LoveRead.info » Книги » Классика » Бестолковые вирши - Ксения Сергеева

Бестолковые вирши - Ксения Сергеева

Книгу Бестолковые вирши - Ксения Сергеева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

54 0 09:03, 20-05-2023

Книга Бестолковые вирши - Ксения Сергеева читать онлайн бесплатно без регистрации

Чрезмерная серьезность вредит мышлению – о чем человеку ежедневно сообщает бог, разыгрывая перед ним потешные сценки, в которых с ловкостью шулера меняет подмостки со зрительным залом и обратно, и человеку решать: либо нахохлиться, забраться в угол и осуждать забаву, как недостойное высшего земного существа занятие, либо предаться комедии и от всей души повеселиться, спасая разум от заворота.Данная книга является ничем иным, как сборником таких потешных сцен, взявших свое начало в окружающем мире и закончивших свое существование в голове автора.

    1 2 3 4 5 6 7 8
    Перейти на страницу:
    не свой.

    Крутится-вертится, может пропасть.

    Крутится, вертится…

    Что ж – пропадай.

    Скатертью дорога, хлебобулочное изделие!

    ***

    Сегодня пойду бегать ночью —

    хочу потолковать с бабайками

    о том, о сём,

    между прочим,

    между делом

    выведать у хранителей леса

    сколько путников беспечных

    они в могилу свели,

    и где погребения сии,

    и осталось ли чем поживиться

    под мерное карканье птицы

    Совы.

    У-ху. У-ху.

    ***

    Было у Золушки три орешка —

    об один она сломала зуб,

    другой застрял в глотке,

    третий вылетел в кишку.

    Будет ли Золушка счастлива?

    Неизвестно.

    Погадать бы на ореховой гуще,

    да и с той случилось окаменение.

    Придется отдать Золушку на волю толпы.

    Береги, дура, ступни!

    Конец.

    ***

    Вокруг моих глаз

    дьявол нарисовал очки

    и сказал:

    "Смотри на мир моими глазами".

    Я и веком не повела,

    яблоки вырвала,

    наземь швырнула.

    Шары – врассыпную.

    Дьявол – пополам

    по зенкиным следам.

    Я, недолго думая,

    во лбу ямку выдолбила,

    призвала бога,

    вставила в глазницу рыбье око.

    Хожу

    морским кручу,

    чудо-юду подмигиваю,

    с русалками перемаргиваюсь.

    Конец дьяволиаде.

    Начало царствию водному за земле.

    Отдать швартовы, сирены!

    плывем по нервы.

    ***

    Нашла красную канистру под кустом —

    пустую.

    Кончился запал у дуры.

    Легла на белый снег умирать.

    Или – ждать,

    когда какой-нибудь извозчик

    дуру топливом наполнит.

    Пусть ждёт.

    Главное, чтоб то был не навоз.

    Впрочем…

    Извоз он и есть извоз —

    хоть на дерьме,

    хоть на нефти.

    Такие лепешки,

    Господа Хаврошки.

    ***

    Хочется послать жизнь на хуй

    и улечься на плаху,

    отдавшись Аллаху

    под стенания Баха.

    ***

    Сидела на траве

    делала причёски земле —

    косички,

    хвостики,

    тупей,

    шиньоны,

    букли —

    настоящая пасторальная цирюльня!

    ***

    Качалась птичка на проводах.

    К ней подлетела другая.

    Покачались,

    пощебетали

    да и сиганули в кусты.

    Теперь поднебесные на "ты".

    Конец.

    ***

    Иду по следам-сердечкам,

    оставляемым лыжными палками

    какой-то женщиной.

    Я женщину с картинки стираю,

    сердечки оставляю —

    как никак знаки,

    и знаки отрадные.

    Пи-пип.

    А это уже мина.

    В укрытие! —

    не побегу! —

    на любви подорвусь,

    и смерти конец.

    Кто слушал – тому леденец.

    Кто мимо ушей сказ пропустил —

    тому вшей полную голову,

    пусть чешет бедовую

    и разумеет заветы

    бытия.

    Такая чертыхня.

    На мины, Господа!

    ***

    Разбились яйца,

    покатился желток,

    пополз белок.

    Я посыпала дорожку беглецам солью,

    как никак гололёд.

    ***

    Голый мужичок в окне

    гладил живот,

    в пупу промышлял,

    к соскам сквозь тернии пробирался,

    подбирался…

    Добрался.

    Да —

    обознался —

    то оказались не соски,

    а две бородавки.

    Но голый мужичок

    был рад и их потеребить чуток.

    ***

    Чёрный кот сидел на обочине.

    Чёрный чёрт смотрел на меня,

    передавая очами пророчество —

    которое тотчас настигло меня,

    птичьей манной помазав мне лоб.

    А посланник и был таков.

    Конец.

    ***

    За полночь.

    Самое время пить кофе,

    курить спички

    и думать о чем-нибудь неприличном.

    Конец —

    одного дня,

    начало другого.

    А я все тот же дурак,

    или дебилло,

    если уж изъясняться красиво —

    по-итальянски.

    ***

    Хорошая девочка Павлуша

    лежала под подушкой.

    Сверху на подушке примостился

    мальчик-без-пальчика —

    басенки-побасенки выдувал,

    девочку развлекал.

    Конец реальности, Господа,

    снимайте сандалии,

    идемте в пляс

    сновидений,

    млечного воскресенья!

    ***

    Пошла носом кровь.

    Я не успевала подставлять ладони.

    Плюнула да и раззявила рот.

    Зачем добру пропадать?

    Ни за чем.

    Стою кровяные тельца ем.

    ***

    Я подумала и решила —

    не останусь более в мире

    подобий,

    божков,

    марионеток

    и масок,

    замешу собственную массу

    и какую-нибудь невидаль из массы сотворю.

    Конец,

    голему венец,

    аллилуйя

    и слава,

    и мне то же самое,

    ведь я творение сие,

    сама себе на уме,

    дитё

    и мама.

    Туш,

    фанфары,

    конфетти,

    гуляй, рванина, до тоски

    и обратно – к блаженству,

    отрабатывая сансару совершенства.

    ***

    Влюблённый бобёр

    проломил лбом лёд

    и ушёл под воду

    ловить рыбу,

    чтобы порадовать свою бобриху.

    Нескладно, неладно,

    но бобровая любовь всё оправдывает.

    Конец,

    рыбалке венец.

    ***

    Я сидела на унитазе.

    Я думала мечты.

    Вдруг темя садануло.

    Я обратила взор к потолку

    и увидела раскалённое око лампы.

    Я поняла, что все мечты сбудутся.

    Аминь.

    ***

    Обними меня сзади.

    Губы к моему уху приблизь.

    И —

    прокричи: "Ебанись!",

    чтобы обасрантус случился.

    Похохочем,

    погогочем

    и будем спать.

    Матёрой ночи.

    ***

    Кто-то написал на заборе: "толстая".

    Я вздрогнула

    и бросилась ощупывать телеса,

    боясь обнаружить сальце.

    Не нашла.

    Перекрестилась

    и пончик заглотила.

    Хоть и гадость неимоверная,

    но что не сделаешь,

    чтобы подразнить толстуху

    в брюхе.

    Эй, Гаргамелла, блинчик!

    ***

    С лифтовой шахтой случилась

    непроходимость.

    Тужилась несчастная,

    пыжилась,

    пыхтела,

    стонала,

    сопела,

    сокращала стенки оголтело.

    Кое-как разродилась.

    Летит теперь выкидыш к Вифлеемской звезде.

    Светового полета, новоявленный!

    ***

    Случаются неудачные вдохи —

    когда проходишь мимо коровьей лепехи.

    Но хуже нет

    не заметить собачий секрет

    и со всей легочной дури

    втянуть ферментированную снедь,

    прошедшую всю пищеварительную

    цепь —

    от белка до кишечной тверди.

    Конец,

    рецепторам бубенец.

    ***

    Шлюшка-швеюшка

    записалась на курсы

    машинистки

    и стала секретарем главной шишки

    страны.

    Такие грибы.

    ***

    Маленький мальчик

    съел одуванчик,

    пукнул пылинками,

    покакал тычинками,

    подтёрся лопушком,

    подмылся ветерком

    и пошёл вприпрыжку

    наперегонки с отрыжкой.

    Конец.

    ***

    Выпью виски.

    Сгребу сиськи

    в охапку

    и отправлюсь соблазнять арапку

    на зависть всем бабкам.

    Салют мохнаткам!

    ***

    Такое ощущение, что рис испортился.

    Но я ничуть не расстроилась,

    положила двойную порцию

    и съела.

    Жду откровения.

    Конец.

    ***

    Прыщики делают своё грязное дело —

    облепляют лицо.

    Я ковыряю их отважно,

    смело,

    освобождая кожу от ига уродцев —

    дабы не оскверняли землю

    обетованную.

    Аминь.

    ***

    Упала на кровать.

    Задрала ноги.

    И —

    пошла топтать обои

    на потолке.

    Конец рифмологии.

    И мне.

    ***

    Лежал Ваня на печи

    лузгал тараканов.

    Один мимо зуба проскочил

    и цельным в брюхо угодил.

    Ваня брюхо почесал,

    чтоб не больно щекотал

    дезертир утробу.

    Поскреб за ухом немного

    в поисках ответа

    на внезапную дилемму.

    Не нашёл.

    Плечами повёл,

    бровями взмахнул,

    челку со лба сдул

    и продолжил прусаков мозжить

    на чём прусский свет стоит.

    Не догадался Ванятка,

    что то была матка.

    Обрюхатили Ванюшку,

    пока тот чесал ушко.

    Конец.

    ***

    Выпью кофе.

    Пожую ириску.

    И всё,

    и конец

    1 2 3 4 5 6 7 8
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки