LoveRead.info » Книги » Разная литература » Граф Воронцов. Книга III - Дмитрий Лим

Граф Воронцов. Книга III - Дмитрий Лим

Книгу Граф Воронцов. Книга III - Дмитрий Лим читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

237 0 09:00, 02-11-2023

Книга Граф Воронцов. Книга III - Дмитрий Лим читать онлайн бесплатно без регистрации

ФИНАЛ   Мир и мое восприятие никогда не станут прежними. Все вокруг меняется. Люди - умирают, община - врет, как и его лидер. А мне же придется разгадывать новую тайну. И, наконец, найти свое место в этом мире. Я, Дмитрий Воронцов, последний истинный наследник древнего бога. Учитывая мой боевой опыт и ум, можно все изменить.  

    1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 51
    Перейти на страницу:
    И она является моим вторым покровителем.

    — Знаю, — кивнул Юрий, — Твое право. Она уже взяла вершину в твоих навыках?

    Я не знал, что на это ответить, но мое молчание было ответом. На что Юрий сказал, что Ворон это делает искусственно, чтобы я как можно меньше мешался под ногами. Тем более что рано или поздно, он призовет меня. И будет это в момент, когда глава Вольфовичей, появится на пороге моего дома. А рано или поздно так и будет.

    — Со мной разобрались. Что с тобой? Нашел свой артефакт?

    — Нашел. Но итог вышел другим. Отныне — я одержим богом, а не владелец рода.

    — Одержим⁈

    — Бог внутри меня не питается маной, и мне она не нужна. Он питается эмоциями. Кровожадностью, убийством, яростью, адреналином. И я питаюсь этим тоже. Да и не человек я уже… бес, скорее всего.

    Мы с Наташей коротко переглянулись. Я ждал… да, пожалуй, выразился правильно. Я именно ждал. Ждал одобрения с ее стороны и когда его получил, начал рассказал про Быкова.

    Этого перца отец очень хорошо знал. Еще до моего рождения, он изрядно потрепал Юрию нервы. Срывал сделки, доставал артефакты раньше него, мешал бизнесу и прочее.

    — Ворье тоже занималось поисками артефактов?

    — Эвэ как ты нас всех назвал, — улыбнулся он, — Да. Все их ищут. Это сила. Это возможности. Эти предметы помогают превзойти свою планку. А имея силу, ты раскрываешь перед собой весь мир. Пока, конечно, не перейдешь дорогу императору, но мы до этого были далеки. Твой Быков, пришел в тот момент, когда я поглотил ножны меча Яноса, и впустил в свою душу артефакт. Но вместе с ним, я открыл зародыш его изнанки.

    — Страшное место, да? — улыбнулся я, — Люди с красными глазами и острыми когтями, которые воют и рычат. Пьют кровь и оставляют после себя пустышку, способную ходить.

    Вот тут я его удивил. Очень. Он, было, стал расспрашивать, откуда мне это все известно, но, когда услышал правду, рассмеялся. Свел все к тому, что я слишком идеально вписываюсь во все странности этого мира. И мое попаданство — это знак свыше. Я нужен им. Всем им.

    Только вот, он ошибался. Мне все это не нужно. Я хочу спокойной жизни. Очень хочу.

    Юрий признался, что случайно, не совладел с силой, выпустил наружу страшных тварей. Много. Очень много. И от них же, чуть пострадал, но его, спас его бог, который дал ему ту нужную силу.

    Единственное, что меня в этом разговоре интересовало, что это были за люди. Ответ был прост — одержимые. Но не маги. Вампирами здесь и не пахло, как и нежитью. Внутри каждой твари был мелкий божок, который не дорос до могущества Яноса. Они смертны, но весьма трудно убиваемые. Одного огня было мало.

    — И как же их убить?

    — Сжечь сердце. Ты можешь топить их, разрывать, сжигать тела, но пока пламя не коснется сердца, они не умрут. Регенерация у них, точнее, у нас — дикая штука. Слишком.

    — А как же заразность? То, что они пьют кровь?

    — Это безумие, Дим. Вот и все. Знаешь, словно бешенство у животных⁈ Вот также и у янов.

    — Янов? — я сощурился, чуть повернул голову в сторону, будто не понял сути слова, или неправильно его услышал.

    Но все услышал правильно. Эти существа назывались Янами. Паразиты изнанки. И не больше. Люди, которые захотели силы, но не смогли с ней справится. Породили внутри себя животный организм, побочный эффект их способностей и пика возможностей и стали независимыми, но тупыми существами.

    — В них есть разум, но до него крайне тяжело достучаться. Я тоже могу таким стать, если Янос полностью закроет мой разум. Но вроде — пока обошлось. Правда, по пути домой, пришлось сделать пару остановок. Твой выродок, умудрился оставить после себя следы. Оставил в поселениях Ходячих — зараженных бешенством Яна. Они — проблема для мира. Но…

    — Стоп. Ты уверен, что он это сделал специально⁈

    — Конечно. Я всю дорогу до Петербурга следовал за ними. Вояка не уничтожил последнего Яна, хотя почти сразу понял, что их убивает. Он забрал ее с собой, девчонку, которая выползла из разлома последней и казалась, самой разумной среди полчища этих тварей. Она слышала меня и принимала команды. Но он забрал ее, а перед этим, собрал тела своих, которые начали обращаться через пару часов. И специально оставлял их по дороге домой.

    — Ради заражения?

    — О… мой милый мальчик. Эта сволочь пострашнее диктатора, понимаешь? Он в некотором роде ученый, которому интересны глобальные эксперименты. Геноцид. Уничтожение и абсолютная власть.

    Мы с Евгением Михайловичем одновременно, сказали:

    — Фашист.

    — Не знаю, что это значит, но судя по вашим лицам, — Юра усмехнулся, — Это те еще сволочи.

    В идеале, конечно, нужно было бы убрать все «доказательства» в морге Быкова, а еще… закончить его мучения. Вояки, если быть точнее. Если он действительно начал экспериментировать с «бешенством», думая, что получит бессмертие и регенерацию… это закончить печально. И не только для него.

    — У меня, — продолжил отец, — Путь только в одну сторону. Я закрою общество, уничтожив всех тех, кто пойдет против меня, а перед этим… Я уничтожу Вольфовичей. Точнее, всех черных магов одним махом.

    — А почему не ворона? — искренне удивился я, — Из-за него же ты и погиб!

    — Плевал я на это. Не он на меня напал, а другие маги. Да, конечно, я его ненавижу до дрожи в мозгу, но напал не он, а они. — он махнул куда-то в сторону окна, — И им за это отвечать. А не ворону.

    * * *

    Домой возвращались втроем. Правда, пришлось пройти с километр пешком, чтобы выйти на более-менее, людную дорогу, где нас уже подобрало такси. Наташа согласилась сегодня остаться у нас, а старик и Елена, вообще, кажется, расцвели. Только вот, я не понимал отчего.

    Попытался разговорить старика, но тот отвечал одной фразой: «скоро все закончится».

    Ага. Как же. Помнится, отец упомянул, что старик должен будет сделать выстрел в его сердце. Только не обычным «патроном», а зажигательным, чтобы убить сразу. Что-то я сомневаюсь, что старик на это пойдет.

    И кажется, помощь со стороны, а Юрий ею и являлся, может закрыть, наконец, все. И центра не уйдет, и сраных Вольфовичей, а также моей работы на Быкова. С вороном, как-нибудь разберемся… но уже потом.

    Дорога заняла чуть больше часа, и только к одиннадцати вечера, мы перешли порог нашего пристанища. Что было самым удивительным, так это отсутствие моей охранницы, которая обязана была здесь находиться. А уже в своей комнате, я нашел то, что…

    — Вот и решилось, — улыбнулся я, поворачиваясь к Наташе, которая с удивлением на лице смотрела на меня.

    Ах, ну да, я же как будто сам с собой разговаривал…

    — Альбина ушла. Это письмо — прошение о расторжение двухстороннего контракта.

    — Как думаешь, почему?

    — Нашла кого посерьезнее. Вот и все.

    — И тебя не пугает, кого она нашла⁈

    Я помотал головой. Если брать молодых… то, возможно, Алексея Вольфовича, или же, Юрия Прудникова. И, кстати, о нем. Надо найти способ связаться с ним и предостеречь. Если, конечно, он не встанет на защиту не его рода. Лично мне — плевать, чем закончится сражение моего отца и магов пустоты. Не хотелось бы лишних жертв. Точнее, людей, которые вроде как, вновь стали дороги.

    Посмотрел на красноволосую девицу, которая с неимоверным интересом разглядывала мою комнату. Ее лицо то и дело — меняло свое выражение. А когда ее взгляд упал на прикроватную тумбу, на котором лежал уже долгое время талмуд ворона, она спросила:

    — А это что⁈

    Ответил честно. И тут же, понял, что я так до сих пор и не сделал… эта книга — его подарок. Возможность общаться с ним напрямую. Но…

    — Не стоит, — сказала Наташа, — Ты же знаешь, чем все закончится. Оставь этот «вызов» на тот момент, когда все закончится, чтобы решить последнюю трудность. Это — твой билет на встречу с ним.

    — Согласен, — кивнул и сгреб книгу в сумку, пряча все это под кровать. — Придет время, и мы с ним поговорим.

    В следующий миг в дверь постучались. На мое сухое — войдите, дверь открылась и в комнату высунулась морда Жанны.

    Да-да. Предательницы. По всем меркам и канонам. Понятное дело, что она действовала сугубо в своих интересах. Завязана с пустотой и так далее, а также с моим противником. Будущим. Но… или спит она с магом тьмы… черт

    1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки