LoveRead.info » Книги » Разная литература » 19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi

19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi

Книгу 19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

45 0 09:01, 23-06-2024
19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi
23 июнь 2024
Автор: AnaVi Жанр: Книги / Разная литература
0 0

Книга 19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi читать онлайн бесплатно без регистрации

Есть же что-то и кроме любви? Второе по важности и значению. Но и сложности. «Есть». Дружба! «Золотая середина» между любовью и ненавистью. Тот шаг: как вперед, так и назад. Как в сказке! «Вода студеная. Вода вареная. И парное молоко». Порядок может меняться, из холода в тепло и из огня в лед, но одно остается неизменным. То – что до, после и вовремя них. Что «меньше чем больше». Но и тот самый стоп-кран. «Тайм-аут», который нужен! Чтобы те самые воды – не стали: лимонной кислотой, кактусами и бритвами. И из трех зол – не выбралось «ничего» по итогу. Разве – «больше чем меньше».

    1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 118
    Перейти на страницу:
    слов!»

    С грязью, увечьями… Шрамами в коже…

    С «горевшими» легкими… «Чернью» внутри…

    С порезами на органах… «Косели» ж все рожи:

    «без пятнышка…». «Чисто…». «Едино…». «Смотри!».

    Найти ж, как иголку в стогу того ж сена,

    пулю – без «входного отверстия» в нем…

    «Теле». Без швов… Где не тронуты вены…

    «Но вскрылась – внутри». «Точно…». «Страшно…». «Нет слов!».

    «Беги!»

    И я бегу от обстр… веры.

    «Надежду» обойдя. «Любовь»…

    Я ж – тот «процент» с названием: «смелый».

    «Отряд самоубийц». Одно!

    «За ними – это ж одно дело.

    Но вот когда – бежишь «от них»…

    «Ножик? Цветок?»: кровь ж стынет в венах…

    «Со мной? Иль от меня?». «Беги!».

    «Зачем тебе я?!»

    Пустой город. Внутри – ни одного человека…

    Разруха полнейшая. И все – на куски…

    Стекла, бетон… Плиты, доски… И щепки!

    Ветер гуляет – меж «зданий тоски»…

    Остатков домов. Тех же и «Moscow city»…

    Вдребезги ж – все… Люди. Те ж – по «частям».

    Знакомые… Целыми когда-то же были!

    Верхняя, нижняя часть… По полам.

    И эти ж куски тел – в ужаснейших позах.

    Вывернуты ж все набекрень и… в воде(?)

    В ручьях, образовавших и реки в «тех дозах»…

    «Цунами»! «Волна» – рушит все вдалеке.

    И вновь ж возвращается – не все уничтожила.

    Не все и не всех, что доселе любила…

    Кого «я» любила! Не осталось и кожи…

    Поднимаюсь на башню, что еще не «убила».

    «Распростерто» встречаю ее – для «обниманий».

    И пусть же решит не обнять, а «распять»!

    Я готова для этого – готова к прощанию:

    «Ничего, никого – больше ж нет, чтоб терять…

    Забери и меня». Накатила потоком…

    Неимоверною – силой и массой обдав…

    «Воды». И все ж – тело! Одежду и обувь…

    Но так и не поглотив – в стороны разошлась…

    Разделилась, пройдя же по левой и правой,

    и лишь за спиною моею – сошлась.

    Прошла – не в меня. Не со мною – осталась!

    «Намочила» меня, да и дальше пошла…

    Крушить, убивать… Уж заканчивать начатое.

    Из выживших ж в этом все – осталась лишь я.

    И хотелось б, конечно, покрыть с ней все – матом…

    Да и все ж перед этим: «Зачем тебе я?!».

    Должен выбрать

    Мы все – «больные, не спалились».

    В психушке ж – те, кто не «догнал».

    Ты ж был – нормальным, «приключилось»,

    «попал»… «Никто же не забрал!».

    Не заберут – ты должен выбрать:

    «быть же нормальным – и внутри?

    Иль ненормальным – и на выход?».

    «Я должен – стать им, чтоб уйти?!».

    Как и…

    Я видел демонов… Их – много!

    «Их столько же – сколько чертей».

    И видел дьявола… немного…

    Он был – один. «Есть». Среди всех…

    «Средь нечисти». Как писал Гоголь…

    «Но поднимает ж веки – сам».

    «Не человек-человек», словно…

    «Дьявол, как дьявол». Как и… «Да?».

    «Мы»

    «Аборт», по факту, не «убийство».

    Нет, «во спасение» – оно.

    «Рождение»! Вот – где же зарыто:

    «убийство». Как есть. Как «одно».

    Как ни крути ж – «рожденным детям»

    здесь делать нечего, увы…

    «Мир» – не для них. Где по соседству -

    «война», «сума», «тюрьма» и… «мы»!

    Заново

    Этот мир – спас бы снег, лед… И «вечные зимы».

    Прекрасно же знаем мы ведь – каково…

    Природе и нам – после таяния глыб и…

    И с ними ж – «всего». «Хорошего» – ничего!

    Столько грязи, дерьма выйдет ж сразу наружу -

    стоит «девственно белому слою» сойти…

    Все же наша натура в грехах-пороках порушит,

    когда придет время подняться ей с глубины!

    Задавит, испортит ж все, отравив – все ж снедает.

    «Здесь ж – без огня, увы, не обойтись…

    До кондиции «пепла» – и развеваем!

    Вариант же единый – к свободе в пути…

    К избавлению». Не феникс ж – мир, не восстановится.

    «Восстанавливать» – нечего, собственно же!

    Не «зашьем», не «залепим»… Не «склеим» – побьется…

    От начала лишь. Заново. Уничтожив – «до» же.

    Прерогатива

    На костях эти танцы? Уже «прерогатива».

    Вложились ж «на равных» – мы в горку костей…

    Бывшую «сердцем» когда-то. Так мило!

    Из крыльев сложили ж – твоих, моих… всех.

    Из крыльев костей. И теперь же – не стало.

    Ни сердца, ни крыльев… Ничего уже нет.

    Кости – труха. Крылья же – не отстали…

    Сердце – труха! «Костяка», «мышцы» – нет.

    Отныне и вовек

    «Такой» – отныне и вовек.

    И вряд ли – кто и что исправит…

    «Обречен счастьем – человек»!

    И «самый ж обреченный». Ранит…

    Из разу в раз. Но не болит…

    Лишь «неприятностью» – давая.

    «Счастьем – безудержно избит»!

    «Стокгольмцы» – меня понимают…

    Цикл за циклом

    «Сжирать» и «возрождаться» – как змей Уроборос.

    Являя же собой – одно «существование»…

    «Вечную жизнь и смерть» – в разбивке доз!

    «Быстрее», «медленнее» – на вкус: «привет», «пока же».

    «Раскушать». Или же в «один присест»…

    «Распробовать», «сожрать» – мгновение.

    Неважно ж – нравится иль нет!

    Цикл за циклом – в вечном повторении.

    Звезды

    «Падали-падали» – с неба те звезды…

    Я ж их ловила – меж губ языком.

    Нет, не «соленые». Это ж – не «слезы»!

    Это – снежинок тихий тот «перезвон»…

    С легкой прохладой. Морозностью зимней.

    Свежестью влаги, упавшей с небес…

    Захотелось из варежек руки же вынуть:

    «Облепи меня снегом до «снеговика» – сыпь же весь!».

    Распять («раз в пять»)

    Меня легче – распять, чем «дождать»: как воскресну.

    Не жди – на «заклание». И снова «распять»…

    Раз в пять – лет я начал. И это же – честно.

    Потом в пять – часов. Минут, секунд… И, о… пять!

    Раз в пять – воскресал. Из них «пять» же – «распятия».

    Я ж умершим – умер. И опять – умирал…

    Кто-то решит, что все это – «проклятие»…

    Но «стенаний» в них не было – я кайфовал!

    Так близко

    «У каждого действия – противодействие».

    «Обратное действие» – как вариант…

    На плаву ты в попытке – лишь тонешь… Не «мерзкая»!

    Тонуть же пытаясь – всплываешь, как факт.

    1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 118
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки