Папки памяти в сердце моем - Наталья Тимофеевна Касьянова
Книгу Папки памяти в сердце моем - Наталья Тимофеевна Касьянова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
74 0 09:01, 11-05-2023Книга Папки памяти в сердце моем - Наталья Тимофеевна Касьянова читать онлайн бесплатно без регистрации
Сборник лирических стихов и пьес, а также посвящения и поздравления родным и близким. Возможно, кому-то станет интересно почитать стихи, написанные душой в разные периоды моей жизни. В этом сборнике есть и любовная лирика, и стихотворения о природе, юмористические стихи и сказки для взрослых. Наслаждайтесь, отдыхайте и играйте пьесы.
И пусть любовь моя вас согревает
И бережет от зла и от обид.
Ведь материнская молитва помогает,
Своею силой от невзгод хранит.
Пусть Новый год подарит радость встречи.
Вы внуков обещали, я их жду.
И в деревенский тихий добрый вечер
Мы соберемся за столом в саду.
Сыну в День рожденья
Сыночек мой любимый, с Днем рожденья!
Ты появился много лет назад.
Мне хочется, до головокруженья,
Обнять тебя и заглянуть в глаза.
Погладить нежно голову шальную
И утолить печаль твоей души,
Историю услышать озорную
Из детства твоего в ночной тиши.
Пусть было все – и радость, и тревога,
И слезы, и обиды, и печаль.
Перед тобой сейчас своя дорога,
Смелей смотри ты в будущую даль.
Не унывай и будет все в порядке,
Цени все то, что послано судьбой.
Пусть все твои дороги будут гладки,
А в сердце и в душе твоей – покой.
Я рада, что ты есть, моя кровинка!
Благодарю я Бога за тебя.
Ведь ты – моего сердца половинка,
А во второй живет сестра твоя.
Пусть сбудется все то, о чем мечтаешь,
И пусть удачной будет жизнь твоя.
Пусть будет все, что ты ни пожелаешь!
И береги, пожалуйста, себя!
Вот тебе и 35!
Вот тебе и 35!
Взрослый, нечего сказать!
Я старею, ты – растешь,
И уж мне совет даешь.
Я люблю тебя, сынок,
Ты во многом мне помог.
Я горжусь с тобой всегда
И волнуюсь иногда.
Как здоровье? Как дела?
Что неделя принесла?
За квартиру заплатил
Или не хватило сил?
Ладите ли вы в семье?
Не хотите ль жить в селе?
Как вопросы ни задам,
Слышу: «Все нормально, мам»
Я спокойна за тебя,
Вы с Олесею – семья.
Ваше счастье берегите
И любовь свою храните.
Вы здоровы, слава Богу!
Жизнь наладилась немного.
Время движется вперед,
Если веришь, все придет!
С Днем рождения, сынок!
К счастью путь у твоих ног.
Будь смелей, не унывай,
По нему вперед шагай!
Письмо сыну
Я так хочу тебя обнять,
Сыночек мой, я так скучаю.
Мне нужно столько рассказать!
Но как? Я этого не знаю.
Как объяснить? А может быть
Тебе совсем не интересно?
Возможно, надо просто жить.
Но как? Опять же, не известно.
Ты молчалив, а на душе
Кипят невиданные страсти.
Я знаю, взрослый ты уже,
Но и тебе грозят напасти.
Сережа, мы с тобой давно
Не говорили откровенно.
И мне совсем не все равно.
Ты знаешь сам это, наверно.
Ведь ты – кровиночка моя,
Не повторяй моих ошибок.
Твои друзья – это семья.
Ты дорог ей, сынок, и близок.
И не пытайся изменить,
Что предначертано судьбою.
Своим умом старайся жить,
И все придет само-собою.
Своей любовью дорожи,
Она тебе дается свыше.
А все, что на сердце, скажи.
Кто любит, тот тебя услышит.
Ты не подумай, будто я
Тебе читаю наставленья.
Я это говорю любя,
Желая счастья в День рожденья.
Посвящение дочери
Вот и двадцать первый день рожденья
Отмечаешь, доченька моя.
Пусть стихи мои, как поздравленье,
Долетят голубкой до тебя.
Ты не огорчайся, дорогая,
Что сейчас нет рядышком меня.
Я душой и мыслями, родная,
Постоянно около тебя.
В нашей жизни всякое бывает,
Делаем ошибки иногда.
Только Бог нам все грехи прощает,
Все проходит раз и навсегда.
Ты не бойся этой жизни грешной,
Береги, что нам дано судьбой.
Наша жизнь, увы, не бесконечна,
Лишь любовь всегда живет с тобой.
Я любви тебе большой желаю.
Будь счастливой, Солнышко мое!
Счастья без любви ведь не бывает,
Так что не отталкивай ее.
Пусть она тебя согреет и утешит,
Пусть тревожит душу по весне,
Пусть тебя в сетях своих удержит
И приходит негою во сне.
Береги любовь ты от ненастья,
Береги, как светоч в очаге.
Пусть любовью дышит лучик счастья,
Этот луч поможет жить тебе.
Пусть придет любовь к тебе навеки,
Пусть родится новая семья,
Пусть любовь не будет безответна,
Ну, а дети радуют тебя.
Ты поверь, они приносят счастье
Первым криком, шагом и «агу».
Даже, если выдастся ненастье,
Будешь рада счастью своему.
Не горюй, что много огорчений
Дети нам приносят иногда,
Знай, что среди горя и мучений
Рядом есть кровиночка твоя.
Дети – это жизни повторенье,
Не похожее, ведь каждому – свое.
Богом и любовью озаренье,
В детях есть бессмертие твое.
Я тебе желаю, мое Солнце,
Жить всегда в гармонии с душой,
С чистой совестью и добрым сердцем.
А моя любовь всегда с тобой!
Дочери в День рожденья
Привет тебе, мой маленький дружочек!
И с Днем рожденья, доченька моя!
Дай Бог тебе здоровья, Ангелочек!
Удачной будет пусть судьба твоя!
Живи и жизни радуйся, родная,
А счастье обязательно придет.
Любви тебе желаю, дорогая.
Все, что желаешь, пусть произойдет!
Мне очень жаль, что этот день рожденья
Сегодня отмечаешь без меня.
Но я спокойна, в этом нет сомненья,
Ведь Ангел чистый бережет тебя.
Люблю тебя, мой ласковый котенок,
Целую нежно, милая моя,
Благословен пусть буден аистенок,
Который дивным днем принес тебя.
Доченьке
Доченька, любимая моя!
У тебя сегодня День рожденья.
Солнце смотрит с неба на тебя,
Улыбается от восхищенья.
Щечки от лучей его горят,
И глаза от радости сияют,
Всюду комплименты говорят,
С Днем рожденья Дашу поздравляют.
Ты прекрасна, доченька моя!
Все вокруг тебя безумно любят.
Пусть тебе поддержкою семья
И опорой крепкой в жизни будет.
Я желаю счастья и любви,
Крепкого здоровья, дорогая.
С радостью встречай года и дни,
Добротой семью оберегая.
Будь всегда такой, какая есть,
Доброй, умной, сильной, справедливой.
Я всегда с тобою, даже здесь,
Я иду к тебе дорогой длинной.
Пусть Господь тебя от зла убережет.
Матерь Божия стеною нерушимой
От врагов невидимых спасет.
Ангел сохранит своею силой.
Ответ на Дашино стихотворение
Вот и Новый год снова наступает,
Снегом все дороги вьюга заметает.
Снится ли тебе то, что раньше было?
Знаю, утром ты все это забыла.
Мама, ты же знаешь,
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
