LoveRead.info » Книги » Разная литература » Граф Воронцов. Книга III - Дмитрий Лим

Граф Воронцов. Книга III - Дмитрий Лим

Книгу Граф Воронцов. Книга III - Дмитрий Лим читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

237 0 09:00, 02-11-2023

Книга Граф Воронцов. Книга III - Дмитрий Лим читать онлайн бесплатно без регистрации

ФИНАЛ   Мир и мое восприятие никогда не станут прежними. Все вокруг меняется. Люди - умирают, община - врет, как и его лидер. А мне же придется разгадывать новую тайну. И, наконец, найти свое место в этом мире. Я, Дмитрий Воронцов, последний истинный наследник древнего бога. Учитывая мой боевой опыт и ум, можно все изменить.  

    1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 51
    Перейти на страницу:
    ее разберешь.

    «Может, ее просто убить?» — голос Марты зазвучал совсем уж неожиданно.

    — Что-то хотела? — спросил я.

    — Ой, а это у нас кто⁈ — Жанна улыбнулась, но в комнату не вошла, а когда рассмотрела лицо Наташи — побледнела. — Кравц… Наталия?

    — Именно. — Наташа очень искренне засияла, — А ты у нас Жанна, да? Личная помощница моего молодого человека⁈

    — Молодого человека… — помощница вытянула лицо, брови поползли вверх, а рот застыл в приоткрытом состоянии, — Поняла… не буду мешать вам.

    Сказать ничего не успел, она захлопнула дверь и послышались торопливые шаги по ступенькам деревянной лестницы. А затем, громкий хлопок двери.

    Спустился, на вопросы Лены лишь пожал плечами, а следом, пришла «Марта».

    «Ну, когда мне можно будет выйти?»

    Вернулся в комнату, где богиня ступила босыми ногами на простенький ковер. С Наташей поздоровалась коротко, хотя та, кажется, зависла, при одном только «образе» такой… статной богини.

    — Воняет здесь.

    Я оставил это замечание без ответа. Но, оказалось, она не это имела в виду.

    — Пустотой воняет. Сильно. Здесь был маг⁈ — она посмотрела внимательно на Наташу и съязвила, — Так ты у нас живешь со своим антидотом?

    Про это как раз, я мало знал. Наташа не один раз говорила мне, что ее новая сила — это смерть для меня, но что это значило, я не мог знать. А вот Марта нам все и рассказала.

    — В ней святой. Точнее — святая. На пике своей силы, Дима, тебе придется столкнуться с обратной стороной света. Святой богиней, моей сестрой.

    — И⁈

    — Ну, она сильнее меня. Так что, скорее всего, твоя любимая тебя и убьет, когда ты переступаешь грань человечности.

    — Мы не планировали этого, — вмешалась в разговор Наташа, — Тем более что он…

    — Вот и сама согласилась на счет «любимого», — заулыбалась Марта, и пока щеки Натали не сменились с румянца на привычную бледность, продолжила «описание».

    Жанна, судя по всему, уже владеет силой пустоты. А значит, она завербована Вольфовичами. Это — смерть для меня. Ну, почти смерть.

    Глава 11

    — Знаешь, чем может закончиться твоя сердобольность? — Марта подошла к столу, где стоял я, и коснулась моего плеча, — Твоей же смертью. Выжидая шага противника — ты подставляешь не только себя, но и остальных. Вспомни, что произошло у твоего предприятия? М?

    — Он пришел меня убить, отомстить.

    — Именно. А где твой водитель? М⁈

    Я согласился с ней. Не во всем, но все же — она была права. Василий, царство ему небесное, был моим первым водителем, от которого я ничего не утаивал. По большей части. Он служил верой и правдой, жаль, что недолго.

    Его тело было найдено в трехстах метрах в снегу, рядом с машиной, на которой он меня возил. А богиня напомнила мне поставить подпись в одном документе…

    У Васи были дети. Правда, с ним не жили, и знать его не хотели, но все же потомки. Я распорядился, чтобы его бывшей семье отправили кое-какую сумму, а завтра в банке, нужно будет подписать отправку. Как раз решу вопрос с Альбиной, и видимо с Жанной.

    — Выследить ее непросто, но, если я понимаю, — Марта кивнула в сторону Наташи, которая сидела на моей кровати, — Твоя девушка и так знает все, что нужно. Думаю, вам стоит навестить ее. А там, уже, как сами решите. Лучше, Дима, чтобы ты это сделал один, и не подставил при этом никого.

    — Я пойду с ним! — Наташа тут же вскочила с постели.

    — Нет, я еще никуда не иду, — покачал головой.

    Глядя в глаза Марты, казалось, я расплывался в странных ощущениях. Какой-то сверх божественности передо мной. Вспоминая ее слова, о «высшем» существе, просто увел взгляд в сторону, чтобы разорвать контакт.

    — Весело, — улыбнулась вампирша, — Сам глаза убираешь. Похвально. Но, что я уже сказала, это нужно решать прямо сейчас.

    * * *

    В круговороте мужчин вокруг Жанны, крутилось две личности. Витя Орлов — тот самый «ферзь», который метил на мое место, и ее хахаль — Арсений. Правда, его фамилии никто не знал. Черный маг, который нарушил «покой» вокзала, убил Анну и своей выходкой, унес множество человеческих жизней, сделав прорыв в здании.

    О месте, где у нее снята одинокая комнатка, я также знал, и… тешил себя надеждой, что именно туда она отправится. Пора было поставить все точки над «и». Поэтому, таксист, услышав адрес, трижды переспросил меня, и получив утвердительный ответ, все же, тронулся с места.

    Не по душе ему пришелся адрес. Везти статного с виду «графа», в трущобы Петербурга оказалось не совсем здравым, с его точки зрения. И об этом он мне говорил почти полчаса. Благо, что ночной город не был забит пробками, а местные доблестные инспектора, хоть их было мало, особого внимания к автолюбителям не испытывали.

    Но и сам «пейзаж» был весьма сомнительным. Полуразрушенные дома. Много — заброшенных и пустующих. А на фоне всей этой невзрачности, ютилось пяток одноэтажных домов из кирпича, в окнах которых, горел свет.

    — Дом номер четыре, — заговорил я, — Это какой?

    Таксист не понял вопроса, а следом, я попросил остановиться прямо на дороге.

    — Дальше я пешком пойду.

    — Думаете, стоит рисковать, граф?

    Мне было немного непривычно слышать это обращение. А в целом он же был прав. Я граф. Правда, без земель и лишь с производственным зданием. Но все еще впереди.

    — Да. Не волнуйтесь. Меня здесь ждут.

    Водитель подал плечами, протянул руку, принимая деньги и, развернувшись, унесся обратно в город, оставив меня наедине со своими мыслями. Добраться до дома Жанны было первым этапом — изменений внутри. Все-таки Марта была частично права. Мне не хватает жесткости и… быть исполнителем первого шага, а не быть вечной жертвой.

    Дом номер шесть, был, пожалуй, самым свежим среди всего этого… образа нищеты и разрушений. Свежевыкрашенные в белый, стены, красная крыша и облагороженный участок. Хоть и небольшой. Во дворе дома, под небольшим навесом стояла весьма, по моему вкусу, шикарная машина, по типу — чайки, а в окнах горел свет.

    Подойдя ближе, я услышал доносившиеся из полуоткрытого окна голоса. И, чуть пригнувшись, стараясь идти без шума по скрипучему снегу, прокрался к окну. Сразу выглядывать не стал.

    —…и ты думаешь, это ему поможет?

    — Не знаю. Если Анатолий сможет прийти в общество раньше, чем это сделает отец Воронцова, процесс ускорится.

    — Но нам в любом случае нужен этот малец. Мы вернем себе власть, уничтожим Ворона и считай, план на наш век — выполнен. Баланс не нарушится, и боги успокоятся.

    — Да, но, если у ласт встанет Орлов, все кончится печально для города. Ты это понимаешь?

    — Мне без разницы, кто и чем будет заправлять здесь. Веришь ты в это, дорогая, или нет. Мне важно уничтожить первоисточника проблемы, а затем, уничтожить последнего Воронцова.

    Жанна, ничего на это не ответила, что стало для меня неким звоночком. Значит, она все и так знала.

    — Арсений, — вновь зазвучал ее голос, правда, минуты через две, когда я уже было, начал планировать свои дальнейшие действия, — Давай наплюем на Орлова? А? Зачем нам эта война авторитетов в городе. Пускай Вольфовичи под его началом сами разбираются с властью. Ты выполнишь свою миссию, убьём этого бога, и мы уедем отсюда.

    — Ты сама прекрасно знаешь, что не могу. Контракт. Орлов — сын главы рода, не забывай. Мы не можем, как его отроки, предать его любимца. Тем более что он сам приедет на коронацию нового члена власти.

    — А если ничего не получится?

    — Даже если, что-то пойдет не так, Кирилл в любом случае приедет в следующую пятницу. Если за это время мы не уничтожим Аркадия Семеновича, не устраним Воронцова, он это сделаете сам. Сил ему хватит.

    — Так, пускай он сам все и сделает…

    — Видимо, ты, моя дорогая, не знаешь, что такое — потерять свой статус в глазах отца.

    В принципе, они все сказали. Точнее, то, что не оставило никаких сомнений. Эта огромная мозаика начала складываться в идеально «ровную» картинку.

    Маги пустоты — относятся к Вольфовичам. Им — нужна власть в этом городе, хотя раньше, они имели ее. Я — главное белое пятно на черном фоне некоего Кирилла, как я понял — владельца их рода, точнее, это

    1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки