LoveRead.info » Книги » Разная литература » Бывший. Сыграем в любовь - Ниса Асаева

Бывший. Сыграем в любовь - Ниса Асаева

Книгу Бывший. Сыграем в любовь - Ниса Асаева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

548 0 14:05, 15-01-2026
Бывший. Сыграем в любовь - Ниса Асаева
15 январь 2026

Книга Бывший. Сыграем в любовь - Ниса Асаева читать онлайн бесплатно без регистрации

— Папа со своей секретаршей мутит, — огорошивает сын. — У них любовь. Тебе тоже нужно с кем-то замутить! Я уже всё решил. У тебя завтра свидание. Отец моего сына — Камиль Юсупов — прекрасный человек. Успешный бизнесмен, любящий отец. Просто красавчик и идеал. Изменщик, конечно, но это мелочь. Мы расстались давно, и я начала жить дальше. Только моя размеренная жизнь летит кубарем, когда сын регистрирует меня на сайте знакомств. А бывший внезапно решает, что хочет меня вернуть. — Давай так, — азартно предлагает он. — Если ты за десять свиданий никого не найдешь — попробуешь со мной снова.

    1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 35
    Перейти на страницу:
    конечно же, звоню сыну.

    — Я уже вышла, — предупреждаю я его. — Убери хаос, ладно? Я не хочу в обморок падать.

    — Мам, — тянет он насмешливо. — Я убрал. А ещё мне тётя Мира зовёт погулять. Они идут в детский центр. А Тимур меня в прошлый раз победил. Я должен отыграться.

    — Домой тебя кто отвезёт?

    — Тётя Мира и отвезёт. Она тебе пыталась позвонить, но ты не ответила.

    — Сейчас я с ней поговорю.

    — Ну ма-а-ам...

    Иля стонет недовольно и чуточку забавно. Но соглашается. Вздыхает во время прощания.

    Мира — это старшая сестра Камиля. Она одна из Юсуповых в браке и имеет нескольких детей.

    Одна, если не считать старших Юсуповых, конечно. У них целая династия получилась.

    Мы с Мирой общаемся хорошо. А ещё она часто приглашает единственного племянника на всякие праздники.

    Я тоже часто приглядываю за её детьми.

    Что? Я ведь с Камилем не разводилась, чтобы от его семьи отказываться.

    Тем более что все Юсуповы очень приятные и милые. Не в них Камиль пошёл, не в них.

    — Да-да, — успокаивает меня Мира. — Они будут под моим присмотром. Просто там мастер придёт, Руслан проконтролирует. А дети такой шум создадут...

    — Ты уверена, что Иля вам не помешает?

    — Что ты такое говоришь?! Конечно, не помешает!

    — Тогда ладно. И какие у тебя планы на воскресенье?

    — Ты вытянешь меня из домашней рутины? Да!

    Я смеюсь. Мира моя хорошая подруга. И плевать, что сестра моего бывшего.

    Хороших людей такое не портит.

    С планами на выходные я разобралась. Суббота — сохрани Боже мои нервы — у нас "семейная" прогулка.

    Я, сын и Камиль. Как я и обещала Иле.

    В воскресенье — кофе и сладости с Мирой.

    А сегодня...

    Пока я думаю, как провести вечер пятницы, я проверяю другие сообщения. Я забираюсь в переписку со сталкером.

    "И обязательно горка зефира?" — попытка угадать про какао.

    "Снова мимо".

    Я привыкла к одиночеству. И не считаю это плохим. Просто нужно уметь наслаждаться тишиной.

    Вот только последняя неделя была очень насыщенной. Я уже как-то вошла в бешеный ритм.

    А теперь просто сидеть вечером у телевизора? Нет, не хочется.

    Я сажусь в машину. Как раз приходит очередное сообщение на Мамбе. Один из моих собеседников приглашает в боулинг.

    В переписке мужчина показался адекватным. И довольно приятным. Так что...

    Свидание так свидание.

    Это решение и становится моей роковой ошибкой.

    Нет, вначале всё идёт хорошо. До самого свидания. Я заезжаю домой. Я даже успеваю Илю застать.

    — Привет, мам!

    Сын виснет на мне. Уже собранный и готовый. Треплю его по волосам.

    — Ой, наклонись!

    Просит, состроив огромные глаза. Я послушно наклоняюсь. Не догадываюсь, что задумал сын.

    А он, для надёжности поднявшись на носочки, портит мою причёску. Запускает пальцы в мои волосы, распускает хвост.

    — Ильяс Камилевич! — шутливо рычу я. — Так нельзя.

    — Не-а, — сын качает головой. — Я знаю, когда ты взаправду так говоришь и злишься. А сейчас ты просто пытаешься быть взрослой мамой.

    — А какой мне быть?

    — Классной! Ты самая классная.

    Снова обнимает меня. Кажется, у сына действительно хорошее настроение.

    Иля обычно весёлый, но... Уже не в том возрасте, чтобы постоянно обниматься и ластиться.

    А мне хочется сгрести его в объятия и не отпускать. А то ускользнёт на мгновение, а вернётся уже взрослым парнем.

    — Мне вообще повезло, — сын начинает завязывать шнурки. — Знаешь почему?

    — И почему? — я снимаю плащ.

    — У меня мама классная. И папа классный. А ещё смелый.

    — Смелый?

    Я со смехом вспоминаю, как этот "смельчак" боялся к кроватке подходить.

    Камилю всё казалось, что от любого движения Иля начнёт плакать. А когда впервые сына брал на руки?

    Юсупов дрожал как осиновый лист. Таким перепуганным я никогда его не видела.

    И, конечно, трагедия мирового масштаба. Впервые поменять памперс.

    Но перед Илей я авторитет отца не рушу. В конце концов, Камиль не сбегал и старался быть рядом постоянно.

    — Только смелый тебя на свидание пригласит, — шепчет Иля. — Ты иногда как глянешь... Вот как сейчас. И всё. А папа пригласил.

    — Ильяс. Камилевич.

    — Ой-ой. Вот теперь у меня проблемы? А мне пора! Тётя Мира...

    — Стоять.

    Иля подхватывает рюкзак. Пытается быстро сбежать. Но я не позволяю. Это зашло слишком далеко.

    — Выкладывай, — требую я. — Что у вас произошло?

    — А что произошло? — хмурится сын.

    — Вы с папой что-то придумали? Он или ты? Ты то меня с папой сводишь, то с другими. Иль, просто объясни.

    Я присаживаюсь на тумбу. Притягиваю к себе сына. Я мягко улыбаюсь.

    Я не пытаюсь его ругать. Но при этом я не могу дальше это игнорировать.

    — Ничего не происходит, — бубнит сын. — Просто... Ты же хорошая!

    — Так. И?

    — И тебе надо такого же хорошего мужа. Так баба Лида говорит. Ну, не так, но...

    — Меньше её слушай, ладно? Мне и без мужа хорошо.

    — А с мужем будет лучше. С папой, например. Ты подумай. Я даже напишу... Эм... Рекомедательное письмо!

    — Рекомендательное, — поправляю я на автомате. — Для папы?

    — Ага! С его похвалой.

    — Это ты придумал?

    — Похвалить? Папа! А я про письмо. Это же класснее, да?

    Я прикусываю губу. Стараюсь не рассмеяться и не выдать себя. Это уже какая-то информация.

    Значит, Камиль говорил-таки с сыном. Я не придумала себе ничего.

    Ну, получит же у меня Юсупов! Хочет интриги плести — на здоровье. А сына вмешивать нельзя!

    — И что ещё папа придумал? — уточняю я.

    — Мы говорили. Он спрашивал, как ты и всё такое. Когда с Зо-ей был ещё. А потом... Я не помню. Получилось, что тебе надо хорошего мужа. Надо же!

    — И что? Мне надо согласиться на свидание с твоим папой? Милый, так не...

    — А зачем тебе сразу соглашаться? — сын перебивает.

    Иля натурально недоумевает. Я смотрю на него в ожидании объяснений. Я окончательно запуталась.

    — Папа кандидат в мужья, — широко улыбается сын. — А кандидатов может быть много. Главное, чтобы он лучшим стал. А если не станет... То он плохо старался. А ты выберешь того, кто хорошо старается. Вот и всё. Разве не понятно?

    — Понятно. Очень понятно.

    Что Камиль втянул сына в какую-то махинацию.

    А Иля, который пошёл в отца, его переиграл.

    Глава 10

    На свидание я немного опаздываю. Пока вожусь с сыном — в городе начинаются пробки.

    И я выбираю такси. Чтобы уставшей не садиться за руль. А таксист едет очень медленно. Очень.

    Я не люблю опаздывать. Медицина научила меня быть пунктуальной. Поэтому я нервничаю.

    — Прости, Максим. Мне жаль.

    Мужчина ждёт меня

    1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 35
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки