LoveRead.info » Книги » Разная литература » Бывший. Сыграем в любовь - Ниса Асаева

Бывший. Сыграем в любовь - Ниса Асаева

Книгу Бывший. Сыграем в любовь - Ниса Асаева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

549 0 14:05, 15-01-2026
Бывший. Сыграем в любовь - Ниса Асаева
15 январь 2026

Книга Бывший. Сыграем в любовь - Ниса Асаева читать онлайн бесплатно без регистрации

— Папа со своей секретаршей мутит, — огорошивает сын. — У них любовь. Тебе тоже нужно с кем-то замутить! Я уже всё решил. У тебя завтра свидание. Отец моего сына — Камиль Юсупов — прекрасный человек. Успешный бизнесмен, любящий отец. Просто красавчик и идеал. Изменщик, конечно, но это мелочь. Мы расстались давно, и я начала жить дальше. Только моя размеренная жизнь летит кубарем, когда сын регистрирует меня на сайте знакомств. А бывший внезапно решает, что хочет меня вернуть. — Давай так, — азартно предлагает он. — Если ты за десять свиданий никого не найдешь — попробуешь со мной снова.

    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 35
    Перейти на страницу:
    мне снова пришлось соврать сталкеру. А так... Я признаюсь.

    Его сообщения не напоминают флирт. Вроде как да, но на самом деле... Больше как забавная переписка.

    И хоть Каи пытается меня на свидание пригласить... Это всё в шутку. Ему, видимо, тоже скучно.

    "Ты хоть предупредила кого-то?" — приходит сварливый ответ про неудачное свидание. "Куда идёшь, с кем, когда ждать..."

    "Я уже возвращаюсь".

    "Какая разница? Слушай, на сайте большинство нормальных людей. Но нужно ведь всегда думать о безопасности. А если бы с тобой что-то случилось?"

    Я почти слышу эти слова в голове. Только голосом Камиля почему-то. И с напускной сердитостью.

    Потому что бывший свои цели преследует. Хотя так же отчитывал. А здесь Каи вроде как заботится.

    Я захожу домой в разбитом настроении. Мне написывает Максим. Продолжает жаловаться: как всё в больнице плохо.

    Я игнорирую. У меня нет сил даже на то, чтобы заблокировать его.

    Я забираюсь в горячую воду. Пузырьки пены лопаются. Кожа скукоживается от влаги.

    Кто-то назовёт это лавой, а я скажу — чуть тепленько.

    Хоть так вечер исправляю.

    "Хочешь, пришлю тебе мороженое? Раз так грустишь" — прилетает предложение от сталкера.

    "И узнаешь адрес? Двойка за попытку, мистер сталкер".

    Я улыбаюсь, откладывая телефон. Я с головой ухожу под воду. Сквозь рябь воды наблюдаю за бликами света.

    Меня накрывает тишиной. Только в ушах шумит от давления. Я резко выныриваю.

    В сообщении — вложение. Каи прислал мне фотографию. Я замираю.

    И что это?

    Вот так заканчиваются лёгкие разговоры? Неуместным фото и блоком?

    Эх, сталкер-сталкер. А на тебя такие надежды были...

    Я открываю, прищуриваюсь. Я хоть и медик, но лишнего видеть не хочу!

    Но стоит мне рассмотреть снимок...

    Как я начинаю хохотать. Боже! Он серьёзно прислал мне это?

    Глава 11

    "Напомни, сколько тебе лет?"

    Я всё ещё посмеиваюсь. Не могу успокоиться. Как только я захожу в переписку со сталкером...

    Меня накрывает приступом смеха.

    Может, я с малолеткой переписываюсь? Кто ещё нарисует грустную рожицу на мороженом?

    Но настроение на всю пятницу мне поднял.

    — Мам, я готов! — сын выпрыгивает из своей комнаты. — А ты почему нет?

    — Потому что твой папа заедет через час, — улыбаюсь я. — У меня ещё время есть.

    — Мало времени. Может... Может, папа раньше заедет? Я не могу больше ждать.

    Иля вздыхает горестно. Он сегодня в шесть проснулся. Уже изнывает от тоски.

    Я не думала, что для сына совместная прогулка настолько важна. Иначе сама бы это предложила.

    — Напиши папе и спроси, — предлагаю я.

    Я могу собраться быстро. Джинсы и рубашка — много сил не надо. Ещё десять минут на макияж. Я точно успею.

    Удивительно, но перед встречей с Камилем я совсем не переживаю. У меня теперь опыт неудачных встреч есть.

    Походить несколько часов рядом с бывшим — это пустяк.

    Надеюсь, Юсупову хватит ума не повести нас в какой-то ресторан. Иля хочет развлечений, а не пафоса.

    — Папа уже рядом! — вскрикивает сын. — Он подъехал!

    — Как? — охаю я, дёргаю домашнюю футболку. — Так быстро?

    — А он рядом был. Давай, мам, бегом-бегом!

    Иля от предвкушения хлопает в ладоши. Я поддаюсь. Начинаю быстро собираться.

    Ничего страшного, если Юсупов подождёт. Но сын слишком ждёт. У него передоз волнения сейчас случится.

    Поэтому я плюю на макияж, а волосы просто в хвост собираю. Хватаю сумочку и вылетаю вслед за сыном.

    Иля меня ждать не стал. Он уже с отцом на улице болтает. Камиль прислонился к капоту машину.

    Внимательно слушает сына, кивает серьёзно. А взглядом меня находит.

    Сразу же расплывается в широкой улыбке. Поднимается, расправляя плечи.

    Улыбайся-улыбайся, Юсупов, пока можешь. У меня к тебе здесь вопросики новые появились.

    — Привет, Гель, — мужчина ко мне направляется.

    Я останавливаюсь рядом с ним. Приподнимаюсь, якобы для приветственного поцелуя в щёку.

    Но на самом деле я тихо шепчу:

    — Тебе конец, Юсупов, — обещаю я.

    — Почему?

    — Иля тебя сдал. Хвалить теперь буду я.

    — Иля, блин.

    Камиль стонет. Но не выглядит совсем уж пристыженным. Скорее — разоблачённым.

    Улыбается с показательным покаянием, вот и всё.

    Мужчина открывает для меня дверь машины. Я усаживаюсь в салон. Пристёгиваюсь.

    Всё это под восторженные вопросы Или. Камиль терпеливо отвечает на каждый.

    Мы едем в какой-то детский развлекательный центр. Да, там есть автоматы. И еда тоже. И...

    — А вы что делать будете? — хмурится сын. — Вам же скучно будет.

    — Почему это?

    Мы с Камилем спрашивает синхронно. Мужчина следит за дорогой. А вот я оборачиваюсь к сыну.

    — Ведь мы с тобой уже ходили, — напоминаю я. — Не знаю как папа... Но я ведь играла с тобой.

    — Я вчера с Тимом играл. Я выиграл, — горделиво сообщает сын. — У меня опыт уже. А вы... У вас опыта нет. А у нас соревнование будет!

    — Соревнование? — посмеивается Камиль. — А награда?

    — Мне — робота! Маме — цветы. А тебе, пап... Хм. Мам, приготовишь папе ягодные булочки? У мамы они очень вкусные!

    — Ну раз вкусные...

    Я возмущаюсь. Меня никто не спрашивал. Но незаметно для себя самой я соглашаюсь на эту авантюру.

    Я ведусь на споры, ясно?

    И я люблю побеждать.

    — Победителя определим по билетикам!

    Уверенно заявляет сын, когда мы уже на месте. Он наше противостояние воспринимает очень серьёзно.

    Конечно, я не буду соревноваться с собственным сыном! Иля выиграет, это понятно.

    Но я хочу себе заслуженное место!

    Камиль протягивает мне карточку, на которой лежат деньги для игр. Свою Иля бережно зажимает двумя ладонями.

    — Расходимся?

    Предлагаю я. Иля любит сам играть. Чтобы его никто не отвлекал. Обычно первый час он сам бегает.

    А потом мы вместе уже играем.

    — А вдруг папа жульничать будет? — ужасается сын. — Нет-нет-нет. За ним приглядывать надо.

    Лицо Юсупова вытягивается. А я прыскаю. Веселюсь, пока взгляд сына на мне не останавливается.

    — А мама просто красивая, — заявляет сын. — Вдруг её украдут? Надо за ней присматривать, пап.

    — Глаз не сведу, — клятвенно обещает Камиль. Улыбается, гад.

    — Но ты же согласен, что красивая мама у нас?

    — Очень красивая.

    — Тогда почему ты ей цветы не купил? Красивым девочкам дарят цветы. Ты сам говорил!

    — Я бы купил, Иль. Но был шанс, что эти цветы полетят...

    — Из окна?!

    — В меня.

    Я закатываю глаза. Что за бред? Я никогда бы цветы не выбросила. Они не виноваты в чужих ошибках.

    Иля сосредоточенно выбирает первый автомат. Рыбалка. Высунув кончик языка, сын часто жмёт на кнопку.

    С гордостью демонстрирует ленту своих билетиков. Я радуюсь его успехам.

    А пока играет Камиль — я отвлекаюсь

    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 35
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки