LoveRead.info » Книги » Разная литература » Великобритания изнутри. Как на самом деле живут в стране, где монархия стала визитной карточкой? - Ирина Фаруровна Галкина

Великобритания изнутри. Как на самом деле живут в стране, где монархия стала визитной карточкой? - Ирина Фаруровна Галкина

Книгу Великобритания изнутри. Как на самом деле живут в стране, где монархия стала визитной карточкой? - Ирина Фаруровна Галкина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

109 0 23:01, 31-12-2023

Книга Великобритания изнутри. Как на самом деле живут в стране, где монархия стала визитной карточкой? - Ирина Фаруровна Галкина читать онлайн бесплатно без регистрации

Великобритания – страна туманов, богатой истории, а также великих писателей, драматургов и поэтов, Гамлет, Шерлок Холмс, Гарри Поттер, Алиса в Стране чудес, Эркюль Пуаро, Джеймс Бонд – все эти и многие другие герои вышли из-под пера британских авторов. Несмотря на небольшую территорию, она является одной из самых влиятельных стран в мире. Какие же на самом деле «эти милые британцы»?Ирина 16 лет живет в Великобритании и активно исследует особенности этой удивительной страны, чем делится в своем блоге. Из личного опыта она расскажет о том, как англичане проводят свободное время, что для них значит кухня, как они относятся к королевской семье и многое другое.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

    1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 47
    Перейти на страницу:
    мусковадо (или просто тростниковый сахар);

    • 3 ст. ложки соли.

    Рецепт

    1. Все ингредиенты, кроме сахара и соли, поместить на большую сковороду и хорошо перемешать.

    2. Довести до кипения на медленном огне, сделать огонь тише, накрыть крышкой и оставить на 10 минут, пока сливы не станут нежными.

    3. Добавить сахар и соль и продолжать мешать, пока они полностью не растворятся.

    4. Продолжать варить чатни минут 20–30 без крышки, время от времени помешивая, чтобы не пригорело, до плотной консистенции.

    5. Переложить в стерилизованные баночки и дать чатни настояться минимум 2 недели.

    Любимый торт Елизаветы II

    Рецептом этого шоколадного торта из печенья поделился бывший шеф-повар Елизаветы – Даррен МакГрэди. По его словам, «этот торт подается на послеполуденный чай снова и снова, и снова, пока не закончится». Этот десерт почившая королева даже брала с собой в путешествия.

    (Пропорции для рецептов даны довольно странным способом, так как я переводила рецепт с английского, а англичане до сих пор пользуются имперской системой мер. Несмотря на то что в Британии начали вводить метрическую систему с середины XX века, процесс идет как-то медленно.)

    Ингредиенты:

    • 1/2 ч. ложки сливочного масла, чтобы смазать форму;

    • 225 г бисквитного печенья;

    • 110 г несоленого сливочного масла, дать ему подтаять;

    • 110 г гранулированного сахара;

    • 110 г темного шоколада;

    • 1 яйцо.

    Для глазури:

    • 225 г темного шоколада;

    • 30 г шоколада для украшения.

    Рецепт

    1. Немного промаслите круглую форму без дна (примерный размер 15 см × 7 см). Выложите в форму пергаментную бумагу.

    2. Поломайте печенье руками до размера миндального ореха, отложите в сторону.

    3. В большой чаше соедините масло и сахар и взбивайте, пока смесь не станет светлеть.

    4. Растопите на водяной бане 110 г темного шоколада и, постоянно помешивая, влейте смесь масла и сахара.

    5. Добавьте яйцо и взбейте получившуюся смесь.

    6. Плотно друг к другу выложите кусочки печенья на дно формы, залейте шоколадной смесью.

    7. Поставьте торт в холодильник минимум на три часа.

    8. Через несколько часов вытащите торт из холодильника и дайте немного постоять.

    9. Тем временем растопите 225 г темного шоколада на водяной бане.

    10. Торт переверните вверх дном и снимите формирующее кольцо.

    11. Облейте торт расплавленным шоколадом и, используя кондитерский мастихин (или лопатку), равномерно распределите шоколад по верху и бокам.

    12. Торт должен постоять до застывания шоколада при комнатной температуре.

    13. Растопите оставшиеся 30 г шоколада и используйте для декора (лично я считаю этот пункт необязательным).

    Как вырастить джентльмена

    Ты беременна? Это временно

    Милые британцы считают, что беременность – это не болезнь и, вообще, что будет, то будет.

    Если вы работаете, то беременность не должна никоим образом повлиять на вашу работоспособность и продуктивность. Если только вы не балерина, конечно, или сотрудник фабрики химикатов.

    Декрет в Британии длится 1 год (52 недели), 26 недель – декретный отпуск и 26 – дополнительный отпуск. Уйти в декрет с работы можно не раньше 11 недель до предполагаемой даты родов. Оплачивает его работодатель или государство, если вы частный предприниматель.

    Только первые 6 недель этого отпуска вы получаете 90 % от зарплаты, а последующие 3 недели – около 150 фунтов в неделю. Оставшиеся 13 недель не платят ничего. Выплачиваются декретные, только если вы проработали на этом месте минимум полгода до ухода в декрет.

    Никто не носится с беременными как курица с яйцом. Все очень расслабленно. Например, до трех месяцев беременность не сохраняется. Считается, что если происходит выкидыш, то это задумано природой и не надо вмешиваться. Знаю, для меня это тоже звучит дико, но как есть. До трех месяцев вас и врач не посмотрит, потому что «а зачем?». Единственное, что вы можете сделать, – начать принимать витамины для беременных.

    Стандартная процедура – встреча с терапевтом на 12-й неделе, где вам распишут, когда вы будете встречаться с акушеркой и обсуждать ваши дела. Всего 10 приемов у акушерки без гинекологического осмотра, никаких внутренних обследований и частых анализов. Два УЗИ и несколько анализов крови, включая анализы на врожденные и хромосомные заболевания.

    На встречах с акушеркой проверяют мочу на белок, меряют давление, спрашивают о самочувствии, измеряют живот. Часто еще не родившим женщинам рассказывают о возможной послеродовой депрессии и предлагают различные бесплатные курсы.

    Если беременность не первая, то приемов будет меньше. А если она протекает без осложнений, врача-гинеколога вы не увидите вообще.

    Все медицинские услуги абсолютно бесплатны. Неважно, британка ли вы в 20-м поколении, иностранная студентка или нелегальная иммигрантка. Есть те, кто хочет наблюдаться и рожать платно, но их не так уж много. Во-первых, стоимость таких услуг от 5000 фунтов. И, как правило, платные отделения находятся в тех же зданиях, что и бесплатные, и между ними курсируют одни и те же врачи. Так зачем платить, когда можно не платить?

    Если вы работаете, то беременность не должна никоим образом повлиять на вашу работоспособность и продуктивность. Если только вы не балерина, конечно, или сотрудник фабрики химикатов.

    В последние годы очень популярны естественные роды, и вообще есть рекомендации о том, что для здоровых женщин вне зоны риска домашние роды или роды в акушерском центре наиболее безопасны. Если решите рожать дома, то акушерка придет, одну вас не оставят.

    В родильных палатах здесь почти везде есть ванные и можно рожать в воде.

    В Англии приняты партнерские роды, и партнером может быть не только муж, но и мама или сестра. Хотя из-за ковида партнеров перестали пускать.

    В больницу никогда не разрешают приезжать сильно заранее, а только когда начнутся частые схватки. Иногда доходит до абсурда. Одна подруга приехала, как им показалось, на 20 минут раньше и ее отправили гулять вокруг госпиталя. Вторая рожала практически в такси, потому что по телефону ей сказали, что если она может говорить, то точно еще рано. Есть случаи, когда рожают дома, потому что ну совсем рано приезжать нельзя, а потом оказывается, что уже поздно.

    Если все же вы доехали и вас впустили, то вас отвозят в родильную палату. Там вы находитесь одни, вас даже могут покормить и напоить чаем (Англия все же). В качестве обезболивания можно выбрать газ, эпидуральную анестезию и всеми любимый парацетамол.

    Если беременность не первая, то приемов будет меньше. А если она протекает без осложнений, врача-гинеколога вы не увидите вообще.

    После родов маму с малышом переводят в общую палату. Стандартно в английских госпиталях одна палата на четверых и шторки между кроватями. Практически сразу могут прийти проведать друзья и родственники. Без белых халатов, бахил и даже

    1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 47
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки