LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Судьба - Влад Матт

Судьба - Влад Матт

Книгу Судьба - Влад Матт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

127 0 00:03, 14-04-2025

Книга Судьба - Влад Матт читать онлайн бесплатно без регистрации

Каждая судьба человека уникальна.Никто не сможет угадать, в какой момент жизнь повернёт на сложные рельсы.В книге собраны лучшие произведения о человеческих судьбах прошлого, будущего и настоящего, писателя Влада Матт.

    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 46
    Перейти на страницу:
    на долгие годы. Выйдешь, когда тебе будет под сорок лет.

    – Прошу вас, убейте его или наденьте штаны. У меня уже всё чешется! Прошу вас, я не виноват. Я не убивал. Поверьте мне! Наденьте хоть что-нибудь на меня.

    – Оденьте, – Паша ударил Жорика по щеке. – Безграмотная сволочь. Можешь себе представлять, что тебе предстоит в тюрьме. Таких кротов, как ты, там не будут жаловать. Ты себе нигде не найдёшь убежище. Наслаждайся небом без решётки. Это твоя последняя ночь на свободе. Понял?

    – Паш, ты хотел чистосердечное записать. Помнишь? Чтобы было, что полиции показать.

    – О, точняк. Хорошо, что напомнил. Сейчас сделаем лучший контент для всех новостей.

    – Паша, – Стас слегка толкнул друга в спину.

    – Извини, забыл. Стас, телефон с собой? Мой в доме остался.

    – Да, держи, – Стас протянул Павлу телефон и тот, открыв камеру, начал снимать.

    – Сегодня ночь с 1 на 2 мая и вот этот урод, – Паша приблизил камеру к мучащемуся от боли Жорику, – убил двоих людей. А если точнее своих одногруппников. Мы выяснили кто убийца и это жестокий и беспощадный Жорик, студент колледжа. Он убил Артёма ножом и отравил Дмитрия, подсыпав яд в сок. Мы обыскали убийцу и нашли у него порошок, которым он и отравил его.

    Павел направил камеру на Тёмку и на дом. Жорик продолжал кричать. На его сладкое от сока лицо садились мухи.

    – Уберите её, прошу, уберите их! Мне больно! Я умоляю, Стас, помоги мне!

    – Давай рассказывай, зачем ты убивал? Ты был обижен? Ты давно это задумал? Ты думал, что у тебя всё сойдёт с рук? – говорил Паша, направляя камеру телефона на Жору.

    – Я не убивал, я никого не убивал. Это не я! Поверьте мне.

    – Значит, не хочешь сознаваться, ладно. Паш, выключи камеру, пока продолжение лучше не снимать. У меня есть идея.

    Стас взял со скамейки большой пакет, порвал его, скрутил в верёвку и завязал Жорику рот. Парень вертелся, хотел освободиться, но ничего не получалось. Насекомые продолжали приземляться и питаться. Жорик дёргался, отчего становилось только хуже и больнее.

    – Успокойся ты. Признаваться значит, не хочешь, так? – в ответ Жора замычал и стал закрывать глаза. – Ладно, постоишь тут ночку, пока мы будем спать, – Паша отдал телефон Стасу, – а утром мы посмотрим, сознаёшься ты или нет. Времени у нас ещё много. А ты можешь пока подумать, что нужно сказать, чтобы мы тебя пощадили. Надеюсь, насекомые тебя убедят признаться в содеянном.

    – Лучше сознайся сейчас, – Стас убрал телефон в карман и зевнул. – Меньше срока дадут. Мы тебя в дом пустим. Так что подумай над тем, что лучше признаться.

    – Таким как ты, Жора, в тюрьме не место. А зверское убийство двоих людей на даче и к тому же одногруппников, на много годков потянет. Очень много. Ты не подумай, я тебя сейчас не запугиваю. Я даю тебе хороший совет.

    – Вот именно, – Стас начал убирать со стола грязные пластиковые тарелки и другую посуду в пакет, – обиженный студент, заманил одногруппников для расправы в богом забытое место. Когда выпала возможность, ты засадил нож в спину безобидного толстяка, который не смог бы ответить.

    – Но этого показалось мало. Во время успокоения нервов ты решил отравить Диму, который из-за того, что хотел спать, не заметил, как ты что-то туда подсыпал. И кто знает, чем эта история бы закончилась, если не я, храбрый и смешной Павел и его друг Стас. Просто Стас, – Паша засмеялся. – Мы два доблестных товарища, одногруппники серийного убийцы. Смело и храбро остановили маньяка и привязали его на улице. Чтобы он не убил остальных. Ведь с ними были три красавицы, которые не могли поверить в случившееся! Стас, как тебе история?

    – В конце не хватает предложения. Мы это ничтожество привязали к скамейке, напротив его убийств, чтобы комары на протяжении всей ночи, высасывали всю гнилую кровь.

    – Гады поедают гада, – Паша рассмеялся на весь участок. – В этом есть своя ирония.

    – Ладно, хватит ему разжёвывать, что к чему, – Стас убрал всё со стола и кинул пакеты на землю. – Давай сюда принесём Диму. Положим на стол, в доме ему делать нечего. На улице от него будет не так вонять.

    – Согласен. На улице прохладнее и нам ещё надо где-то переночевать. Ночь только началась, и она будет очень долгой.

    – Особенно для этого ублюдка.

    Парни вошли в дом и встали над мёртвым телом друга.

    – Слушай, Стас, я что-то не хочу его трогать.

    – Придётся. Не на девчонок же его перекладывать.

    – Давай, положим его на одеяло и вынесем. Нам надо только его переложить. Что-то мне не комфортно его нести. У меня мурашки из-за этого.

    – Ну, можно попробовать. Лишь бы не оставлять его здесь.

    – Стас, не нравится мне всё это, может…

    – Не может, Паша, не может. Давай дуй за каким-нибудь пледом. Пока девчонки гуляют, нам надо ещё здесь прибраться. Вдруг найдём какие-нибудь улики. Ты же понимаешь о чём я?

    – Стас, я рассчитываю на тебя и сделаю всё, что ты скажешь.

    Девушки сели по кругу на колесо и смотрели в воду. В темноте было видно отражение звёзд и фонарей от телефонов. Они могли бы посмотреть наверх, чтобы полюбоваться звёздами, но головы не поднималась, им хотелось плакать.

    – Девчат, вы думаете, это он их убил? – нарушила тишину Света. – Как-то всё слишком неправильно. Он не похож на убийцу.

    – Тоже об этом думаю, – сказала Маша и со злостью ударила кулаком по воде. – Вот я могла подумать, только без обид, на любую из вас. Но никак не о нашем пай-мальчике – Жорике.

    – Обычно такие и становятся маньяками. Тихие и неприметные. Такое бывает часто.

    – Кир, это ты своего Стаса так защищаешь?

    – Девчат, я уверена, что мой Стасик не мог на такое пойти и зачем ему это?

    – «Мой Стасик», – исковеркав голос сказала Света. – Твой «Стасик» и не на такое способен. Играла я с ним как-то в одну игру. Там можно было не только убивать, но и глумиться над трупами. Так вот, этот «Стасик», показал на какой ужас он способен. А если бы ты слышала, что он кричал, то точно бы не стала с ним встречаться. Он ещё тот убийца. Вечно холоднокровный и спокойный.

    – Ну это же была всего лишь игра, а мы в реале. Тем более, он от меня не отходил ни на шаг.

    – Так уж и не отходил?

    Кира задумалась и вспомнила, что, когда они гуляли, Стас уходил в туалет, а вернулся запыхавшимся. От воспоминаний у неё затряслись ноги, и она прикусила нижнюю губу. Ей хотелось всё рассказать, но раздался Пашин громогласный смех.

    – А Паша? Может быть, это он убийца? – стараясь не выдать дрожь в голосе, сказала Кира. – Он обвиняет всех, а сам по-тихому убивает.

    – Может и Паша, я его застала здесь в одиночестве. Он купался, – Маша провела рукой по воде и стряхнула с кисти капли. – Может, он отмывал кровь? Поэтому отжимал футболку и… – Маша замялась и сделала вид, что забыла слово.

    – И поэтому он залез в воду в шортах, но без трусов. Их Стас поднял с земли, когда… – Кира остановилась и не смогла продолжить. – Это всё слишком странно. И никто не знает, где был Жорик в этот момент.

    – А это странно, – Маша тяжело вздохнула и продолжила, – он же мог сделать наоборот. Искупаться в трусах, снять их и надеть сухие шорты, чтобы не ходить в мокром. Ведь это логично. Или всё-таки ему нужно было скрыть улики?

    – Как же мне это не нравится. Кир, Маш, что будем делать? У кого какие идеи?

    – Можем запереться в спальне. Там есть дверь, подопрём её чем-нибудь. До утра как-то протянем, а там город, полиция, расследование. Пускай всё решают сыщики и компетентные органы. Нам просто надо как-то пережить эту ночь.

    – А как же Стас?

    – Кир, ты если хочешь, можешь спать с ними во второй комнате, не знаю, кухня, это столовая или спальня. Мы тебя не заставляем быть с нами. Но знай. Я никому из них не доверяю, хотя Пашу знаю лучше,

    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 46
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки