнётся ядерная война.

    — Давай новости послушаем, как раз сейчас начнутся, — брат включает радио и ловит местную волну. — Федо звонил, говорит, шумиха поднялась в городе. Шмонают тачки.

    — Ну ещё бы.

    — Журналисты со всего края приехали. Губер наш вернулся. Примчался на всех парах.

    — Сейчас подключит все свои связи.

    — Пусть подключает, мы сработали на отлично. Всё прошло как по маслу. Долбоклюи, — смеётся подобно гиене. — Девку вывезли из города на раз-два…

    — Просто повезло, — говорю своё мнение на этот счёт. — Одна была. Плюс они поздно кинулись её искать.

    — А ну тихо…

    — Полдень, в эфире Пётр Селезнёв и главные новости прошедшей недели.

    Егор делает звук погромче и опускает козырёк. Взобравшееся на небо солнце палит просто нещадно.

    — Почти двое суток назад, у ворот Государственного Академического Театра имени Галины Улановой, была похищена дочь крупного бизнесмена и губернатора нашего края, Эдуарда Владимировича Зарецкого. Со слов очевидца, неизвестный напал на девушку и силой затащил в машину, марку которой женщина издали распознать не смогла.

    — Говорил же, что нас видели…

    — Давай дослушаем.

    — Напомним, что восемнадцатилетняя Анастасия Зарецкая, является примой местного театра, в главном зале которого в тот вечер проходила премьера спектакля «Лебединое озеро». Балерина посетила фуршет, после чего покинула стены театра. Известно, что последним её видел охранник. В руках у девушки была сумочка и цветы. Те самые цветы, лежащие на асфальте… Два часа назад «Море news» сообщило о том, что губернатор в срочном порядке вернулся из столицы. Комментарии журналистам Эдуард Владимирович пока не даёт. Полиция тоже. Нам остаётся надеяться на то, что в скором времени Анастасию найдут живой и невредимой. Будем следить за развитием событий.

    — Надейтесь, — усмехается Егор, выезжая из леса на трассу.

    Честно говоря, я не представляю, каким образом он хочет провернуть всю эту канитель с выкупом. Обычно именно в такие моменты менты и накрывают.

    — Чё грузишься?

    — Сколько дают за похищение, организованное группой лиц?

    — От пяти до двенадцати вроде.

    — Зашибись.

    Уже в уме считаю, сколько лет мне будет, когда выйду из тюрьмы.

    — Тааак… — он съезжает на обочину и резко тормозит. — Малой, послушай-ка меня, — глушит мотор. — Всё будет найс, если ты перестанешь пессимиздить.

    — Это кончится плохо, Егор.

    — Хватит ныть! — начинает злиться. — Я целый год тебя ждал!

    — Только ради того, чтобы провернуть свой план, — отзываюсь спокойно.

    — И это тоже. А как по-другому? Брат за брата, Данила. Зарецкий лишил нас семьи. Матери, отца. Ты понимаешь, нет? — мёртвой хваткой стискивает моё плечо.

    — Понимаю.

    — Из-за него ты вырос в детском доме, из-за него мы сейчас на нуле! На дне! Мы должны были это сделать!

    — Родителей это не вернёт, — смотрю на дорогу.

    — Поздно включать заднюю, Малой. У нас теперь только один вариант. Довести дело до конца. Получим наши бабки назад — и свалим отсюда к чёртовой матери…

    ***

    Посетив пару хозяйственных магазинов, отправляемся в супермаркет. Там затариваемся продуктами, которые можно хранить без холодильника, и бутылками с питьевой водой. Благо, на улице жара, и покупки эти вряд ли способны вызвать подозрение и вопросы.

    До позднего вечера сидим с Егором на съёмной квартире и лишь глубокой ночью выдвигаемся на Песчаную Косу.

    — На связь выйдешь через три дня. Если вдруг раньше срока возникнет какая-то серьёзная проблема, поднимешься наверх

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 76
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки