LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Маруся. Столичные игры - Галина Гончарова

Маруся. Столичные игры - Галина Гончарова

Книгу Маруся. Столичные игры - Галина Гончарова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

474 0 09:00, 03-02-2021
Маруся. Столичные игры - Галина Гончарова
03 февраль 2021
Автор: Галина Гончарова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2021
+3 3

Книга Маруся. Столичные игры - Галина Гончарова читать онлайн бесплатно без регистрации

Как хорошо жилось княжне Горской в провинции! Тихо, спокойно, похитители, убийцы и бывший жених – не в счет, это такие милые пустячки. Почти свои, домашние.А что будет ждать ее в столице?Интриги юртов, «любовь» родственников, террористы. Свои интересы есть у его величества, свои интересы есть у его высочества, и что со всем этим делать?Маруся точно знает.Надо делать то, что должно, а чему быть – того не миновать.
    1 ... 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ... 102
    Перейти на страницу:

    Александр наклонился и легонько коснулся губами ее губ.

    Губы были холодными. И…

    Не понял?

    Какой-то странный привкус остался… Александр провел пальцем по своим губам, облизнулся, подумал пару минут…

    Железо?

    Да, похоже…

    Но откуда?

    Врач появился весьма и весьма вовремя.

    * * *

    – Как наша больная?

    – Без изменений, – отрапортовал Александр.

    Тимофей Ильич подошел к кровати и принялся изучать показания. Амулетов и артефактов на кровати висело столько – хоть ты магазин открывай. Они мигали огоньками, меняли цвет, несколько штук вообще тихо гудели, отчего создавался эффект гнезда шмелей…

    Ничего не понятно, но впечатление производит. Факт.

    – Странно…

    – Что именно? – не удержался Александр.

    – Что-то поменялось в составе крови, – задумался доктор.

    – Сепсис?

    Слово было страшным. Слово было приговором.

    – Нет, – отмахнулся доктор. – Не похоже.

    – А… что тогда?

    – Не понимаю. Такое ощущение, что у нее слишком много железа в крови…

    – Но… так не бывает?

    Медиком Александр не был, но уж такие-то вещи знал. Их каждый образованный человек знал.

    – Я тоже ничего не понимаю. У нее нет сепсиса, у нее стабильное состояние, но… полное ощущение, что кровь насыщается железом…

    – Да? – совершенно по-идиотски спросил Александр.

    – Да… а это что такое?

    Доктор провел пальцем по коже девушки.

    Это было почти незаметно – из-за многочисленных ранок. Но палец словно бы окрасился. Чем-то… рыжеватым?

    – Что это? Не понимаю…

    Доктор покачал головой.

    – Я тоже не понимаю. Но у меня такое ощущение, что железо… выводится через поры кожи!?

    – Это невозможно!

    – Знаю! Но… вижу другое!

    Александр покачал головой. Хотя… а какая разница. Главное…

    – Но она не умирает?

    – Нет. Состояние стабильное.

    – Слава Богу!

    Доктор покачал головой.

    – Вот уж и не знаю…

    Но Александру было все равно. Если Маша не умирает…

    Да плевать на причины! Главное – результат! А там… пусть хоть железо выводится, хоть золото… главное – чтобы жива осталась. Остальное разберем!

    * * *

    Плевать было Александру.

    Он бы и на железо согласился, и на золото, и на что хочешь, лишь бы любимая женщина выжила.

    Вот ведь…

    Под пулями ходил – не кланялся, но в том-то и беда. Под пулями – проще. Легче, спокойнее…

    Тебя убьют – и все. Миг, и нет. И только тебя, не родных, не близких…

    Ты уходишь первый, ты отдаешь свою жизнь за правильные цели. За родину, за царя-батюшку, за то, чтобы Русь стояла, чтобы никогда не приходила на родную землю беда, не плакали женщины, не сиротели дети…

    Это правильно.

    А в больничной палате, когда уходит твой любимый человек, а ты ничего – вообще ничего! – не можешь сделать?

    Землю бы перевернул, дракона голыми руками поборол, а нет того дракона. Не с кем бороться, и сделать ты ничего не можешь, и врачи не могут…

    Какое ж гадкое ощущение бессилия.

    И можешь ты только сидеть до последнего рядом и за руку держать – и плевать, что там снаружи происходит.

    Последние минуты рядом у него никто не отберет.

    Так Александр и поступил.

    А вот врачам было весело и интересно.

    Они даже самим себе не могли объяснить, что происходит с больной. И ладно бы больная была никому не нужна, тогда б ее по-простому на опыты пустили. Она была нужна. И важна. И ей интересовались. И требовали отчета…

    И как отчитываться?

    Так и доложить? Извините, но я не знаю? Что-то с больной происходит, но что именно – непонятно. Надо понаблюдать, а там, может, и разберемся. А может, и нет.

    Разрешения на препарирование ведь никто не даст…

    Вот как тут быть?

    Никак.

    Врачам оставалось только крутиться рядом, заходить каждые полчаса, мониторить состояние пациентки и с удивлением констатировать, что расход магии на поддержку не увеличивается, а состояние не ухудшается. А пора бы…

    Два дня?

    Да и суток не давали!

    Не женщина – решето, чудом не повреждено сердце, крупные сосуды… или?

    Вскрывать, повторимся, ее не дали. А что там внутри – как иначе посмотришь? Магия – не всесильна, увы.

    Оставалось ждать, ждать и ждать.

    * * *

    Дома Ваня устроил Нила в кроватке. Сел рядом, погладил малыша по голове.

    – Интересно, кто ты такой?

    Малыш посмотрел недоуменно.

    – Нил Синютин.

    Свою имя-фамилию он уже знал, и где мама живет – тоже. Мог сказать про Березовский и про Храмовых, мало ли что? Конечно, Ванин вопрос он понял в самом что ни на есть прямом смысле.

    – Это понятно…

    Ваня понимал, что задавать малышу вопросы – глупо. Какого ответа ты от него хочешь? Что он должен рассказать?

    Ему три года. Даже меньше…

    И все же, все же…

    – Нилушка, а что ты с мамой сделал?

    – Мама бо-о-о…

    – Правильно. А ты что сделал?

    – З-зял…

    До появления первых логопедов оставались десятилетия, а потому Ваня вооружился терпением и принялся обстоятельно допрашивать малыша. Получилось плохо.

    Маме бо-о-о, поэтому Нил ши-и-и, а оно пуф-ф-ф-ф.

    Малыш искренне старался все объяснить, но добился только того, что у Вани заболели и голова, и зубы. Юноша махнул на все рукой и взял сказки, которые надиктовала Маша.

    Так ему казалось, что сестра рядом и сама их рассказывает. И вообще, скоро войдет и еще ругаться будет.

    Не спите?

    Ай-яй-яй… бессовестные!

    – …Это Полоз окружил все то место да пролежал так-то ночку, золото и стянулось все по его-то кольцу. Попробуй найди, где он лежал…[15]

    Ваня оторвался от сказки и поглядел на Нила.

    Может ли так быть?..

    Нет.

    Не может.

    1 ... 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ... 102
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки