LoveRead.info » Книги » Разная литература » Развод. Я календарь переверну - Элен Блио

Развод. Я календарь переверну - Элен Блио

Книгу Развод. Я календарь переверну - Элен Блио читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 627 0 15:05, 20-02-2025
Развод. Я календарь переверну - Элен Блио
20 февраль 2025

Книга Развод. Я календарь переверну - Элен Блио читать онлайн бесплатно без регистрации

И снова третье сентября…Кабинет. Стол. Женские ноги, грудь, стоны, крики, рычание Макара, пошлости, которыми он сопровождает свои действия.В ресторане гробовая тишина.Гости в шоке, мой муж тоже. Смотрит на экран раскрыв рот, как будто никогда не видел себя со стороны.Не так красиво, как хотелось бы, да?Что ж.Развод – это еще более некрасиво. Но выхода у тебя нет, любимый. Ведь у меня будет служебный роман с твоим адвокатом.Я календарь переверну.

    1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 57
    Перейти на страницу:
    Два. Три. Четыре.

    Моя!

    Я тоже прижимаю, тоже впечатываю. Еще крепче. На грани фола.

    - Ах...

    - Ты восхитительна.

    Улыбается краешками губ.

    - Поедешь со мной?

    - Куда?

    - Куда захочешь.

    - Вдвоём?

    - Бери детей и поехали.

    Она удивлена. А я нет. Всё очень просто. Нужно просто предложить.

    Как говорил Фрэнк? В танго всё просто, совершаешь ошибку и танцуешь дальше.

    Так вот, в жизни всё так же. Совершаешь ошибку и снова идёшь вперёд.

    И даже если ошибку совершил не ты, идти вперёд нужно.

    Ада не совершала ошибок, разве её вина, что супруг оказался козлом?

    Последнее дело винить в этом женщину.

    Каждый сам знает свои ошибки и сам за них отвечает.

    Герман опять перехватывает инициативу, и заканчивают танго они вдвоём.

    Прижавшись друг к другу. Глядя друг другу в глаза.

    Он в неё влюблён. Точно.

    А она?

    Что она? Эта загадочная донна. Самая простая женщина. Настоящая женщина.

    Зал взрывается аплодисментами, народу сегодня на милонге много.

    Герман ведёт Аду, я забираю, поворачиваю, чтобы она могла сесть в поклон, так делают это бальники. Красиво. Она умеет.

    Мы все трое идём к выходу.

    - Мне нужно переодеться, - тяжело дыша после танца говорит Ада, сдувая прядь со лба. — Спасибо, вы оба были великолепны.

    - Спасибо тебе, богиня.

    - Спасибо, Аделаида, это ты была великолепна, без тебя не было бы танго.

    Она уходит в дамскую раздевалку.

    Мы в мужскую — нужно снять туфли, надеть пиджаки.

    - Дворжецкий, зачем тебе это надо?

    - Что?

    - Вмешиваться в мою жизнь?

    - Почему ты считаешь, что я вмешиваюсь?

    - Тебя Кристина попросила?

    - Кристина?

    - Не делай вид, что не понимаешь. В моей конторе ты общался только с ней.

    Знаешь, что она была моей любовницей.

    - Была? Может есть?

    Мы оба дышим тяжело, стоим, друг напротив друга.

    - Не твоё дело.

    - Неужели? Ты не считаешь, что ей уже хватит связывать свою жизнь с кобелями и подонками?

    - Ты считаешь, что ей лучше связать жизнь с таким как ты?

    Этот кретин еще спрашивает?

    Руки чешутся, у него, видимо, тоже.

    - Я считаю, что она заслуживает правды и верности.

    - Я никого не обманывал, с Кристиной у меня давно ничего нет.

    - Неужели? Не ты был с ней в моём ресторане позавчера? — усмехаюсь, хотя и понимаю, что это подло.

    - Был! Обсуждал дела! Какого хрена, Дворжецкий?

    - Такого! Не позволю её обманывать!

    - А ты не обманываешь? Все знают, что ты... ты сначала спал с одной женщиной, потом спал с её дочерью, теперь вообще хрен знает что?

    - Порылся в грязном белье, да, Герман?

    - Могу сказать о тебе то же самое!

    - Я не буду оправдываться, тем более перед таким как ты.

    - Какой я?

    - Гнилой.

    - Что? Ты...

    Замах, удар, уворачиваюсь.

    Мы снова танцуем, но на этот раз не танго.

    Ты хотела крови, Ада? Будет тебе кровь.

    Удар и первая кровь пущена, не моя. Алая струйка течет по его лицу.

    Но Крестовский в долгу не остаётся. Еще удар. Твою мать, больно.

    Краем глаза замечаю в дверном проёме Аделаиду.

    Она стоит.

    Спокойно.

    Спокойно.

    Сложив руки на груди.

    Красивая.

    Ноздри раздувает. Хочет сказать что-то, обругать нас, а потом.

    Потом начинает смеяться, громко, с наслаждением. Ярко.

    И тут я пропускаю хук справа.

     

    (Прим. Автора: Здесь и далее речь идёт о картине "Запах женщины" режиссёра Мартина Бреста.

    Сцена в которой слепой полковник танцует танго.

    Я считаю это одной из лучших сцен в кинематографе в принципе, и лучшей сценой в которой есть танец.

    Актёр Аль Пачино, сыгравший Фрэнка получил "Оскар")

     

    35.

    Я Аделаида, мне тридцать восемь, и я разведенка. Почти.

    А ещё из-за меня подрались два шикарных мужика.

    Ах-ах!

    Бинго.

    Знаете, о чём подумала в этот момент?

    Догадаетесь?

    Ага, именно.

    А не пора ли найти третьего!

    Вот-вот! Пока эти двое так сильно заняты друг другом.

    Нет, конечно, можно взять обоих. Но боюсь, в этом случае Боливар не выдержит двоих.

    Ха-ха. Нет, конечно, я не всерьёз.

    Я даже думаю, вывезу ли я в принципе.

    Даже по одному.

    Очень уж не простые экземпляры.

    Особенно, учитывая факт предстоящего развода.

    Стоп.

    То есть я сейчас реально выбираю?

    Между Дворжецким и Крестовским?

    Боже, фамилии-то какие благородные. Хотя, если учесть, что в девичестве я Островская, то всё нормально.

    Не нормально то, что я выбираю.

    Зачем?

    Ну, зачем мне в принципе мужчина?

    Хм, вопрос, конечно, интересный.

    Думаю об этом, надевая пальто и выходя из здания, в котором проходил танцевальный вечер.

    Мои красавцы увлеклись. Даже не заметили, что я ушла. И пальто мне подаёт чужой кавалер, восхищаясь танцем. Спасибо, конечно, но…

    Вот и вся любовь.

    А если серьёзно.

    Ну, правда, зачем мне мужчина?

    Что я там не видела?

    Опять постоянно быть на стрёме? Особенно, после последних событий в моей жизни? Подспудно бояться, что и этот обманет? Предаст? Выпотрошит чувства?

    Опять всегда быть в тонусе?

    Ведь рядом с такими мужчинами нужно быть красивой, ухоженной, одетой с иголочки, в отличном настроении. Расслабляться нельзя, ведь рядом ОН. Или вернее ОС - образцовый самец!

    Опять двадцать четыре на семь изображать восхищение?

    Они же так это любят, когда ими восхищаются!

    Говорить — милый, ты самый-самый, ты лучше всех, ты неповторим, ты единственный, ты просто чудо природы.

    И не важно, что у чуда залысины и запах изо рта, или пивной животик и дряблые брыли — это же твоё чудо, родное, близкое, оно, если его не хвалить, хиреет, дурнеет, становится капризным, скатывается в сплин...

    Нет, у меня, конечно, до совсем уж критических крайностей не доходило, я, слава Богу, всё еще пребываю в разуме.

    Но без периодических дифирамбов не обходилось.

    Макару почти всё время нужны были доказательства его значимости и крутости.

    Он очень любил похвастаться своими достижениями и ему нравилось, когда я его хвалила.

    Как с дрессированной собачкой. Она встаёт на задние лапки и ждёт вкусняшку.

    Жесть.

    Нет, девочки, вообще, кто сказал, что мужчина — венец творения, а?

    По-моему так — в лучшем случае — венчик!

    Они же слабые! Ну, правда! Морально гораздо слабее.

    Не дай бог что не так — сразу какие-то загоны, драмы, стрессы.

    Мы, женщины, гораздо более стрессоустойчивы!

    У нас, если какой пипец грянет, мы лапки складываем? Нет, нифига! Наоборот! Мы как та лягушка в кувшине с молоком начинаем всеми

    1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 57
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки