LoveRead.info » Книги » Разная литература » Граф Воронцов. Книга III - Дмитрий Лим

Граф Воронцов. Книга III - Дмитрий Лим

Книгу Граф Воронцов. Книга III - Дмитрий Лим читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

237 0 09:00, 02-11-2023

Книга Граф Воронцов. Книга III - Дмитрий Лим читать онлайн бесплатно без регистрации

ФИНАЛ   Мир и мое восприятие никогда не станут прежними. Все вокруг меняется. Люди - умирают, община - врет, как и его лидер. А мне же придется разгадывать новую тайну. И, наконец, найти свое место в этом мире. Я, Дмитрий Воронцов, последний истинный наследник древнего бога. Учитывая мой боевой опыт и ум, можно все изменить.  

    1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 51
    Перейти на страницу:
    Анатолий, десятка военных и Быков. Они о чем-то коротко посовещались и пригласили нас к «столу».

    — Решили, — захрипел Быков, — Оставить ваши опыты до пятницы. То есть, через два дня я жду вас двоих в это же время, в этом же месте. Всем все понятно⁈

    — А почему не сейчас? — спросил я, на что ответа не получил.

    Анатолий коротко нам кивнул, мол, все идет так, как должно быть, и следом, нас выпроводили из дома.

    Выйдя на улицу, я не сразу сообразил, что стою без пальто на ледяном ветре. Поежился только от одного взгляда Наташи и бегом помчался к машине. Дорогу до Наташиного дома я не мог забыть. Глядя в окно, мне то и дело — чудились эти самые красные глаза. И от них мне становилось жутко. Нет, я никогда не боялся страшилок и сказок, которые читали мне родители, но то, что я увидел сейчас…

    Напоминало фильм ужасов, где я — главный герой, которому придется во всем этом вариться.

    Наташа была в таком же состоянии. Хотя и не показывала страх — она боялась правды. Очень.

    Оно дело — мое попадание, другое дело, когда детские ужастики становятся явью.

    Водитель Наташи, на полпути по объездной, по краю города, резко ударил ногой в тормоз и под визг девицы. Нашу машину закружило. Глухой удар в небольшой сугроб, который автомобиль пробил, закончился встречей с деревом. Тряхнуло нас знатно.

    Красноволосая ударилась о переднюю спинку сидения, а я же, как всегда — не пристегнувшись, полетел вперед и ровно в момент касания лица и лобового стекла, время замерло. Сработала способность Марты, которая не дала мне умереть…

    Схватился за сиденье, вернул себя «вовремя» и открыл дверь.

    Снег, который еле-еле двигался под светом красных стоп-сигналов машины, несколько ужаснули картину. Мой взгляд тут же метнулся к дороге, где стоял человек.

    «Так вот почему он по тормозам ударил?»

    — Дим, что за странная скорость? — голос Юрия в пяти метрах от меня, казалось, звучал отовсюду. — Давай быстрее, пока твои не очухались, нам нужно поговорить.

    Злобно скалясь, проваливаясь в снег, вышел на обочину и чуть было, не влепил по зубам этому засранцу. Однако, меня остановило не то, что он мой «местный» папаша, а его лицо и даже, образ.

    Такие глаза я уже видел.

    Красные — наполовину. Зрачки видны, но, казалось, словно вся эта краснота скоро и их пожрет.

    — Что произошло в Финляндии? — спросил я.

    Из моего рта вырвался пар, но мне не было холодно. Как и моему отцу, который стоял в одной рубашке, брюках.

    Глава 10

    Его взгляд, пожалуй, менял все. Нет. Кровожадностью и безумством, пожалуй, все же не пахло, но я ясно чувствовал опасность. Передо мной был совсем другой человек. Понятное дело, я его и так не знал, но сугубо отталкиваясь от последних встреч, изменения были глобальными.

    — Что с тобой стало⁈

    Юрий Юрьевич криво ухмыльнулся, но не ответил. Лишь махнул рукой, чтобы я следовал за ним. Я пошел в отказ, потому что не мог бросить Наташу и водителя.

    — Увы, мужик не выжил. А девушку свою, пожалуй, забери. Замерзнет же…

    Наташу не без труда, но достал из машины. Прислушался к дыханию и, укутав в пальто, взял на руки. Пошел за отцом, который, казалось, плыл по снегу. Оставляя за собой неглубокие следы. В отличие от меня.

    Пройдя метров триста от дороги, мы прошли через сосновую рощу и наткнулись на небольшую избу. Из ее трубы валил дым, а в окнах горел свет.

    — Пойдем. — холодно произнес Юрий и отворил дверь.

    Меня встретила уютная обстановка и целый Евгений Михайлович, который в своей привычной манере дымил трубку. При виде меня он оживился, а следом показавшаяся Елена, начала расстилать на большой скамье плед, чтобы я положил на нее Наташу.

    — Юра, — дед отнял трубку от губ и злобно покосился на моего отца, — Что-то мне кажется, ты опять начудил?

    — Встал посреди дороги, — буркнул я, — Водитель мертв.

    — Расходный материал, — сухо добавил отец и сел за стол.

    Я же, последовал его примеру, оглядываясь по сторонам. Обстановка напоминала мне Стародубские избы, в которых я бывал еще в школе, на экскурсиях в лапландском заповеднике на севере нашей необъятной страны. Убранство — прям под стиль и начиналось все от скатертей, заканчивая резьбой по дереву и огромным, бронзовым самоваром.

    Разговор пошел не сразу. Сначала очнулась Наташа. Которая высказала моему отцу, все, что она о нем думает, но тот без каких-либо эмоций повторил фразу про «расходник». Меня же, это слишком смутило, с каких это пор люди — расходный материал. А затем понял.

    В Хельсинках, Юрий и его старый друг-азиат Иван, пошли по следам артефакта, который отныне хранится в душе моего отца. А если быть точнее — в его же теле. Только не в «полном» образе клинка, который в его грудь погрузила покойная Алевтина, а лишь в форме какой-то безделушки.

    Суть его поездки на родину артефакта была простой. Ну, как по мне… найти вторую часть — ножны, чтобы собрать артефакт воедино и получить родового бога. Саму суть я примерно понял. Что-то по манере моих взаимоотношений с Мартой. Та тоже — искала род и, пожалуй, его получила. Если все выйдет так, как хочет она, то моя жена и мои дети будет не под вороном.

    Кстати, о нем.

    — Пернатый предал меня еще тогда, в Москве, — продолжил Юрий, — Заблокировал поток маны, когда вышел черный маг.

    — Почему дед мне об этом не рассказал?

    — Откуда ему было знать? Ворон же, скрылся, как только открылась черная изнанка и существо, забирающее богов, вышло в лицевой мир. Тогда я и погиб вместе с моей дорогой… — он потупил взгляд, но через некоторое время, продолжил, — Само событие — было объединением старого клана Вольфовичей, и общины Центр. Но кто бы знал, что если бы пришел не я, а кто-либо другой. Союз бы заключился.

    — Не понял ничего. — я скрестил руки на груди, облокотившись на спинку стула, — Почему другой? И…

    — Ворон. Все дело в нем. Среди магов, а точнее, главы Вольфовичей был черный маг. Маг пустоты, как ты, наверное, уже знаешь.

    Про это я слышал, как и про пустоту.

    — Ворон, павлин долбанный, воровал богов. Забирай их в меж пространстве, когда умирал род, и строил свою обитель.

    — Зачем⁈ Какой смысл от этого⁈

    — Он тебе рассказывал сказки про дерево в образе изнанки? Про подземный мир?

    — То, что его изнанка — это конечная точка… — я завис, вглядываясь в ухмылку отца.

    — Он это твердил всем. Единственный человек, которому он открылся и который хранил его настоящую сущность, был мой младший брат, Виктор. Который, по сути, знал, чем все обернется, но промолчал. За его смерть, спасибо тебе. Отомстил, потешил душу старика.

    Я промолчал.

    Ворон, как сердобольный божок всю жизнь искал власть. И с учетом того, что он рассказывал о себе… его новая способность, которую получил я — дар перерождения, была совокупность сил, которые он поглощал, забирая в свой мир других богов. То есть — я, в некотором роде — мутант. Человек, владеющий способностью бога, который забирает чужие способности.

    А цель была одна — вершенство. Стать самым сильным богом этого мира.

    Слишком банально и предсказуемо…

    — Маг пустоты выпускает свое создание, когда накопит достаточно даров и энергии, дабы тот — возвращал в итоговый мир всех безродных. Он дарует им силу, и вполне себе — может вернуть в изнанку. Закладывает их души в артефакты и дарует магам новые силы.

    — Примерно понял, — сухо ответил я, — Получается, черные маги, это и есть маги пустоты?

    — Именно. По сути, они враги тебе, и при встрече с ними, тебе придется сражаться, чтобы выжить. И ты будешь иметь на это полное право. Но увы, рано или поздно, тебе придется сделать выбор.

    — Какой? Убить ворона или быть убитым?

    — Или встать на его сторону, и возносить на вершину петуха с черным клювом. Помимо того, что он уже натворил с мутацией своей силы, он начал создавать своих детей. Брак, побочный навык… что будет, если они станут вершиной в какому-нибудь роду⁈

    Мне сразу вспомнилась Варна… я не представлял, что она — может быть побочным эффектом пожирания сил других могущественных существ. Мне стало так жалко ее…

    — Я знаю одну.

    1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки