LoveRead.info » Книги » Разная литература » Бывший. Сыграем в любовь - Ниса Асаева

Бывший. Сыграем в любовь - Ниса Асаева

Книгу Бывший. Сыграем в любовь - Ниса Асаева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

549 0 14:05, 15-01-2026
Бывший. Сыграем в любовь - Ниса Асаева
15 январь 2026

Книга Бывший. Сыграем в любовь - Ниса Асаева читать онлайн бесплатно без регистрации

— Папа со своей секретаршей мутит, — огорошивает сын. — У них любовь. Тебе тоже нужно с кем-то замутить! Я уже всё решил. У тебя завтра свидание. Отец моего сына — Камиль Юсупов — прекрасный человек. Успешный бизнесмен, любящий отец. Просто красавчик и идеал. Изменщик, конечно, но это мелочь. Мы расстались давно, и я начала жить дальше. Только моя размеренная жизнь летит кубарем, когда сын регистрирует меня на сайте знакомств. А бывший внезапно решает, что хочет меня вернуть. — Давай так, — азартно предлагает он. — Если ты за десять свиданий никого не найдешь — попробуешь со мной снова.

    1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 35
    Перейти на страницу:
    жизни.

    Глава 12

    "Почему все бывшие такие приставучие?"

    Я отправляю сообщение. Болтаю трубочкой в коктейле. Я посматриваю на дверь.

    Мира опаздывает. Что-то случилось с её сыном. Она предупредила, но я уже была в дороге.

    Поэтому я жду её. А когда я жду... Это превращается в традицию. Писать сталкеру, когда мне нечем заняться.

    "Потому, что им скучно жить?"

    Точно. Камилю явно скучно! И новый аттракцион — танцы на моих нервах.

    Нет, я... Я ценю его слова. В том плане, что приятно узнать — он сожалеет.

    Не глобально, а... Ну, сколько мужиков изменили и дальше пошли. Камилю хотя бы хватает совести признать, что он поступил неправильно.

    И сожалеет, что тогда причинил мне боль.

    Это действительно важное признание. Камиль и вначале что-то такое говорил, но...

    Я была беременной девчонкой, которая застукала своего жениха с другой. Убийственное сочетание.

    Я до сих пор считаю, что это чудо. Чудо, что Юсупов остался живым. И со всеми пятью конечностями.

    "А тебя кто-то достаёт? Могу помочь".

    "Я сама себе помогу. Просто бесит. Вот у тебя была приставучая бывшая?"

    "Несколько. Так сложно остаться в стороне?"

    Вот именно! Ладно, мне не везёт со свиданиями. Но хоть с бывшими везти может? Ну хоть какая-то справедливость.

    "Я могу стать адекватным бывшим. Но сначала должен просто парнем стать. А перед этим — свидание. Но план рабочий, верь мне =)"

    Не обращая внимания на других посетителей, я смеюсь. Каи как-то незаметно всё больше втягивает меня в разговор.

    Мы обсуждаем бывших. Вспоминаем забавные моменты. И со сталкером это обсуждать намного комфортнее. Чем с тем же Максимом из боулинга.

    Потому что нет ни напряга, ни каких-то ожиданий. Спокойное общение.

    Я сама не замечаю, как начинаю доверять мужчине. Рассказывать больше.

    Делюсь тем, как меня вчера на эмоциональных горках покатали.

    Юсупов больше не лез. Он дал мне время всё обдумать. Оставил меня в подвешенном состоянии.

    Мы не возвращались к этому разговору. Вообще. Сосредоточились на играх и сыне.

    А когда Камиль занёс спящего Илю в квартиру, он ушёл молча. Не давил.

    Конечно, зачем давить?!

    Сбросил бомбу и кружит теперь. Смотрит, как я реагировать буду.

    Мира всё ещё в дороге. Поэтому у меня впервые получается настолько долгий разговор со сталкером.

    Мы обсуждаем всё. Увлечения. Хобби. А после — и каким мы видим идеального партнёра.

    "Погоди. Я сейчас перечитал. Знаешь, кого мне напоминает твой список?"

    Я прикусываю губу. Этот невинный флирт нравится мне всё больше. Приятно, на самом деле.

    И ненавязчиво, и при этом трогает.

    Никаких двойных комплиментов, занудных разговоров о работе или странных мамаш.

    Я жду, когда сталкер напишет, что он идеально подходит под все критерии. И список напоминает его.

    "Твоего бывшего".

    ЧТО?!

    "Умный, с юмором, любит детей. Ценит семью, но при этом не маменькин сынок. Успешный, но не кичится. Всё сходится. То есть... В принципе, твой бывший тебя устраивает? Если отбросить прошлое. То ты бы вернулась к нему?"

    Я задыхаюсь. Сталкер где-то навернулся, пока печатал? Как можно было сделать такой вывод из моих фраз?

    Ладно, я не крыла матом Камиля. И ничего плохого о нём не писала. Он же не какое-то чудовище. Но...

    "Просто не понимаю. Если тебя всё в нём устраивает, кроме одного пункта... Почему бы тогда этот пункт не обсудить? Не узнать, насколько он реален спустя столько лет".

    Я сжимаю телефон в руке. Я негодую. Хочу написать Каю несколько ласковых фраз. Но после...

    Я перечитываю сообщение ещё раз. И задумываюсь.

    Задумываюсь о том, кем может оказаться сталкер! Потому что это очень подозрительно.

    И даёт намёк...

    Намёк, что бывший может сталкером и оказаться!

    Иначе зачем ещё меня с ним сводить?!

    Ох же ж!

    Я набираю побольше воздуха в лёгкие. Я уже готова звонить Камилю и кричать.

    Чем больше я анализирую — тем больше это похоже на правду.

    И имя его... "Каи". Мог Камиль просто опечататься? Исправлять не стал. Или так неудачно замаскироваться попытался.

    Сталкер появился после того, как Юсупов узнал о Мамбе. И факты он угадывает так, словно меня уже знает.

    А теперь ещё и это!

    Возмутительный и наглый способ ко мне подкатить.

    Экран едва не хрустит под моими пальцами. Настолько гневно я печатаю:

    "То есть, мне стоит пойти с ним на свидание? Думаешь?"

    Давай, Камиль, выдай себя. И тогда у тебя точно на одну конечность станет меньше.

    Это ведь... Подло!

    А ещё я злюсь, потому что не хочу дурочкой быть. Которую вот так легко обманули.

    Но ответ прилетает неожиданный:

    "Ни за что. Не соглашайся. Я здесь свидание выбиваю, а ты с бывшим сойдёшься? Не пойдёт".

    "Тогда к чему был твой комментарий?"

    "Я просто хочу тебя понять. Я всё ещё надеюсь на свидание".

    Только теперь сталкер вряд ли его получит. Не то чтобы я вообще собиралась, но...

    Нет. Мои подозрения это не развеивает.

    — Прости меня.

    Черноволосая красавица падает за стол. Мира быстро делает заказ. И смотрит на меня со вселенской печалью.

    — Что-то серьёзное случилось? — уточняю я.

    — Нет, — Мира цокает. — Но Тимуру влетело. Он драку устроил во дворе. Вот муж и отчитывал.

    — А ты?

    — А я выполняла священный долг матери. Жалела и конфетки подсовывала.

    Мне нравится, как у Миры всё в семье устроено. Немного необычно. Она детей почти не ругает.

    Это обязанность её мужа. Как и строгое воспитание. А женщина любит и хвалит.

    Такое редко бывает. Часто это мамам приходится быть строгими, а отцы — себя героями чувствуют.

    С Камилем у нас всё пятьдесят на пятьдесят. И хвалим, и ругаем. И, иногда, проделки сына поддерживаем.

    Я бы не выдержала, если бы Юсупов был просто классным воскресным папой.

    Который всё разрешает. А я потом разбирайся.

    Но нет. Камиль часто строже в воспитании, чем я. Просто по пустякам он не видит смысла вмешиваться.

    — Слушай... - я поглядываю в окно. — А ты не знаешь, где сейчас Камиль?

    — Без понятия, — Мира смеётся. — А что?

    — Мне проверить кое-что надо.

    — Ты не запоздало включила режим ревнивой невесты?

    Я глаза закатываю. Мира не задевает меня шуткой. Это давно в прошлом.

    Посомневавшись, я пересказываю ей всю историю. В конце концов, Мира одна из моих близких подруг.

    И она уже много лет не Юсупова! Один из её главных плюсов, кстати.

    — Да нет, — фыркает она. — Камиль бы не стал так... А нет, ребячество вполне в его стиле. Но он бы не выдал себя

    1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 35
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки