LoveRead.info » Книги » Разная литература » Чувства в рифмах - Ангелина Стипова

Чувства в рифмах - Ангелина Стипова

Книгу Чувства в рифмах - Ангелина Стипова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

188 0 09:01, 20-11-2022
Чувства в рифмах - Ангелина Стипова
20 ноябрь 2022

Книга Чувства в рифмах - Ангелина Стипова читать онлайн бесплатно без регистрации

Для меня это не просто сборник стихотворений. Для меня это сборник моих личных чувств. Для меня это что-то очень личное. Для меня это эмоции, чувства, опыт, мысли, которые очень сложно открывать и делить с кем-то. Но у этого сборника есть цель. Я хочу, чтобы вы нашли в моих стихотворениях поддержку, вдохновение и силы идти дальше и справляться с трудностями. Я хочу чтобы они проникли вам в самое сердце и помогли по-новому взглянуть на жизнь. Я хочу, чтобы прочитав эти стихотворения, вы прониклись чувством легкости и свободы, а также осознали, что грусть, раздраженность и потеря мотивации и смысла жизни — это нормально. Я хочу, чтобы каждый из вас нашел в этих строчках себя и то, что ему важно услышать. Желаю приятного чтения.

    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
    Перейти на страницу:

    И все так же от них становится больно.

    Снова убеждаю себя каждый раз:

    "Ты ему не нужна. Отпусти"

    Но опять не верю своим же словам,

    Не верю тому, что все могло так бесследно пройти.

    Неужели все давно кануло в прошлое?

    Неужели мы все навсегда потеряли?

    Я не верю, что все могло так быстро закончится.

    Не верю, что когда-нибудь с тобой будет другая

    От тебя остались лишь воспоминания

    От тебя остались лишь воспоминания,

    От тебя остались лишь моменты.

    Я бы соврала, что не хочу вернуть обратно,

    Но ты ведь и сам мне не поверишь.

    Я бы соврала, что мне нисколечко не грустно,

    Соврала бы, что врала тебе когда-то,

    Соврала, бы что не умею привязываться к людям,

    Но я совру, и это будет правдой.

    Я бы соврала, что ты был как все:

    Обычные стихи, не больше.

    Но не могу найти спасения нигде,

    Кроме как бреду, изложенном в строчках.

    Жить, не думая о тебе,

    Может это даже не было бы мечтой,

    Если бы когда то не открыла тебе

    Все то, что должна держать под замком.

    Почему так бесконечно пишется

    О том, что надо выбросить из головы давно?

    Почему бесконечно выливаются мысли,

    А я опять опускаюсь на самое дно?

    Кажется, все же ловушка

    Кажется, все же ловушка.

    Почему-то долго в этом сомневалась.

    Я хотела доверять своим чувствам,

    Но доверилась тебе. Напрасно.

    Если честно, устала терять.

    Еще одна потеря, и я вмиг опущусь на самое дно.

    Кажется, это происходит опять.

    Еще раз, и на пушечный выстрел не подпущу никого.

    Комом в горле застряла эта ваша нелепость:

    Эти чувства, которым так сильно верила.

    Мне порядком надоела ваша преданность,

    От нее становится только больнее.

    Она всего лишь дала надежду,

    Что кто-нибудь станет тем самым.

    И я ненавижу себя за это.

    Точнее, за то, что до сих пор всему как дура доверяю.

    Делает больнее, но не вырывается наружу.

    И я просто не знаю куда мне деться.

    Спросила себя: " Кому нужны твои чувства?"

    И не знаю, что на это ответить.

    Говорят, что станет легче,

    Говорят: “Не убьет, будешь сильнее”

    Все чаще слышу: “Время лечит”.

    Но захочет ли вылечить время?

    Думаешь, ты для меня просто стихи?

    Думаешь, ты для меня просто стихи?

    Что ж, возможно и так…

    Может, мои чувства от тебя далеки

    И все эти строчки просто обман.

    Может, ты для меня просто вдохновение:

    Красивые фразы среди ночи.

    Ты не даешь счастливые надежды,

    Зато даешь гораздо больше.

    С тобой не будет долгой счастливой истории,

    Которой в детстве хотела каждая.

    Да, с тобой будет много предательства, боли,

    А заодно красивые фразы.

    Эти раны не вечны,

    Когда нибудь эти шрамы затянутся.

    А напрасные сопливые надежды,

    Когда-нибудь станут просто сказкой.

    Просто воспоминанием, что заперто в заметках

    И останется там навсегда.

    Пусть говорят, что время не лечит,

    Зато всегда лечат слова.

    Здесь речь совсем не о любви

    И не о разбитом сердце точно.

    Да, может, ты для меня и просто стихи,

    Но зато какими красивыми получаются строчки.

    ***

    Мне кажется, в сто стихов не уместится

    То, что хотела бы сказать тебе прямо сейчас.

    Хотя не знаю, имеет

    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки