Скучная Жизнь 4 - Виталий Хонихоев
Книгу Скучная Жизнь 4 - Виталий Хонихоев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
79 0 14:03, 18-11-2024Книга Скучная Жизнь 4 - Виталий Хонихоев читать онлайн бесплатно без регистрации
Продолжение Скучной Жизни одного Бон Хва. Тем, кто прочитал предыдущие три книги до этого - не нужно объяснять о чем эта книга. Остальным - лучше начать с самого начала. Иначе рискуете не уследить за сюжетом (сюжет?! у дорам есть сюжет?!))
— Это все тебе Ё Син рассказал?
— Угу. Он самый. Говорит, что очень переживал и едва ли не под поезд хотел прыгнуть, но, сука, преодолел себя и живет счастливо, гаденыш. — Чон Джа кривит губы: — и вот как поступить? Я могу его на деньги развести отсюда и до понедельника, но… это же Юночке решать, а не мне. И ей как рассказать? Она же помнить свою первую любовь, а у нее на самом деле никакой любви и не было. Так… попользовали девчонку, ноги об нее вытерли, да еще и фирму ее отца забрали, а сейчас хихикают каждый раз, как ее на семейном ужине видят. Всех бы убила! Слушай, а если этого громилу, который правая рука Змеи Вонг попросить — пусть скатает их на водохранилище? Возвращать не обязательно, пусть в один конец и скатает, а что? Должна же в мире справедливость быть, а?
— Будем должны потом. Мы и так мадам Вонг задолжали, а тут… да если целая семья пропадет, представляешь какой шум поднимется. Кроме того, ты же сама сказала, что Ё Син у нас вроде как раскаивается?
— Веры ему ни на грош. Скользкий тип гражданской наружности. Раскаивается он. Боится что его разоблачат, вот и все. Все вокруг виноваты, но не он. Не удивлюсь, если он это все сам и придумал…
— Вообще-то это очень просто установить — действительно ли он раскаивается или нет. Потому что слова — это всего лишь слова. Если раскаивается на самом деле — пусть оформляет доверенность на управление своими голосами в фирме на Юну, вот и все. — пожимает плечами мистер Хайд: — сразу и узнаешь, готов ли он на какие-то жертвы ради искупления или просто так языком болтает.
— Думаешь… а зачем нам его голоса в фирме? — задается вопросом Чон Джа: — там же все равно большинство за той стороной будет. У ее дяди — доверенность на управление двадцатью пятью процентами от ее же мамы. Плюс его собственные десять.
— Да нам они и не нужны пока. Может в будущем пригодятся. Однако если ты хочешь проверить, врет он тебе или нет — пусть докажет действием что готов что-то сделать, а не просто языком трепать. Раскаяние — должно быть деятельным. Кроме того… в перспективе, почему бы и не вернуть Юне ее фирму? Выгнать всех этих прихлебал поганой метлой! Вы вон, в маленьком офисе в торговом центре ютитесь, а у «Yoon Yang» — целое офисное здание в хорошем районе.
— А… ну да. Точно. Заберем у них фирму. А как это сделать? — задается вопросом Чон Джа: — у тебя же уже план есть, да? Есть же? Скажи, ну скажи…
— Сперва нужно будет информацию собрать. Про ее маму, про отношения в семье, доверенность эту увидеть… а она может запросить информацию как партнер. Кроме того, если этот Ё Син будет согласен сотрудничать — это одно дело. Мы перехватим его долю голосов, а кроме того он сможет истребовать столь необходимые нам документы.
— А если не будет готов сотрудничать? Если он все-таки сволочь и просто языком как метлой метет? Тогда его на водохранилище вывезем?
— Если не будет готов сотрудничать — тогда придумаем что-то другое. Вариантов много, заранее предсказывать — только время терять. Нужна информация. И… а ты чего не спишь, Оби? Мы слишком громко разговаривали? — мистер Хайд откидывается на спинку стула и барабанит кончиками пальцев по столу, глядя на то, как на кухне появляется Оби. Она в белой футболке едва ли не до середины бедра.
— Услышала, что вы разговариваете. — отвечает девушка: — добрый вечер, старшая сестрица. Добрый вечер… Старший-сонбэнним.
— С чего ты решила, что я — не Бон Хва? — сцепляет пальцы рук перед собой мистер Хайд: — нет, ты все верно угадала, но как именно?
— Вы по-разному говорите. И даже двигаетесь. А еще, старшая сестрица вас уважает и немного побаивается. Разговаривает как младшенькая. — отвечает Оби, проходит в кухню и ставит чайник на плиту: — я заварю вам чаю, как и положено младшей в присутствии старших.
— Учись, Чон Джа. — мистер Хайд позволяет легкой улыбке скользнуть по его лицу: — видишь? Девчонка тебя насквозь видит.
— Была бы умная — остановилась бы на семи. — ворчит Чон Джа, вспоминая известную поговорку «умеешь считать до десяти — остановись на семи». Эта вот Оби — сразу против себя восстанавливает тем, что слишком умная. Была бы умная — не умничала бы.
— И… настало время для короткой, но познавательной лекции по развернутой теме нашего семестра «Чон Джа и ее поспешные выводы». — веселится мистер Хайд: — Оби, радость моя, ты уж извини, но я буду о тебе в третьем лице сейчас говорить, хорошо? Ну вот и замечательно. Итак, моя сладкая Чон Джа, повелительница моего сердца и услада для усталых глаз — кто тебе сказал, что эта самая Оби — не остановилась на семи? Откуда ты знаешь до сколько вообще она считать умеет? Может она до миллиона умеет, да еще и интегралы с дифференциалами в уме раскладывает? Нельзя недооценивать человека. Это раз.
— Как же ты меня раздражаешь, мистер Хайд…
— И… во-вторых, засчитывается только результат, дорогая Чон Джа. Как ты думаешь, долго бы
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
