LoveRead.info » Книги » Разная литература » Бывший. Сыграем в любовь - Ниса Асаева

Бывший. Сыграем в любовь - Ниса Асаева

Книгу Бывший. Сыграем в любовь - Ниса Асаева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

548 0 14:05, 15-01-2026
Бывший. Сыграем в любовь - Ниса Асаева
15 январь 2026

Книга Бывший. Сыграем в любовь - Ниса Асаева читать онлайн бесплатно без регистрации

— Папа со своей секретаршей мутит, — огорошивает сын. — У них любовь. Тебе тоже нужно с кем-то замутить! Я уже всё решил. У тебя завтра свидание. Отец моего сына — Камиль Юсупов — прекрасный человек. Успешный бизнесмен, любящий отец. Просто красавчик и идеал. Изменщик, конечно, но это мелочь. Мы расстались давно, и я начала жить дальше. Только моя размеренная жизнь летит кубарем, когда сын регистрирует меня на сайте знакомств. А бывший внезапно решает, что хочет меня вернуть. — Давай так, — азартно предлагает он. — Если ты за десять свиданий никого не найдешь — попробуешь со мной снова.

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 35
    Перейти на страницу:
    уже в ТЦ. Блондин, моего возраста. В переписке он показался очень милым.

    При встрече тоже.

    — Ничего страшного, — успокаивает он. — Опоздания со всеми случаются. Иногда сложно рассчитать время.

    Я прищуриваюсь. Это шпилька или мне показалось?

    Наверное, второе.

    Мы идём в боулинг. Максим уже забронировал столик и даже заказал напитки.

    А ещё он очаровательно улыбается. Из-за чего появляются ямочки. И это улучшает настроение.

    Я быстро переобуваюсь. Максим позволяет мне бросать первой. Я примиряюсь к шарам. Выбираю полегче.

    — Если нужна будет помощь, ты скажи, — предлагает он. — Я неплохо играю.

    — Посмотрим.

    Будь это свиданье третье или пятое — я бы могла согласиться. Включить беспроигрышное "я не умею".

    Но позволять такой близкий контакт незнакомому человеку я не буду. Справлюсь сама.

    У меня получается сбить все кегли, но с двух попыток. Я уступаю дорожку мужчине.

    — Выпьем? — предлагает Максим. — За знакомство?

    — А с чем они? — я щурюсь из-за розоватого оттенка. — Там есть клубника?

    — Наверное? Я выбирал быстро, ты ведь как раз приехала.

    Я перехватываю официанта. Уточняю и оказываюсь права. Поэтому прошу заменить мне на мятный мохито. Безалкогольный.

    Пить алкоголь я не собираюсь. Вряд ли это хорошая идея — совмещать со спортом.

    — Прости, — морщится Максим. — Я не знал. Пригласил на свидание, а чуть не убил.

    — Ну, не настолько у меня сильная аллергия, — я усмехаюсь. — Всё нормально.

    — Точно? Я постараюсь запомнить. Мне действительно жаль.

    Я киваю. Ничего страшного. Если я не сказала об аллергии, то это моя вина. Хотя...

    Мне приносят новый напиток. Мы чокаемся. Звон стаканов тонет в переполненном зале.

    Сегодня здесь народа много.

    С каждым броском во мне просыпается всё больший азарт. Как раньше, в молодости.

    Когда мы с друзьями собирались компанией и состязались. Обычно — девочки против мальчиков.

    О, мы с подругами ненавидели проигрывать.

    Так и сейчас. Я сосредотачиваюсь на дорожке. Радуюсь, когда получается выбить страйк.

    А когда промахиваюсь — жутко злюсь.

    Параллельно мы общаемся с Максимом. Узнаем друг о друге больше. Он работает в банке. Увлекается лыжным спортом.

    Разговор получается ненавязчивым и приятным. Ну, почти?

    — Здорово, что ты не заморачиваешься по поводу результатов, — комментирует он мой бросок. — Я вот не могу. Всегда настроен на победу. В любом деле.

    — Я вижу, — я улыбаюсь. Максим долго взвешивает каждый бросок. — Я тоже азартная.

    — Да? Хочешь на что-то сыграть?

    — Не в этот раз.

    По очкам мы идём рядом. А я не привыкла рисковать, когда настолько неясен победитель.

    — Так, у тебя есть сын? — уточняет мужчина. — Правильно ведь запомнил?

    — Да, есть, — я заранее напрягаюсь.

    — Мужа ведь нет? Или мне предстоит встреча с ревнивцем? Учти, я готов бороться за такую красавицу.

    — Нет, — посмеиваюсь. — Мы расстались давно.

    — Он глупец, что бросил тебя.

    — Это я бросила его.

    Я пресекаю подобные разговоры сразу. Это не первый раз. Сколько знакомых так выражались?

    Все почему-то свято уверены. Если пара рассталась после беременности — то это мужчина сбежал.

    А двадцать первый век на дворе видели? Про самоуважение слышали?

    Я выдыхаю. Стараюсь избавиться от негатива. Просто подобные разговоры выбивают меня из колеи.

    Как и разговоры о бывших на первом свидании. Слишком быстро и не к месту. Хотя Максима подобное не смущает.

    Я о его прошлых отношениях теперь знаю едва не больше, чем о самом мужчине.

    Тревожные звоночки трубят над головой.

    Когда мужчина настолько плохо отзывается о бывшей — это всегда знак. Что вряд ли она настолько виновата.

    Я одёргиваю светлую блузку, подходя к дорожке. Мне остался последний бросок. Или два, если не попаду.

    — Кстати, забыл сказать, — мужчина улыбается. — Ты выглядишь просто замечательно.

    — Спасибо.

    — Думаю, в платье ты будешь выглядеть ещё лучше. На втором свидании?

    Я неопределённо пожимаю плечами. Что-то подсказывает мне, что второго и не будет.

    Есть что-то во фразочках парня... Настораживающее. Будто и комплиментами осыпает, а будто...

    Не оскорбляет, но иголками покалывает. Чтобы не расслаблялась.

    Я твёрдо решаю для себя, что свидание окончено. Максим милый, но пока не начинает эту технику двойных комплиментов.

    — Лучше возьми шар потяжелее, — советует мужчина. — Вот, я помогу бросить.

    Мужчина берёт один из самых тяжёлых. Подходит ко мне, намереваясь прижаться со спины.

    — Максим, извини, но я бы предпочла, чтобы ты меня не трогал, — разворачиваюсь я. — Не надо.

    — Я всего лишь пытаюсь показать тебе, как надо играть. Явно же, что я в этом разбираюсь больше.

    Звоночки превращаются в сплошную сирену. Намекают, что пора всё заканчивать. Прямо сейчас.

    Я не выдерживаю. Сообщаю, что я ухожу. Это становится последней каплей.

    Я не люблю, когда во мне сомневаются. И просто ненавижу, когда со мной общаются, как с нерадивым подростком.

    Мне не нужно наигранное мужское покровительство. Не когда для этого мне надо стать глупее или тупее.

    Я ценю помощь, когда чего-то не могу. И легко принимаю её. Но не в такой форме.

    Хочешь показать себя более сильным или умелым? Бога ради, вперёд. Я восхищаться буду.

    Только себя демонстрируй, а не меня принижай.

    — Ангелин, подожди! Да стой ты!

    Я оборачиваюсь. Максим размахивает руками, спешит ко мне. И забывает, что у него в руках тяжёлый шар.

    Тот выскальзывает из рук. Летит вниз. И попадает прямо по ноге мужчины.

    Боже! Я вскрикиваю. Всё внутри сжимается. Будто это я так ударилась. Не могу представить, насколько это больно.

    — Ай. Чёрт. Твою же... Ай!

    Максим подскакивает, хватаясь за повреждённую ногу. Кажется, специальная обувь не спасает его в достаточной мере.

    В итоге мужчина устраивает целое представление. Грозится засудить заведение. Жалуется постоянно.

    Его забирают на скорой. Я — уезжаю на такси.

    Второе свидание — провалено.

    Может... Свидания это не моё?

    Существует порча на венец неудачных свиданий?

    Может, мне суждено одинокой быть? Есть же такие люди. Вот и я...

    Для материнства и карьеры. Не для любви.

    Я не искала кого-то специально. Когда неудача за неудачей... Это немного ломает мою уверенность.

    Я ведь сама выбирала Максима. Не сын ошибся. Я общалась с мужчиной несколько дней.

    Мне он показался очень хорошим. Иначе я бы не согласилась на свидание, даже умирая от скуки.

    А получается...

    Я провожу ладонью по лицу. Спохватываюсь. Я аккуратно поправляю размазанный макияж.

    Ладно. Все люди разные. Максим тоже кому-то пойдёт. Или встретит такую девушку, что даже слова сказать не сможет.

    Обомлеет и пропадёт.

    Просто — не я та девушка. А мой мужчина... Где-то гуляет. Ничего страшного.

    Вечерний город стоит. Все куда-то в пятницу уедут. Поэтому я натягиваю наушники, включаю музыку.

    "Развлекаешься, ангел?"

    Я хмыкаю. Лучше бы

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 35
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки