LoveRead.info » Книги » Разная литература » 19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi

19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi

Книгу 19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

45 0 09:01, 23-06-2024
19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi
23 июнь 2024
Автор: AnaVi Жанр: Книги / Разная литература
0 0

Книга 19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi читать онлайн бесплатно без регистрации

Есть же что-то и кроме любви? Второе по важности и значению. Но и сложности. «Есть». Дружба! «Золотая середина» между любовью и ненавистью. Тот шаг: как вперед, так и назад. Как в сказке! «Вода студеная. Вода вареная. И парное молоко». Порядок может меняться, из холода в тепло и из огня в лед, но одно остается неизменным. То – что до, после и вовремя них. Что «меньше чем больше». Но и тот самый стоп-кран. «Тайм-аут», который нужен! Чтобы те самые воды – не стали: лимонной кислотой, кактусами и бритвами. И из трех зол – не выбралось «ничего» по итогу. Разве – «больше чем меньше».

    1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 118
    Перейти на страницу:
    друга – все горазды».

    Там – без исключений: «все».

    «Отмечают» делом – фразы!

    Только вот – не по тебе…

    «Не в «размерчик» же – пальтишко».

    Только б – языком молоть!

    Можешь и таким, глупышка…

    Клоунам ж – везде проход.

    «Карают всех»

    «Карают всех» – правило. Не «исключение».

    Карают людей – за неточность, «расчет»…

    Во всех плоскостях! «За грехи», в самом деле…

    Карают ж их – смертью. Как и любой «порок».

    Нас ж – разговорами и донесениями.

    Обсуждать ж это будем – вспоминать, ворошить…

    И не понятно – что хуже, на вере!

    Из двух зол – что хуже: «уйти» или быть?

    Остаться? Но чтоб не пришлось поплатиться…

    Расплатиться ль «уходом» – за это вот все?

    Кара ж придет – из еды иль водицы…

    Откуда не ждали. И где все – «ничего»!

    «Ничем» и окажется – шум, гам и «хайповость».

    «По дурости, просто. А что? Ничего…».

    «Ничего»? Ну, тогда для вас это – не новость,

    что в кару же выльется это и… все!

    Не твое!

    «Искра» эта, «всплеск» – не затмит же пусть разум.

    «Творчество». «В собственность»? Оно ж – не твое!

    Не было. Не будет… Не должно ж быть – ни разу.

    Ты в нем – «проводник». Его ж – к народу. И все.

    «Противные» вещи ж сему наказаны будут -

    затуханьем, бездарностью… В дальнейшем. Во всем!

    «Не прощу ж себе. Да и «скотиною» буду -

    коль не скажу. И сам ж знал…». Ни по чем.

    Одаренный

    «Возрождественски одаренный», Рождеством же, «ребенок» -

    расцветал… «Но в «жестокость» раскрылся – как человек».

    Если делал – на славу… «Еще ж тот «постреленок»!».

    «Хорошее» ли, «плохое» – на «zero» ставил все.

    Всегда же он чувствовал себя – «на подъеме».

    «Живым» – всегда был. Да и чувствовал – «жизнь»…

    «Достаточно, чтобы простить слабость в роли».

    «Неугомонный ж характером!». «Справедливым» же был.

    «Молью»

    «Молью» сейчас быть, всегда – не зазорно.

    «Никем» – для мужчин. Женщин же – «никакой»…

    «Не зависящий», и «независимым», от роли…

    Что могут с тобой – «всем». И «ничем» – не с тобой!

    «Театр актера»… «одного»… «одной роли» -

    нет, не про них. Много ж – «граней», «сторон»…

    Жаль, не помнишь их лиц. Не воспринимаешь и голос…

    Имена – не на слух. «Но ведь – «знаю» их!». Вот…

    В сравнении – есть те, кто когда-то сыграли.

    «Выстрел»! И… «Боже, от роли избавь».

    Не могут избавиться от: «по роли узнали».

    «Узнают ж». Но – по имени ль? Никто не сказал.

    «Никто» – и не знает. И никогда не узнает…

    Под «грифом» ж останутся – уже навсегда.

    В другом месте и времени, мож, кого-то сыграют…

    Не запомнишь – лишь только. Как «дым с яблонь». Да!

    Равны

    Почему «оскорбление чувств верующих» есть,

    а «неверующих» и «чувства» – куда-то девались?

    «Оскорбленные – верой». «Те – верят, те – нет».

    Почему это: «нет»? Может, мы «оскорблялись»?!

    «Свобода одна ж кончится там – где другая

    начнется. И за собою же – всех поведет…».

    Почему запрещаем «знаки» и «одеяния» -

    «отличия (не)веры»? А меня вот «ебет»!

    Нечестно. «Другие» же – носят «иконки»…

    И вместе, раздельно с тем – носят «кресты».

    Может, мне неприятно «то» – оскорбление ж «житенки»…

    И (не)веры моей. В «оскорблениях» – равны!

    «Гражданская молитва»

    «Гимн» – как «гражданская молитва».

    Но в церкви – нет же. Вне. «Закон»!

    Хоть и друг в друге ж были – «зыбко».

    Теперь ж – оба просят на «кон»…

    «Свободу слова». «Жизни», «речи»…

    «Свободу», в принципе, к концу.

    «Тут говорят – вернут картечи…

    И рабство». «Снять голову гонцу!».

    «Я ж говорил! «Семейный кодекс»?

    «Скоро ж «подтянут» – линчевать…

    Развелся кто. До сих пор – холост…

    Лишь «Трудовой» б – с «землей» сровнять…».

    «Нужны» и «служат»

    «Нужны одинаково. И служат же власти…».

    «Любой». «Список» помним? Рискнем – «продолжать»?

    «Продолжить» его? И в разрыв – «той» же пасти…

    Зачем ограничивать? Себя же держать?!

    Волга ж течет – при бережках. И при всех же.

    Собственно, то же – при всех и «властях»…

    Как и «они», как и все – будем «смежно»…

    Целуем, а после – в (на) бутылку сажать!

    Молчит ж

    Я, как «бабочка», которую сначала все «давят»…

    И даже «катаются» – не по «два», не по «три»…

    Без стеснения и скромности – ранят и ранят…

    Смотря: «так, а что же такое внутри?!».

    Ломают и бьют. Убивают. Все терпит…

    И «стерпит». А после – нежданно слетит…

    С катушек. Машины, люд – на части и в «щепки».

    Разнесет же к чертям. Молча… «Молча»! Молчит ж.

    «Не человек»

    Не человек же и тот, что: «играет по правилам».

    По «чужим» же. И «правилам». Да! Я – «не человек»…

    Я – тот самый «чужой», что: «придумывает правила».

    И уж по ним – все играют: «от века же в век».

    Не «Мессия», увольте! Скорее – «засранец»…

    Что «игру» же еще до мейнстрима «вращал».

    «Тот самый», да-да. Звали же: «голодранцем».

    А я ж – все молчал. И всех запоминал…

    Принять душою

    Физическая боль – загашена, атрофирована…

    В отличие – от моральной. Ведь и та еще «боль»…

    Убила – одну. Другую же – возродила…

    Во сто крат. И в «тысячу». Что там – «миллион»!

    Синяки и порезы. Рваные раны…

    Ничто же – в сравнении с ощущением тем…

    Как в спину летят «плевки» и кинжалы…

    И принять их придется – душою. По всем!

    «Получше»

    Стремясь контролировать все – в рай ты взлетаешь.

    И пушку стволом ставишь – к виску ему…

    «Богу»! И прикол в том – что ты понимаешь:

    «а ведь лучше метафоры – создать не могу».

    Как не мог он «создать» и тебя же – «получше».

    «Да ладно? За «братом» – теперь идет «сын»?

    Павлик Морозов!». Хотел быть ты – «круче»?

    Вот «крутою петлею» и слетаешь же «вниз».

    Шепотом…

    Шепотом делились с тобою – надеждой…

    Верой! Делились с тобою – мечтой…

    Каждый –

    1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 118
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки