LoveRead.info » Книги » Эротика » Отрави меня вечностью - Олеся Айдарова

Отрави меня вечностью - Олеся Айдарова

Книгу Отрави меня вечностью - Олеся Айдарова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

819 0 19:02, 17-09-2020
Отрави меня вечностью - Олеся Айдарова
17 сентябрь 2020
Автор: Олеся Айдарова Жанр: Книги / Эротика Год публикации: 2020
0 0

Книга Отрави меня вечностью - Олеся Айдарова читать онлайн бесплатно без регистрации

В жизни Герти всё было сложно с детства. Рождённая бастардом, она жила в замке отца и мачехи при живой матери — то ли прислуге, то ли второй госпоже. Но страшные события вынудили её бежать из дома. И вот она в логове двух вампиров. И снова всё сложно. Кто она им? Прислуга? Еда? Любовница? А может, любовь всей жизни?.. «Серьёзно? Чем эта девочка может удивить тебя, Ларс? Для подарка в честь 1000-летия слишком скромно. Даже 200-летний Кай, смотрит на неё сквозь пальцы. А ведь он ещё не пресытился жизнью и не наигрался с испуганными девственницами».
    1 2 3 ... 74
    Перейти на страницу:

    — Спасибо. И возьмите, пожалуйста, свой плащ, не то заболеете, — Герти осеклась.

    Сидящий на снегу мужчина повернулся к ней лицом, и она забыла, что хотела сказать… Настолько необычным оказалось это самое лицо, освещённое сейчас костром.

    Странно сверкнули синие глаза.

    «Может, показалось?..»

    — Я не заболею. Но спасибо за заботу, — голос его прозвучал так мягко, что Герти будто провалилась во что-то пушистое, а по телу забегали меленькие мурашки. — Кто ты, девушка, одетая, как принцесса?

    Герти покосилась на свою шерстяную юбку, богато расшитую шёлком и бусинками.

    — Моё имя Герти. Но я — не принцесса, а просто незаконнорожденная дочь ландграфа.

    — Ясно. Я слышал что-то такое. Кажется, девушка отравилась… Или её отравили?.. О, нет, та девушка просто повесилась.

    — Я живая, — в груди Герти рождался в восторг от чарующего голоса незнакомца, хотя смысл его фраз повергал в замешательство.

    — А может это было пол века назад? — мужчина пожал плечами. — В последние годы я стал забывчивым.

    «Пол века?! Забывчивым?» — Герти потянулась, как кошка спросонья — близость мужчины, несмотря ни на что, вызывала какое-то радостное предвкушение.

    — Но вы ещё так молоды, — девушка присмотрелась к гладковыбритому лицу без сетки морщинок, скользнула взглядом по тёмным волосам. — Кажется, у вас нет седины.

    Незнакомец молча подложил в костёр толстую ветку и оставил фразу Герти без ответа.

    — Простите, если покажусь вам назойливой… Но мне очень нужно знать… В-вы охотник? Или лесоруб? Ах, это не важно… Вы живёте в Виттлихе? Мне нужно в Виттлих.

    — У тебя там жених?

    Герти вздрогнула всем телом от волны мурашек.

    — Н-нет… Почему вы спросили?

    — Ты незаконнорожденная, которая ушла из дома. Обычно принцессы бегут от нежеланного замужества.

    — Вы недалеки от истины, хотя… — о причинах своего бегства Герти решила никому не рассказывать.

    Но сейчас больше всего на свете ей хотелось, чтобы он продолжал говорить.

    — Значит, тебя всё же ждёт жених? В другом городе? Или графстве?

    — Не ждёт. У меня нет… — горло сжалось, и она не смогла закончить фразу.

    Незнакомец задумался.

    — Тогда как ты решилась? Зимой… без припасов…

    — Я не знаю, право. — Герти пододвинулась к высокому костру и подтянула колени к самому подбородку. Приятное тепло начало разливаться от согревшихся рук и дальше по телу. — В последнее время столько всего произошло, что я сама порой не отдаю себе отчёт, зачем делаю те или иные вещи… Например, не следовало бежать от волков. Но я побежала…

    — Надо было дождаться, пока соберется вся стая? — мужчина усмехнулся. — А потом стоять смирно, чтобы они с удобством тобою поужинали? — Он сидел в паре метров, но будто гладил её по волосам, не касаясь, и в сущности, ничего не делая руками…

    Герти не сумела сдержать смешок.

    Но следовало собраться — этот разговор был очень важен! Хотя дельные мысли разбегались, как мыши, которых застали в кладовке.

    — Охотники говорят, что надо развести костёр, — она подняла брови для выразительности собственных слов. — И лучше, если кто-то будет пускать в волков стрелы. Ещё можно влезть на дерево, чтобы дождаться утра и помощи…

    — Поверь мне, дитя, лучше всего от волков помогают замковые стены. К тому же, ты вряд ли рассчитываешь на помощь.

    — Да… Я такая глупая.

    — Скорее, молодая. Но с инстинктом самосохранения.

    — С инс… чем?

    — И не образованная.

    — Я училась! В замке. — Герти поёрзала на плаще. — Мастера Игнац и Хольц преподавали нам…

    — Вижу…

    Герти невыносимо хотелось приблизиться к незнакомцу.

    «Это ужасно… Мне нужна только его помощь!»

    — Вы поможете мне?

    — Чем же?

    «Обнимите… О, боги, Герти, ну что за мысли?!!»

    — Мне нужно найти работу.

    — Работу… — эхом повторил мужчина.

    — Я бы хотела, чтобы вы показали мне дорогу в Виттлих. Или проводили. Если, конечно, вам по пути! Ещё… если вам удобно, я бы не отказалась от рекомендаций. Признаюсь, я мало что умею делать по хозяйству. Но буду стараться! А если в Виттлихе не найдётся места, я найму подводу и…

    «Дура! Проговорилась! Он поймёт, что у меня есть деньги! А вдруг он — разбойник? Скорее всего, так и есть. О, боги, какая же я всё-таки глупая!»

    — Плохой план, — произнёс он медленно, и голос окутал теплом и негой…

    — Почему?..

    — Тебя ищут?

    — Н-не знаю.

    «Не важно…»

    — Ты что-то взяла с собой, убегая?

    — Мамино украшение. Не смотрите на меня так, я — не воровка. — Герти бросило в жар, захотелось даже расстегнуть шубку. — Просто папа часто говаривал, что в этой жизни никто ничего не делает просто так.

    — Плохой план. — Мужчина поднял руки над головой и лениво потянулся.

    — Но почему? — она всё ещё боролась.

    — Тебя задержат в первом же доме. И сдадут родителям за вознаграждение.

    В грудь Герти будто вогнали кинжал.

    — У меня больше нет… родителей.

    — Бывает… — глухо ответил мужчина. — Значит, сдадут врагам.

    — Что же мне делать? — сквозь слёзы прошептала она.

    — Это ты сама решишь.

    — Вы мне поможете?

    — По правде говоря, мне не стоит появляться в Виттлихе. А до ближайшего города несколько дней пути. — Даже в полумраке было заметно, что мужчина не сводит с неё светло-голубых глаз. — Но что-то мне подсказывает, что ты не продержишься неделю. Идти придётся ночами, пешком и без крыши над головой.

    «Идти?»

    — А лошади?

    — Ни одна лошадь не сможет ко мне подойти… — эти слова почему-то прозвучали настолько угрожающе, что у Герти зашевелились волосы на голове.

    С минуту она не могла собраться с мыслями.

    К треску костра добавился шелест листвы. Порывом ветра принесло сухие мелкие снежинки с ближайшей ели.

    Герти по-прежнему не понимала, что происходит. Но мысль о том, чтобы провести остаток ночи в лесу, казалась дикой и не выглядела больше правильной.

    А ещё ей нестерпимо захотелось снова услышать баюкающий голос этого странного человека.

    — Лошадь не сможет? Или я просто ослышалась, и это вы боитесь подходить к ним?.. Вы падали в детстве с коня?

    Мужчина усмехнулся. Ветром прибило пламя костра и Герти смогла увидеть, что на щеках его появились ямочки, а губы растянулись в широкой улыбке. Странной. Неправильной. Что-то напоминающей.

    1 2 3 ... 74
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки