Скучная Жизнь 4 - Виталий Хонихоев
Книгу Скучная Жизнь 4 - Виталий Хонихоев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
79 0 14:03, 18-11-2024Книга Скучная Жизнь 4 - Виталий Хонихоев читать онлайн бесплатно без регистрации
Продолжение Скучной Жизни одного Бон Хва. Тем, кто прочитал предыдущие три книги до этого - не нужно объяснять о чем эта книга. Остальным - лучше начать с самого начала. Иначе рискуете не уследить за сюжетом (сюжет?! у дорам есть сюжет?!))
— Ничего страшного, сонбэнним. — Оби расставляет чашки и заваривает чай.
— Смотри-ка. А говорила, что неуклюжая… — прищуривается Чон Джа: — а ты оказывается вон какая ловкая.
— Вот в этом и есть ее проблема. — вздыхает мистер Хайд: — хорошая младшенькая должна уметь заваривать чай. И должна уметь делать это хорошо. А вот если бы тут был малыш — то она должна быть неуклюжей и слабой, позволить за собой ухаживать и защищать. Наша Оби — очень хорошо умеет приспосабливаться и удовлетворять нужды окружающих. Так хорошо, что некоторые тут же начинают думать, что ей что-то от них нужно, что она — коварная змея и все такое. Потому что обычно люди так не делают. Но на самом деле, Чон Джа, наша Оби просто не знает, как себя вести. Потому то я и не удивляюсь тому факту, что она — ни в малейшей степени не горюет по поводу гибели своих родителей.
— А это здесь при чем? — Чон Джа бросает быстрый взгляд на Оби и снова смотрит на мистера Хайда: — она… ну просто психопатка и все. Эмпатии нет. Это ж ясно.
— Обрати внимание, Чон Джа — мы сейчас ведем себя очень грубо. Мы говорим о ней в третьем лице, обсуждаем так, будто она не человек, а вещь какая-то. И что она делает? Наливает нам чай. Оби! Послушай меня… — он обращается к ней и она — замирает с чайником в руке: — чего ты хочешь?
— И-извините?
— Чего ты хочешь? Сама. Не люди вокруг тебя, а ты сама? Не думала об этом? — он качает головой: — иногда такое бывает, Чон Джа. Когда родители слишком строгие, они — ломают детей, заставляя их всегда быть хорошими и правильными. Маленький человек зависит от взрослых и он — привыкает что его личная безопасность и благополучие зависит от них. От того, насколько они к нему благоволят. И он… а в нашем случае она — учится удовлетворять их запросы. Быть удобной и нужной. Никогда не причинять неприятностей. И наша Оби — научилась этому хорошо. Просто великолепно. Нужно быть глупенькой и слушающей взахлеб — она такая. Нужно быть умненькой и задавать верные вопросы — она такая. Нужно снимать трусики и раздвигать ноги — она сделает все что нужно. Потому что такой уж она выросла — она словно плющ на стене. Сам по себе плющ не может вырасти, ему нужна опора. Те, кто ее воспитывал — сломали ей хребет и теперь она — не может вырасти, если не цепляется за других. Таких людей, людей без позвоночника в спине — довольно много, наша Оби отличается от них всех тем, что она — очень талантлива и сообразительна. Ее процессор как будто разогнан под невероятные скорости.
— Ты так говоришь, будто это она тут жертва!
— Жизнь, Чон Джа, такая штука. Тут довольно трудно отличить жертву от агрессора. Все переплетено… мы и жертвы, и агрессоры и спасатели — все на свете. По большому счету это не так уж и важно. Важен прикладной аспект — помогает это тебе жить или нет. Все, что мешает тебе жить, что мешает обрести силы, что высасывает энергию, не дает двигаться вперед — нужно выкинуть к чертям собачьим из жизни. Вот, например, сейчас я — уже мешаю малышу расти. Я дал ему теорию, а практику он должен пройти сам.
— Поэтому ты стараешься не вмешиваться в его действия днем?
— В том числе. Если станет совсем туго — конечно помогу, но до той поры он должен расти самостоятельно. Это же касается и тебя. И эту Оби тоже.
— Спасибо за урок, Старший-сонбэнним. — кланяется Оби.
— Вот. О чем я говорил? Тут же сменила психотип и теперь «первая ученица своего сенсея». Эх. Нам с тобой еще многому нужно будет научиться…
— Значит, ты нашел себе новую ученицу, старый перец? Решил увести девчонку у младшего⁈
— Ты уж определись, Чон Джа, нравится тебе то, что она сейчас с ним или нет. И… если ты дашь ей шанс, то увидишь, что девушка, которую воспитали быть удобной… очень удобна. Если ты перестанешь в ней второе дно искать. Ей нужна опора, так давай дадим ей эту опору. Бон Хва… ему и самому порой нужна опора. И у него она есть — это его мама, его брат, ты да я. А у Оби — такая как она всегда найдет себе на кого опереться, вот только если эта опора гнилая, то и вырасти сильно не получится. Прекрати уже на нее рычать и дай человеку шанс. Тем более, что такая помощница нам не помешает.
Глава 17
Глава 17
Интерлюдия Пханг Саори,
учительницы по английскому языку в частной
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
