LoveRead.info » Книги » Разная литература » Граф Воронцов. Книга III - Дмитрий Лим

Граф Воронцов. Книга III - Дмитрий Лим

Книгу Граф Воронцов. Книга III - Дмитрий Лим читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

237 0 09:00, 02-11-2023

Книга Граф Воронцов. Книга III - Дмитрий Лим читать онлайн бесплатно без регистрации

ФИНАЛ   Мир и мое восприятие никогда не станут прежними. Все вокруг меняется. Люди - умирают, община - врет, как и его лидер. А мне же придется разгадывать новую тайну. И, наконец, найти свое место в этом мире. Я, Дмитрий Воронцов, последний истинный наследник древнего бога. Учитывая мой боевой опыт и ум, можно все изменить.  

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 51
    Перейти на страницу:
    в бок со словами:

    — Хорош трагедию ломать.

    Ну, что же… четверка «белых» прочла молитву, опрыскивая нас жижей из маленького флакона, трижды обошли со всех сторон с какими-то благовониями, и, наконец, закончив свои махинации — удалились вместе с лакеем.

    Быков, наконец, зажег основной свет. Правда, если бы он этого не сделал, сомневаюсь, что мы бы все увидели. Все, что с ним сотворили.

    На вояку было жалко смотреть. Сложилось впечатление, что от него живого места не осталось. Лицо в синяках, нос сломан, на шее рваные раны, уши порваны, весь… то ли забинтован, то ли что…

    — Кто это вас так? — я сел напротив него, изучая каждую рану, — Под поезд попали?

    — Смешно, Воронцов, очень смешно, — злобно ответил он, — Это постарался какой-то выродок, который натравил на меня древнее существо. И боюсь, оно здесь.

    Я, внимательно наблюдая за его жестом, повернулся, ничего не увидел и пожал плечами.

    — Вы нас из-за рассказа позвали? Или…

    — Задание. В подвале тело одного из этих существ. Оно живое. До сих пор живое. Я выпустил в него три обоймы напичканные макров. Но это не убило его. Оно боится огня, но все же…

    — Допросить? А если не получится. То убить, воскресить и опять допросить?

    Ответом был лишь кивок. Наташе все это не нравилось, как и мне. Я примерно мог предположить, что он встретил и… а, впрочем…

    «Марта!»

    «Ась⁈»

    «Скажи мне. Когда ты вышла в мир, тогда на арене, ты почувствовала кого-то из своих?»

    «Нет. Этому миру, отныне чужды такие, как я.»

    «А что тогда, может не бояться пуль, не умирать от прямого попадания, но бояться огня?»

    «Ну… — богиня притихла, словно сама себе перечисляла все возможные варианты, — Не знаю. Много что из тех миров, где я была.»

    Ответа, который был мне нужен. Я так и не получил. Правда, из списка перечисленных, я выбрал «парочку» того, что было возможным. Только от этого легче не становилось.

    Быков, который с трудом передвигался, встал из-за своего стола, опиравшийся на трость, чуть приблизился к нам. Почти впритык подошел ко мне и заговорил:

    — Ты не представляешь, что я открыл…

    Как-то представлять уже и не хотелось. Одного взгляда хватило, чтобы увидеть многие изменения в его… ну, энергии. Привычные голубоватые нити имели странную примесь, словно в его теле или «мане» был паразит. А может…

    Попытался, было спросить Марту, как происходит превращение, но она ответила вполне понятно. Своего — я бы почуял, а если я вижу изменения в «сущности» человека, либо он умирает, либо у него действительно есть паразит.

    — А что случилось с тем человеком, который на вас натравил тварей?

    — Я не говорил, о количестве, — сухо ответил он, но все же, продолжил, — Его не смогли поймать. Я потерял около двадцати солдат и пятерых сильных магов. Увы, у нас больше нет доступа к существам изнанки.

    Ага… вот мы и похоронили татуированного лысого дядю. Дальше⁈

    Имена, которые он назвал, были мне неизвестны. Ну, что же…

    — Как вы смогли дотащить существо сюда, в… империю и город?

    — Транквилизаторы. Цепи. Нашли слабое место. Оно… как вурдалаки прошлого века, боится серебра и святой воды.

    — Почему как? Оно не…

    — Нет. Это что-то новое. А вурдалаков, поверь, я видел. Они гораздо слабее.

    «Что же эти идиоты достали в Финляндии, а главное, зачем?»

    Глава 9

    У знакомой мне двери, которая вела в мрачный переход, а затем и в «морг», Быков застыл. Трижды перекрестился и лишь после короткого бормотания молитвы — открыл дверь. В нос тут же ударил запах гнили, а также, яркий свет. Не было привычного полумрака, от слова совсем. Обстановка, как и освещение в разы изменилось.

    Только вот, на всем пути следования до заветной комнаты, прихрамывающий вояка то и дело крестился, целовал свое кольцо, с новым для меня символом и изредка косился на меня.

    И вот, долгожданная дверь отворилась, а следом, перед моими глазами появилась несколько иная картина.

    По центру комнаты, где раньше стоял стол, стояла клетка. Правда… не совсем клетка, я решетчатый гроб. Видимо, чтобы ужас, который был внутри — не смог выбраться. Стены, которые раньше были уставлены «холодильниками» с жертвами допросов или же, еще не допрошенными «телами», отсутствовали, зато охраны здесь стояло…

    Помимо священников в уже понятных мне мантиях, здесь были военные и некоторые странные лица, по форме напоминающие герцогов или же, дворян.

    — Уважаемые, — прохрипел побледневший Быков, — Представляю вам Дмитрий Воронцова. Мага, способного поднимать мертвых.

    Я от такого заявление чуть огорчился. Получается, он только что представил меня большому количеству человек, которым, и знать-то про меня ничего не нужно было. Но и здесь все было не просто. Во-первых, приветствовать меня вышел высокий, статный мужчина с еле заметной сединой, в черном костюме и весьма выразительной мордой.

    — Рад приветствовать вас, Воронцов, — он протянул руку в белой перчатке, — Анатолий Гойда. Президент общества Тайн.

    «Банальное название для шайки охотников за артефактами…»

    — Наслышаны о вас, наслышаны.

    Следом, со мной поздоровалась еще парочка «аристократов».

    Во-вторых, существо, которое было скрыто от меня каким-то темным сгустком — оживилось, как только я подал голос:

    — Почему мы его не видим? — сказал весьма громко, а когда что-то начало биться внутри, чуть снизил «громкость», — Он под навыком или сам скрывается от глаз?

    — Проницательный молодой человек, — улыбнулся Анатолий, — Он под навыком сумрака. Нашего почтенного Виктора. — указал рукой на низкого, но очень толстого мужчину с бородой по пояс, — Вы, как член нашего общества, просто не можете отказаться в поиске правды.

    «А, точно. Я же еще и в этом говне варюсь…»

    — А Наталия, — он приветливо кивнул красноволосой за моей спиной, — Надеюсь, сможет просканировать монстра.

    — Если получится, — с легкой дрожью в голосе ответила она, — Я так поняла — перед нами нежить. А я — работаю только с живыми…

    — Вот и узнаем границу вашей способности.

    По щелчку пальцев «бородача», мрак внутри гроба-клетки — испарился, и передо мной предстала картина.

    Я не видел ничего ужасного в монстре, как они ее называли. Внутри лежала женщина с красными глазами, которые не имели зрачков. Ее мраморно-бледная кожа напоминала цвет скульптур в Третьяковке, а тонкая линия губ с запекшейся на ней крови, кое-чью морду лица.

    «Не твоя родственница, часом?» — спросил мысленно Марту.

    «Как, по-твоему, я могу узнать это⁈»

    «Ну. Останови время, выйди. Погляди.»

    «Дурак. Здесь столько сильных магов, которые тебе кое-что на кое-что натянут сразу, как ты проявишь нестандартную магию.»

    В ее словах была доля правды. Я и не мог представить, что за маги были передо мной. Но все внимание было приковано к этим красным глазам. Я и не сразу понял, что девушка была без одежды, а уж тем более, не обратил внимание на ее острые как бритва, когти.

    От человеческого у нее осталось только выражение лица и тело. Аура и взгляд, показывали агрессию и внутреннего монстра. Так, скажем, несуразная личность. Но она не дёргалась и не рычала, пока у нас был зрительный контакт, стоило мне отвести глаза в сторону, как послышались утробные стоны, а следом, она выпустила клыки и попыталась вцепиться в решетку.

    Увы, не получилось.

    — Клетка, — Анатолий постучал костяшкой по «гробу», — Из чистого серебра и примесью макра. Мощная вещь, как оказалось.

    Про подобный сплав я не слышал, но уши навострил. В целом, они не смогли мне рассказать что-то конкретное, только лишь то, что она не человек и не маг. Однако, имеет сверхчеловеческую силу, а если судить по внешности, то она не упырь. Хотя некоторые повадки все же есть.

    Что было самым странным, так это ее реакции, стоило мне встретиться с ее глазами, хоть у нее и не было зрачков. Она успокаивалась. И это, заметили почти все, правда, виду не подали. Точнее, не сразу.

    — За пределами комнаты, — «босс» указал рукой себе за спину, — В потайной комнате есть три трупа. Все трое — были убиты этим монстром, и все трое — без крови. То есть, она выпила ее. Я не знаю, в какой момент истории наши великие умы упустили подобное существо, но мы видим все своими глазами. Она, — он опять постучал по клетке, чем вызвал новую волну рыков, — Вампир.

    — Слишком смелое заявление, — прокомментировал один из святош, — Их не существует и никогда не существовало. Одно дело, вурдалаки — не разумные убийцы

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки