LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Тайны твоего сердца - Дарья Вознесенская

Тайны твоего сердца - Дарья Вознесенская

Книгу Тайны твоего сердца - Дарья Вознесенская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

298 0 14:00, 08-09-2021
Тайны твоего сердца - Дарья Вознесенская
08 сентябрь 2021
Автор: Дарья Вознесенская Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2021
0 0

Книга Тайны твоего сердца - Дарья Вознесенская читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Фэнтези
    1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 57
    Перейти на страницу:

    Нет, я не делала это специально. Не искала чужой похвалы. Не страдала ради пятерок. Мне нравилось быть умной, и я не собиралась от этого отказываться…

    Черт возьми, тогда почему я сижу сейчас рядом с Евором в самом открытом из своих платьев и кручу локон, а? Я же почти убедила себя, что влажные девчачьи мечты, когда ты с мужчиной всегда вместе — и в буквальном смысле ты для него единственная — приобрели здесь настолько уродливые формы, что даже пытаться не стоит…

    Так нет же. Загадочно улыбаюсь и кручу… Когда о деле надо думать!

    — У тебя все в порядке? — в какой-то момент мужчина, рассуждавший о вариантах довести сумасшедший Замок до состояния полного психоза и посмотреть, что будет, замолк. Уставился на меня. А потом задал этот вопрос.

    — А? — не поняла я вопроса. Организм, похоже, перестроился на меня “красивую” полностью.

    — Ты киваешь вместо того, чтобы возражать, как обычно. Не реагируешь на вопросы и восхитилась громко идеей, которую, вообще-то, сама и придумали, — терпеливо пояснил мужчина, которого не взволновало мое декольте. И мои искорки в глазах. И то женское поведение, которое по логике — ну пусть будет Вероничкиной — должно было привести к определенному результату. Взгляд его оставался безмятежным, голос — ровным, выражение лица — участливым. И то, что мы договорились перейти на “ты” было лишь вопросом удобства, а не сближения.

    Я слегка покраснела.

    Распрямилась.

    И выдернула палец из чертового накрученного локона, лишившись при этом немало волос.

    — Задумалась, — буркнула немного зло.

    Бровь только вскинул на подобную эмоцию.

    А я подавила желание вскочить и выйти, хлопнув дверью.

    Терпеть это все было уже невозможно почти — я же приняла решение попробовать! А он!

    Попробовать по-другому… Перевести в иную плоскость наши отношения. Не из-за физиологии или вынужденности происходящего. Не потому, что хотела добиться от него каких-то преференций. И даже презрев подспудный страх, что замок добивается именно этого: спарить пойманных людей и посмотреть что из этого получится.

    Мною двигала простая женская шибанутость… та, которая тщеславие.

    Желание хоть каких-то тактильных ощущений.

    Ну и память о Вероничкиной статистике никуда не делась, да.

    Поэтому я приняла какое-никакое, но решение! И почему-то была уверена, что раз приняла — значит все и будет. А оказалось, что такое решение двое должны принимать…

    Евор же и спустя девятку активных обсуждений и подготовки к “атаке на Замок” продолжал демонстрировать полностью противоположное мнение. Оппозиционер блин… Хуже того — слепец. Он будто и не видел, какая я… решительная.

    И теперь я испугалась, что если даже в такой ситуации мои прелести никого не соблазняли, статистика оказалась верной.

    Стоп, Ада! О деле!

    — Извини, — пошла на попятную. — Настроение сегодня… переменчивое.

    — Но ты согласна? — терпеливо уточнил он.

    Я воспроизвела в памяти то, что говорил, и кивнула:

    — Да. Хотя сейчас, когда мы все подробно обсудили… мне не кажется это таким уж и простым и верным.

    Евор неожиданно улыбнулся.

    Я как зачарованная на эту редкую улыбку уставилась… но тут же встряхнулась.

    О деле!

    — Ты сумела меня убедить. Конечно, предположение, что Замок будет реагировать как человек, и его можно вызвать на эмоции каким-то неожиданным действом — лишь предположение… Но я такого и правда не пробовал.

    Я его опять не слышала.

    Вызвать на эмоции…

    Неожиданным действом…

    Его…

    То есть Евора, Евора же тоже можно? Почему я про это не подумала?

    Вижу цель…


    “Такую энергию, да в мирное русло…” — это про меня.

    Я лишь улыбалась, когда слышала эту фразу. И добавляла — самой себе, как правило: “Не в мирное, а в то, которое я выкопала”.

    Я всегда ставила перед собой цели и шла к ним напролом. Боясь лишь одного — потерпеть фиаско. Я рисовала образ того, что хочу видеть в своей жизни. Наброском или полноценным полотном — в зависимости от стремлений, которые намеревалась осуществить. Шаг за шагом копала это самое русло, невзирая на чужие мнения.

    Не нравится? Не то что бы я не думала о других, но вряд ли в своих мыслях учитывала желания окружающих.

    А теперь в моей жизни было две цели, на которые я бросила все силы.

    Свести с ума Замок и мужчину…

    Думала ли я о подоплеке своих желаний? О том, каково мне будет — получить, что хочу? Что я буду делать со свободой в совершенно враждебном мире? Что я буду делать с мужчиной, в котором я видела лишь инструмент, а не человека? Почему я так уперлась и даже не пытаюсь осмотреться? Почему мне настолько не хочется — слово “страшно” я не использовала — выйти за пределы привычного поведения?

    Нет, не думала.

    В моей голове была лишь запредельная концентрация, желание захватить, подчинить себе — и обстоятельства, и всех вокруг — и непрошибаемая уверенность в собственном успехе.

    Я воображала себя фокусником. У которого по щелчку пальцев из шляпы появляется то, что он загадал. А может дрессировщиком — здесь щелкал уже кнут.

    Але-е оп!

    И Замок распахивает свои ворота.

    Але-е оп!

    И Евор сидит на предназначенной для него тумбочке…

    — Первым делом, первым делом не самолеты… — напевала я на известный манер, пока приводила в порядок зал для тренировок и оружейную в одном лице. То самое место, в котором мы впервые встретились с Евором. Не то что там было грязно — в помещениях, в которых он проводил большее количество времени, мужчина утатам спуска не давал. Не то что для меня эта уборка была привычна — я вообще сюда больше не заходила за все время пребывания в замке. Но я же решила заделаться “Мисс Неожиданностью”. И знала его примерное расписание. А значит…

    — Что вы здесь делаете? — замер маг в дверном проеме.

    Я? Я — ничего.

    Я вымыла полы, постелила на них тряпочку и встала в довольно прихотливую и привлекательную со стороны асану. С учетом того, что на мне были мягкие облегающие штаны — в прошлом мужские кальсоны, которые я переделала — и просторная рубашка, спадающая с одного плеча, зрелище должно было быть фееричным.

    — Упражняюсь, — мило улыбнулась и перетекла в другую позу. Про разминку я почти никогда не забывала, даже в этом мире, потому получилось естественно и эффектно. — На той стороне Колеса говорят: “В здоровом теле — здоровый дух”, вот и…

    — Почему. Здесь?

    А он напряжен.

    И явно заметил… какая я.

    1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 57
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки