Торговец - Nooby

Книгу Торговец - Nooby читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

339 0 23:02, 04-10-2023

Книга Торговец - Nooby читать онлайн бесплатно без регистрации

Умелый, нужный, но погибать от страшной болезни... это хреново. Но шанс, один на много миллиардов (возможно триллионов) - это круто, а ещё можно узнать стоооолько нового, интересного и фантастически-сверхъестественного! Правда пока не очень понятно, что к чему, да и спрашивать как-то... боязно... Но зато всё остальное перекрывает эти минусы! Наверное?! Не-не, точно перекрывает! Итак, здрасте - я ученик Торговца, да-да того самого, которого знают во множестве миров, а вот на на родной матушке-Земле, как-то подзабыли. Хотя есть и те кто знает о нас, а ещё те которые хотят... впрочем это в будущем.

    1 ... 91 92 93 94 95 96 97 98 99 ... 132
    Перейти на страницу:
    будет пешком дойти и не задумываться о парковке. В Японии с парковкой вообще очень сложно, а в Токио это вообще за гранью фантастики найти себе место с нужным зданием. Можно проехать пару километров и только потом возвращаться. Поэтому рюкзак на плечо, маску на лицо и вперёд.

    Судя по карте, идти минут тридцать, так что наоборот полезно. К тому же, дорога идёт не по популярным маршрутам, а это означает глянуть на Токио немного с другой стороны.

    Двадцать минут спокойным шагом и я захожу в невысокий туннель. Вроде как тоже небольшая достопримечательность. Внутри немного темновато, слышу чьи-то шаги за спиной, резко оборачиваюсь. Ведь когда я заходил, позади меня никого не было, причём на расстоянии метров ста!

    Слышу тонкий писк и чувствую, как моя защита прогнулась и лопнула. Отпрыгиваю в сторону и активирую Тяжёлое копьё Серны. Но вновь этот свист, меня закручивает и откидывает в сторону. Последнее, что помню это приближающаяся стена….

    Сейчас

    — Призови своего хозяина, — вновь повторил голос, а я наконец-то понял, что довольно высокий японец и не японец вовсе.

    Похоже, Торговец и сам не знал, что драконы на Земле всё-таки присутствуют. А всё потому, что я, сейчас активировав магическое зрение, вижу перед собой не только японца, но иллюзию, которая в раз пять выше него. Точнее если он вытянется во всю длину, а так просто опутал своё тело-марионетку и смотрит на меня, не мигая. Змеевидный дракон, возможно исконно японский, а возможно и с другой планеты.

    Я хотел подняться, но тут же понял, что плотно прикручен (другого слова и не подобрать), к какому-то камню. Затем мысль пришла посмотреть, а где я вообще нахожусь. Темновато конечно, но даже так я понял, что мы явно не на улице, скорее где-то под ней. И меня это всё как-то напрягает… хотя если честно, то уже и пугает.

    — Раз не хочешь, тогда приступим, — он вытащил какой-то очень длинный меч из воздуха и сделал шаг ко мне.

    — А может не надо? — я сглотнул и попытался вырваться, но что-то у меня не задалось, возможно, из-за того, что я был прикручен какими-то цепями, которые мгновенно налились, синим цветом.

    — Не так быстро хвостатенький! — позади меня в слепой зоне, раздался очень узнаваемый голос.

    — Господин! — японец буквально вбил себе голову в пол, а иллюзия дракона, точнее, его настоящая форма повторила его поклон.

    — М-да, я тут, значит, занимаюсь делами, почти продал кое-что ненужное, чтобы получить кое-что нужное и вдруг чую, что кто-то тянет руки к моему УЧЕНИКУ!

    Последнее слово вроде бы сказано не так громко, вот только где-то далеко над нами громыхнул гром и раздался очень узнаваемый звук молнии.

    — Вставай, чего лежишь-то? — щелчок пальцами и я чувствую, как с меня слезли цепи и скрутились рядом с камнем.

    Я тут же слез, отошёл в сторону и уже, потом оглянулся. Ну да, Торговец собственной персоной. Причём, судя по всему, он в прекрасном настроении… хотя это же бог, вряд ли я могу понять его настроение.

    — Теперь ты хвостатенький, чего хотел то? И да, я не какой-то там хозяин, а наставник, учти это когда будешь объясняться.

    — Простите господин, но я не мог поступить иначе. Я слышу Зов.

    — Ох… — Торговец задумался и сел в пустоту…

    Точнее до этого самого момента, позади него ничего не было. Но как только он принял сидячее положение, под ним очутилось кресло, причём, судя по всему явно не из дешёвого сегмента.

    — Значит ты последний из рода Извилистых?

    — Да, господин.

    — Поднимайся, хватит мордой пыль вытирать, — Торговец махнул рукой, а дракон тут же каким-то слитным движение оказался на ногах, блин… да я даже не заметил начало движения!

    Торговец перекинул ногу на ногу и уставился на дракона, который потупил голову. Кстати, вместо привычного костюма на нём был одет какой-то национальный костюм, серый, с золотистыми вкраплениями и обшит серебряными нитями. Такое на повседневный выход точно не будешь надевать. Видимо в каком-то мире, так одеваются, хотя может и на Земле где-нибудь в Турции или в Китае. Но думаю, всё-таки он прилетел или переместился с другого мира. Это тоже уже не особо странно, так как минимум с одним из инопланетян я знаком лично, то бишь с вампиром, который свалил со своего родного мира.

    — Значит, ты хочешь найти своих родственников? — продолжил мой босс.

    — Да, господин!

    — Похвально, но вот хватать моего ученика тебя явно не стоило, — он покачал головой.

    — Господ…

    — Ладно-ладно, — Торговец перебил его, — Знаю, когда вы слышите зов, у вас мозги превращаются в кашу. Вижу цель, не вижу препятствий…. М-да…

    Дракон тут же воспринял духом и поклонился, но следующее предложение немного прибило его к полу.

    — Но, как ни крути, вина-то есть.

    — Я полностью оплачу свою вину.

    — Думаю, деньги не так нужны моему ученику, — он взглянул меня, а я лишь кивнул.

    — А вот то, что он не смог увернуться от твоего удара, это меня признаться, честно напрягает. Терять ученика я не хочу, особенно такого продуктивного, — улыбнулся Торговец.

    — Я могу создать ему Основу, — произнёс дракон после довольно долгой паузы.

    — Вот это уже другое дело! — хмыкнул Торговец, — Но знай, что именно он заключит с тобой сделку и именно он отправит тебя. Теперь понимаешь?

    — Господин! — дракон глянул на меня, а я невольно сглотнул и сделал шаг назад.

    Он посмотрел на меня, как будто, я шашлык на углях, а он голодный мужик с тремя литрами пива. То ещё зрелище… бррр… Две пары глаз, одни человеческие, а вторые иллюзорные, но тем не менее настоящие, к тому же ещё и нечеловеческие. Жесть короче, ещё и не понятны два момента, — что такое, Основа и каким хреном, я могу отправить дракона в другой мир⁈

    — Значит так, пока подготавливайся, мы тебя найдём, скажем… через пару дней. Ведь ты только почувствовал зов?

    — Два дня назад господин, — дракон опять поклонился.

    — А ну тогда времени полным-полно. А мы, пожалуй, наверх, душновато тут у тебя, — с этими словами он встал, подошёл ко мне, положил руку на моё плечо, а затем пространство мигнуло и мы очутились в ресторане на втором этаже.

    — Ну что, рассказывай, как ты тут поживаешь, — хмыкнул он и подозвал официанта, который совершенно не удивился тому, что мы не заходили через парадный вход.

    Я на секунду закрыл глаза и начал вываливать всё, что случилось за последнее время. И то, как познакомился с вампиром и, то, как с ёкаями начал торговать. Затем как я успел побывать в шкуре танцора, успел купить дом и многое другое. Останавливался только тогда, когда нам меняли блюда. Короче, почти час сидел и тарахтел как бабка на лавочке. Самое главное, мне становилось как-то лучше, духовно, что ли. Оказывается, вся эта «история» не слабо так на меня давила, поделиться-то не с кем. Это как в анекдоте, — «Океанский лайнер потерпел крушение. Как обычно бывает, спаслось только двое, Клаудиа Шиффер и токарь, Вася. Через некоторое время их совместного проживания на необитаемом острове природа взяла своё. Ещё немного спустя, на Васю начала наваливаться хандра. Загрустил мужик. Клава стала допытываться:- Вася, родненький! Что не так? Ну, хочешь, новую позу попробуем. Хочешь то, хочешь это. Ну, хочешь я любое твоё желание выполню? — А правда, выполнишь? — Конечно! — Можешь мою шляпу надеть, и пиджак? Стоит Клавка в пиджаке и шляпе, а сзади её Вася. Постоял он так немного и говорит с грустью: — Петрович! Не поверишь! Ведь я Клаудию Шиффер трахаю».

    Вот и я примерно в таком же состоянии был, некому сказать. А тут наставник, который и обратил меня в ученика бога. Так что он слушал и иногда задавал вопросы, на которые я с радостью отвечал.

    — Ну, в целом неплохо, особенно с этим клыкастым и ёкаями. Правда, на будущее знай, что артефакты стоят дороже, и обычно мы берём услугами. Но ты правильно сделал, что подложил себе, подушку безопасности. Я в самом начале точно так же и поступил, — кивнул он.

    — Насчёт остального… хмм… тут немного сложнее, — начал он, а я приготовился ко всему.

    — Пока ты ученик, то уж прости, никаких детей у тебя не может быть. Причём это не только из-за твоего тела, но и потому, что в тебе сейчас энергия. Так что ждать тебе ещё долго, если судить человеческими градациями, — я кивнул, потаённо выдохнув, ну да, я и сам понимал, что пока не стоит заводить детей.

    — А ког…

    — Лет сто как минимум, — он понял мой вопрос.

    Я облегчённо кивнул головой, сто

    1 ... 91 92 93 94 95 96 97 98 99 ... 132
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки