LoveRead.info » Книги » Классика » Бестолковые вирши - Ксения Сергеева

Бестолковые вирши - Ксения Сергеева

Книгу Бестолковые вирши - Ксения Сергеева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

54 0 09:03, 20-05-2023

Книга Бестолковые вирши - Ксения Сергеева читать онлайн бесплатно без регистрации

Чрезмерная серьезность вредит мышлению – о чем человеку ежедневно сообщает бог, разыгрывая перед ним потешные сценки, в которых с ловкостью шулера меняет подмостки со зрительным залом и обратно, и человеку решать: либо нахохлиться, забраться в угол и осуждать забаву, как недостойное высшего земного существа занятие, либо предаться комедии и от всей души повеселиться, спасая разум от заворота.Данная книга является ничем иным, как сборником таких потешных сцен, взявших свое начало в окружающем мире и закончивших свое существование в голове автора.

    1 2 3 4 5 6 7 8
    Перейти на страницу:
    там ни было,

    желудку она точно не пара,

    пойду сброшу пришелицу в канаву —

    там йодистому корнеплоду

    самые воды.

    Конец.

    ***

    Стиральная машина дала дёру.

    Я её за хвост.

    Хвост оказался сопливым,

    не выдержал тяги

    и отвалился с приливом,

    омыв мне ноги грешными водами

    бытия —

    тьфу! —

    белья.

    Буль-буль.

    ***

    Будьте осторожны! —

    не подходите во сне к унитазу,

    может случится казус,

    не успеете моргнуть и глазом —

    ни одним —

    или спите с ведром между ног,

    если не в силах совладать с соблазнами снов.

    ***

    Схожу в гости

    погрызу кости —

    чужие и свои —

    обсосу каждую,

    высосу мозги дважды,

    чтобы однажды

    написать повесть

    о курице,

    осле,

    собаке,

    попавшимся на перо гурману-писаке.

    ***

    Жду любовь.

    Не знаю, придет ли…

    Ведунья сказала,

    что следует ждать.

    Надо полагать! —

    за двадцать пять косарей,

    не предсказание —

    сущий елей!

    ***

    Луна объелась звёзд.

    Раздулась.

    И давай перекатываться с боку на бок,

    крутиться вокруг собственной оси…

    Что творилось в сей миг с лицом земли!

    ***

    Белый человек

    с чёрным членом —

    какой шикарный парадокс!

    какая прелесть

    контрастов,

    игра теней,

    противоборство красок!

    Что может быть прекрасней?

    Разве что —

    белёсый член меж чёрных ног.

    И сиреневый сосок

    во лбу.

    Взмах кисти,

    пера…

    Абракадабра!

    И – в музей.

    Не проходи мимо, плебей!

    ***

    Встану ночью.

    Бублик съем.

    И пойду дальше спать.

    Приятного разложения,

    мучное творение!

    ***

    Баба лежала в постели.

    На бабе прозябал мужик,

    делая своё дело —

    лениво,

    несмело,

    почти что небрежно —

    сперва рукой,

    затем ногой

    и только после с головой

    в бабу уйдя.

    Отсутствовал два дня.

    Вернулся —

    нет бабы,

    нет услады.

    Почесал репу,

    поскрёб жопу

    да и отбыл

    в чужие пенаты

    по другую бабу.

    Конец.

    ***

    Ворона-колдунья

    сидела на ветке берёзы и что-то зловеще каркала.

    Что —

    осталось втуне,

    толстый стеклопакет не дал

    предсказанию сбыться.

    Аллилуйя!

    ***

    Мальчик решил искупаться.

    Мальчик стянул трусы.

    Думал, никто не видит,

    но тут заявились мы.

    Пришлось голожопому забыть о купании,

    подобрать гениталии

    и отправить обратно в трусы.

    Конец.

    ***

    Лежу под подушкой

    воображаю вселенную.

    Но ничего, кроме головы под подушкой, вообразить не могу.

    Сузилась вселенная.

    Буду ждать большого взрыва.

    Конец.

    ***

    У бабки развязался шнурок.

    Дедка ушёл вперёд.

    Бабка шнурок завязала,

    за дедкой рванула —

    позабыв, что она не девица.

    И – разлетелась на частицы.

    Конец.

    ***

    Встану поутру.

    Съем хурму.

    И снова завалюсь спать —

    под бормотанье хурмы

    и рулады кишки.

    Такие пищеварительные сны.

    ***

    "Я люблю тебя", —

    сказал мальчик девочке

    и распахнул перед девочкой свою любовь.

    Девочка никогда такую любовь не видела,

    испугалась

    и убежала.

    Да еще всему детсаду о невиданной любви рассказала.

    Конец.

    ***

    Зинаида захотела почитать Бродского,

    но не смогла осилить и буквы.

    Раздулась от натуги

    и улетела воздушным шариком в небко.

    Головокружительного полета, детка!

    ***

    Утомилась барышня.

    Присела на самовар отдохнуть,

    заодно чайку глотнуть,

    после прикорнуть —

    и всё на самоваре,

    всё для согреву гениталий.

    Конец.

    ***

    Зайду к парням.

    Куплю банан.

    Оголю клинок

    и брошусь в атаку

    на двуногих гадов.

    Виват!

    ***

    Мыла мамашка младенца в корыте.

    Сопротивлялся невинный,

    кричал безгрешный,

    понимая относительность чистоты.

    Мамашка усердствовала,

    мамашка настаивала,

    не понимая,

    что бесполезно тягаться с Альбертом.

    ***

    Абрикос решил отдать богу душу.

    Я решила его не слушать.

    Вынула из него суть.

    Закопала суть в землю.

    Жду, когда возродится.

    Да здравствует реинкарнация!

    Аминь.

    ***

    Сосед уснул.

    Вышел храпун

    и пошёл истории рассказывать,

    выводя такие рулады,

    что и стены не рады,

    а я – тем более.

    Но приходится слушать,

    ибо нечем заткнуть уши.

    Можно, конечно, напихать в уши вату,

    но звучит вата отвратно,

    пальцы же долго в ушах не протянут —

    либо сломаются,

    либо одеревенеют.

    Придется соседским россказням внимать,

    в конце концов не зря же они вошли в мой сон, твою мать!

    ***

    Нет горячей воды.

    Ан, есть,

    показалось.

    Но я грязной осталась.

    Так интересней.

    Уф-фу-у!

    ***

    Выпью кофе.

    Съем ириску.

    Побегу за киской.

    Киска —

    от меня.

    Я —

    от киски

    за котом

    с котом

    подмышкой

    за киской.

    Круговерть тварей

    на земле.

    Конца нет,

    начало отсутствует.

    Сансара.

    ***

    Ты осталась одна —

    в банке,

    все остальные палочки

    разбрелись по ушам.

    Не страшно,

    оба мои уха разверзнуты для тебя —

    ватная палочка

    о двух концах.

    ***

    Куст и дорога

    слиплись в одно око —

    с белком,

    роговицей,

    зрачком,

    ресницами.

    Теперь страшно взглянуть в окно,

    не попав под гипноз кустарно-дорожного глаза.

    Секир анонимности.

    ***

    Потеряла трусы.

    Искала два дня.

    Трусы оказались у Нины

    с улицы Бариллы.

    И снова Зина

    надо мной подшутила.

    Негодница!

    Запру в игольнице,

    будешь знать, как колоться

    проказами!

    Покамест – до завтра.

    Я – в аквариум

    трещать с рыбами

    до онемения

    языка,

    превращения

    легких в жабры.

    Аррривидеррчи,

    мои беспечные

    жильцы

    млечного пути,

    или попросту тараканы

    в голове моей окаянной!

    ***

    Мужички смолу в лесу варили.

    Я бежала тихо мимо.

    Поварята рты раскрыли.

    У меня обвал случился.

    Теперь башмаки у смолеваров вяленые.

    У меня трусы – палевые.

    Каждому по заслугам,

    каждому по восторгу-испугу.

    Аплодисменты.

    ***

    Закончился запал,

    устали нервы.

    До свидания, стервы!

    Я – на печь,

    мысли жечь.

    Они не рукописи,

    сгорят за милу душу.

    Пекло послушникам!

    ***

    Набились в пассажирский лифт телеса.

    Я грузового дождалась.

    Еду в кабине одна.

    Ко-ро-лева!

    ***

    Красная помада

    на губах наяды

    расползлась…

    Слишком много целовалась водяная блядь!

    ***

    Пьяненький человечек позвонил мне в ночи.

    Икнул.

    Отрыгнулся.

    Принёс извинительный привет

    и отключился.

    Конец.

    ***

    Прикреплю бантик

    к ширинке,

    в петлицу воткну

    свечу —

    ведь я двинутый романтик,

    шизанутый Орфей.

    Встречай меня, Эвридика, у своих персей!

    ***

    Сушка расправила крылья,

    но не взлетела.

    Слишком много белья

    на себя

    взяла,

    бестолковая.

    Конец полетам – чистым,

    но не грязным!

    Заводи фантазию безобразную!

    ***

    Съем яблоко

    глазное.

    Напьюсь

    крови.

    Вырву язык.

    Присобачу к колоколу.

    И пойду ебашить набат

    до полного распада

    личности.

    Дин-дон!

    ***

    Крутится-вертится мозг домовой.

    Крутится-вертится сам будто

    1 2 3 4 5 6 7 8
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки