LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Судьба - Влад Матт

Судьба - Влад Матт

Книгу Судьба - Влад Матт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

127 0 00:03, 14-04-2025

Книга Судьба - Влад Матт читать онлайн бесплатно без регистрации

Каждая судьба человека уникальна.Никто не сможет угадать, в какой момент жизнь повернёт на сложные рельсы.В книге собраны лучшие произведения о человеческих судьбах прошлого, будущего и настоящего, писателя Влада Матт.

    1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 46
    Перейти на страницу:
    чем вы, но… Но и ему я не могу сейчас довериться.

    – Вы можете спать на порожках, а можете туда выставить Пашу. У вас в распоряжении будет две комнаты и решайте, кто где спит. Раз ты больше доверяешь им, а не нам, – Света достала телефон и залезла на колесо, высоко поднимая руку.

    – Аккуратнее не упади.

    – Тут тоже связи нет. Может на крышу залезть. Мне надо войти в игру. И я вспомнила, что сегодня же идёт раздача бонусов в «Мафии».

    – Тебе её, что здесь не хватает?

    – А тебе, Света, можно доверять? – спросила Кира и отошла на несколько шагов от шины.

    – В смысле? Ты думаешь, это я убийца?

    – А ведь ты сидела возле Димы, – задумчиво сказала Маша. – И ты была там. Ты первая увидала Тёму. Слишком много совпадений, не находишь?

    – Девчат вы чего? Вы это сейчас серьёзно? Я надеюсь это шутка?

    – Извини, Света, – Кира говорила не уверено, старательно подбирая слова, – но я думаю, что ты решила поиграть в «Мафию» вживую. И меня это пугает. Я не знаю, кому я могу доверять.

    – Я что похоже на больную? – Света угрожающе подошла к Кире и сказала, – Кир, а где ты была в это время? Мы тебя во время убийства Артёма не видели. Давай рассказывай, где ты была?

    – Я была со Стасом.

    – Значит, Бонни и Клайд в действии, – Маша переключилась на новую жертву. – Один режет, другая травит. Он именно тебя попросил поднять тот пакетик.

    – А ведь мог попросить, меня, Машу или Пашу.

    – Вот-вот. Много совпадений.

    – Свет, а тебе не кажется, что наша Маша быстро переключается. Может это она убийца? Хочет словить хайп. Набрать подписчиков. Попасть в рекомендации. Ведь это её главная цель. А такие, как она, не перед чем не останавливаются. Треш-стримеры популярны. Что Маша, захотела себе миллион подписчиков?

    – Да вы чего? – Маша вскочила и сложила руки на груди. – Я не убийца. Я не могу убивать.

    – И как дальше жить?

    Девушки стояли и смотрели друг на друга, готовясь к нападению.

    – Кир, Маш, Свет, можете заходить в дом! Всё чисто! – крикнул Стас.

    – Девчат, что будем делать?

    – Всё просто, Свет, каждый сам за себя и будем надеяться, что убийца действительно найден.

    – И это был Жорик.

    Пять человек собрались возле стола в комнате с печкой. У Светы и Маши активно проявлялась ломка. Они постоянно смотрели в телефон и хотели найти связь. Это заметили все, но делали вид, что всё нормально. Маша часто стала дёргаться. А Света ногой и пальцами рук отстукивать ритм.

    – Может, пойдёмте, поищем интернет? Я боюсь, что меня потеряют мои подписчики.

    – Подписчики – это ничто. Ты понимаешь, что если я сейчас не войду в игру, то завтра у меня обнулится «ежедневный ход» и мне придётся всё начинать заново. Твои подписки приходят и уходят, а тут месячная работа может сгореть за одну ночь. Зачем я вообще сюда приехала? Играла бы сейчас спокойно и отмечала праздник. И после всего этого я побью любого, кто скажет мне: «что игры хуже реальной жизни».

    – Все, кто играют в игры – дураки. Как вообще, можно посвящать свою жизнь тому, чего не существует. Все твои бонусы, деньги, всего лишь цифры на экране и ничего не могут тебе дать. Тупость, невыносимая и ужасная.

    – А твои накрученные подписчики могут тебе что-то дать? Ты думаешь, я не знаю, что ты всю стипендию тратишь на накрутку? Делаешь всё для получения сердечек, комментариев и подписчиков. Они у тебя все неживые люди. Так ерунда. Твои цифры ничего не значат, и ты никого не убедишь, что популярная.

    – Свет, Маш, может, вы не будете ссориться? – влез Стас.

    – А что нам ещё делать? Интернета нет, – Света начала загибать пальцы. – Веселья нет. Музыку не послушаешь. Телевизор не посмотришь. Даже старого компьютера с пасьянсами и того нет. Или хотя бы денди. В этом долбаном доме нет ничего. Он будто из XIX века.

    – Оу, мать, ну ты и вспомнила. Я думал люди нашего поколения уже и не вспоминают о денди. Ты бы ещё тетрис с тамагочи вспомнила, – Паша заулыбался. – Хочешь поиграть, давайте поиграем в прятки. Кто первый?

    – Паш, ты сейчас серьёзно решил поиграть в прятки? После всего, что было?

    – Стас, я шучу. Конечно, прятки – глупая идея. Нужно играть в догонялки! – Паша громко засмеялся, а все остальные закатили глаза.

    – Может, тогда по кроватям, и спать? – спросила Кира, не обращая внимания на смех Павла.

    – Не думаю, что мы сможем уснуть после всего этого. Ты сама-то хочешь спать?

    – Честно, нет. Но и сидеть здесь и ругаться, я не вижу смысла.

    – А давайте в карты, – Паша достал колоду и положил на стол. – Можем в «Дурака» или в «Мафию». Или ещё что-нибудь? У кого какие идеи?

    – Я за «Мафию», – сказала Света, поднимая руку, – мне, видимо, надо во что-то поиграть. И я за любую игру, лишь бы отвлечься.

    – Ладно, я тоже буду играть, – сказала Маша.

    Все подростки согласились на игру и Паша, отчитав с колоды пять карт, сказал:

    – Туз будет Мафией. Игры пройдут быстро, поэтому играем без ведущего.

    – Как? Объясни правила, я вообще не понимаю, как играть.

    – Объясняю. Вот каждому по карте, – он раздал карты и начал делить оставшиеся на пять стопок. – Вот эти стопки, будут означать карты мертвецов. Кто будет мафией, просто достаёт из своей колоды карту и кладёт или кидает её возле человека, которого хочет убить. Играем честно, поэтому глаза закрываем. Смысл же не в победе, а как-то весело провести время. Всем всё понятно?

    – Мне нет, – сказала Маша.

    Паша ещё раз всё объяснил, и началась первая игра.

    – Ну что мафия засыпает, тьфу, город засыпает, – Паша проследил, что все закрыли глаза, и закрыл сам. – Я считаю до десяти, и мы открываем глаза. Раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять, десять. Открываем.

    Все открыли глаза, и открытая карта лежала возле Киры.

    – Меня убили, печально.

    – Первая кровь! – тонким голосом прокричал Паша.

    – А это не жестоко, играть в такие игры, когда там мертвецы и убийца, – сказал Стас.

    – Вот мы и выяснили, Жорик мафия, – Паша рассмеялся, а все остальные тяжело выдохнули. – А сейчас выясняем, кто в игре мафиози. Ну, что, кто кого считает мафией? Я ставлю на Стаса, только он мог убить свою девушку.

    – Я тоже за него.

    – Ну а мой голос ничего не решает.

    – Всё Стас, раскрывайся.

    Он скинул карту. Это оказался туз. Паша радостно станцевал победный танец и, собрав карты, начал их размешивать.

    – А вы не чувствуете, что-то горелым запахло? – принюхиваясь спросила Кира.

    – Я тоже что-то чувствую. Это с улицы?

    Стас встал и пошёл по запаху. Выйдя в прихожую, он увидел, как из-под входной двери идёт чёрный дым. В окно раздался звук бьющиеся жидкости об стекло. Щелчок и окна загорелись. Человека, который решил поджечь дом, не было видно.

    Стас забежал в комнату и прокричал:

    – Пожар! Нас кто-то решил спалить! Бежим!

    Началась паника. Девочки завизжали и начали суетливо бегать по комнатам.

    – Не паниковать. Сейчас потушим, – Паша поднял стул и выбил им окно. Дым с улицы вошёл в комнату. – Значит так, – прокашлявшись, Паша продолжил, – ты Стас выходишь через это окно, берёшь шланг и подключаешь к крану. А мы через спальню к колесу, будем ведром вычерпывать воду.

    – Хорошо, – Стас открыл разбившееся окно, стараясь не порезаться, и сказал, – только открывай окно, а не выбивай. Прошу тебя, не включай своего супер Пашу.

    – Вот где ты раньше был?

    Стас вылез из окна и спрыгнул на землю. Взяв шланг, он подсоединил его к крану и включил воду. Длинный шланг начал самостоятельно разматываться, и недалеко от беседки фонтаном пошла вода. Из двора выбежал дядя Толя при этом крича:

    – Будь вы прокляты убийцы! Чтобы вас всех черти вертели!

    Стас, схватив шланг, подмигнул

    1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 46
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки