LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Звезды взаймы - Олег Кулагин

Звезды взаймы - Олег Кулагин

Книгу Звезды взаймы - Олег Кулагин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

385 0 02:07, 09-05-2019
Звезды взаймы - Олег Кулагин
09 май 2019
Автор: Олег Кулагин Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2013
0 0

Книга Звезды взаймы - Олег Кулагин читать онлайн бесплатно без регистрации

Прекрасна планета Меклан – столица Соединенных Планет!Всюду безупречная чистота. Никаких техногенных примесей в атмосфере. Только зелень и вода. Такая красота дорого стоит, но Меклан вообще планета не дешевая для жизни. Если ты не смог найти здесь места – твои проблемы. В Галактике хватает и менее дорогих миров. Всегда можно выбрать что-нибудь по карману. Каждый год космические транспорты вывозят с Меклана миллионы неудачников. Но неудачники порой тоже бывают не лыком шиты, особенно если они уроженцы планеты с варварским названием Земля. Новейший звездолет класса Эн, подержанный флаер, три ящика «Особой космической», а там хоть трава на Меклане не расти…
    1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 87
    Перейти на страницу:

    Искажения, ага.

    Звучит весьма научно.

    Это пока не ощутишь на своей шкуре…

    Неведомая сила выкручивает тебя, как мокрую тряпку. Растягивает и опять сжимает, словно кусок резины. Швыряет в пустоту и опять подхватывает, плющит – будто хомячка в руках ласковой девочки…

    О-о-ой!

    Нет, крикнуть не хватит сил.

    Кричат лишь мозги.

    Или то, что от них осталось…


    Хлопок. Удар о невидимое в искристой тьме…

    Блаженство… Удивительная свобода и лёгкость во всём теле!

    Я что, уже умер?

    Фигушки, до сих пор чувствую, как саднит колено.

    А в лицо вдруг бьёт свежий ветер. В глазах светлеет. И наружу рвётся:

    – А-А-А!!!

    Вполне естественная реакция, когда пёстрая картинка под тобой стремительно обретает черты Долины, когда ты падаешь с головокружительной высоты…

    Что ещё остаётся?

    Орать, лететь вниз. И краешком воспалённого сознания думать с обидой: «Ну почему… почему?!! Бля-а-а!!!»


    Тряхнуло так, что косточки зазвенели. А падение вдруг замедлилось – будто я пронзил какую-то податливую преграду.

    Хотя вокруг – ничего, кроме воздуха…

    Я успеваю осмотреться.

    Где-то слева, закрывая полнеба, маячит исполинская пирамида Гробницы. А точно подо мной метрах в десяти трепещут какие-то пёстрые матерчатые навесы. Они расположены на крыше башни. Но эта башня – только часть огромного сооружения…

    Проклятье! Я опять набираю скорость!

    Падаю на те, дурацкие, установленные под углом навесы. Скатываюсь по ним, повисаю, уцепившись за шов с краю. Ноги болтаются в пустоте…

    Сколько там метров этой пустоты? Отсюда не видать…

    Чёрт!

    Руки слабеют…

    А потом какая-то тварь дергает меня за щиколотки. И с отчаянным воплем я срываюсь вниз.


    – Цел? – спросил Бинк, изучая мою перекошенную физиономию.

    – Ну… – сердито ответил я, поднимаясь с чего-то мягкого… Ага, так и есть, с цветочной клумбы.

    Растерянно оглянулся по сторонам – слишком уж всё диковинно.

    Подстриженные кусты, разрисованная орнаментами стена, дурацкие пёстрые навесы… И это называется «неприступная крепость»? Где вооружённые Стражи, где излучатели, прикрывающие Храм с воздуха?

    – Не понимаю… – выдавил я, отряхивая штаны.

    – Чего?

    – Куда подевались защитнички? Или у них послеобеденный сон?

    – Это верхний ярус, метров триста до земли. А флаеры в Долине могут летать только по двум коридорам. Так что нападение сверху малореально…

    Будто в ответ на эти слова, сверху донёсся яростный вопль. Потом что-то ударилось о пружинящую ткань навеса и слетело на вскопанные клумбы.

    При тщательном рассмотрении это сильно смахивало на Капустина. Только глаза – слишком выпучены и волосы всклокочены – как будто ему делал укладку маньяк-парикмахер.

    – Опять… – простонал Дима.

    – Что?

    – Опять то же самое… – он всхлипнул. – Грёбаные туннели, нуль-трансы и порталы! Отныне… обещаю ходить только пешком!

    – Бедняга, – вздохнул хоббит, – трудно тебе пришлось…

    Несмотря на огромное душевное волнение, руки Димы до сих пор крепко сжимали вертел с нанизанным куском мяса.

    – Куда винтовку-то подевал? – буркнул Бинк.

    – Тяжело было прыгать… Вытащил последний заряд и швырнул в пропасть.

    – А с вертелом было не тяжело?

    – Нелегко, – признал Дима, – но я на многое готов ради товарищей… Ради их здорового питания!

    Он поднялся, закинул вертел на плечо и хлопнул себя по карману, откуда торчала рукоятка бластера:

    – Вперёд к победе… только дальше – пешком!

    – Это я тебе обещаю, – кивнул Бинк. – Думаю, нам сейчас до фига придётся топать вниз по лестницам.

    – Это ещё почему?

    – Я слыхал разговор наёмников – большую часть Стражей захватили врасплох. Десятка два уложили наповал. Остальных взяли в плен – тех, кто не успел разбежаться… В Храме укрепилась максимум сотня защитников.

    Всего сотня?

    Я нахмурился:

    – Для такого огромного здания – это пустяк.

    – Чтобы обороняться – достаточно. Вполне хватит, чтобы удерживать нижние ярусы… А верхние – и так неприступны.

    Капустин усмехнулся:

    – То есть нам ещё придётся поискать этих геройских защитников?

    – Зачем же искать? – с холодком уточнил незнакомый голос. – Они уже здесь!


    Мы оцепенели.

    Не то чтобы испугались. Просто… Как-то неприятно.

    Особенно, когда ветхий дедушка с садовой лейкой в одной руке, другой – целится в тебя из старинного, громоздкого бластера.

    – А классный у вас огород… – приветливо оскалился Дима. – В смысле… сад!

    – Поговори мне ещё! Руки вверх!

    Мы подчинились. От нас не убудет. Кто знает, может, это начало большой и чистой дружбы?

    – Тут непонятка, дедуля…

    – Голодный гморл тебе «дедуля»! – заряд плазмы пролетел аккурат между мной и Капустиным. Взорвался, ударившись в стену.

    А штаны Димы по-моему опять задымились. Последние дни его штанам вообще невезуха.

    От неожиданности Капустин выронил вертел с мясом:

    – Ну ты, хрыч…

    – Извините, – решительно перебил хоббит, – нам надо поговорить с вашим начальством. У нас срочное дело!

    – Дело? – недоверчиво вскинул брови садовник, глянул на растоптанные цветники и опять разъярился. – Откуда вы взялись, отморозки чёртовы!

    – Оттуда, – сухо объяснил я, тыкая вверх пальцем.

    – Ещё издевается! – выцветшие глаза дедушки недобро сощурились.

    Это называется – влипли. Успеем мы вытащить бластеры? Нет, стрелять категорически не хочется. Но сгинуть за растоптанные клумбы… Как-то это по-идиотски. Можно сказать, роняет наш авторитет…

    Бинк упрямо оставался вежливым:

    – Если б вы вызвали кого-то из командиров…

    Садовник уронил лейку и обеими руками взялся за свою антикварную «пушку»:

    – Ах ты, диверсант чёртов!

    – Речь идёт о безопасности Храма…

    – Ясное дело – грохнуть командование и захватить гарнизон врасплох!

    – Да вы не поняли…

    – Заткнись! Не на того напоролись. Майор Вогс службу знает!

    У садовника явно богатое прошлое…

    1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 87
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки