LoveRead.info » Книги » Разная литература » 19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi

19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi

Книгу 19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

45 0 09:01, 23-06-2024
19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi
23 июнь 2024
Автор: AnaVi Жанр: Книги / Разная литература
0 0

Книга 19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi читать онлайн бесплатно без регистрации

Есть же что-то и кроме любви? Второе по важности и значению. Но и сложности. «Есть». Дружба! «Золотая середина» между любовью и ненавистью. Тот шаг: как вперед, так и назад. Как в сказке! «Вода студеная. Вода вареная. И парное молоко». Порядок может меняться, из холода в тепло и из огня в лед, но одно остается неизменным. То – что до, после и вовремя них. Что «меньше чем больше». Но и тот самый стоп-кран. «Тайм-аут», который нужен! Чтобы те самые воды – не стали: лимонной кислотой, кактусами и бритвами. И из трех зол – не выбралось «ничего» по итогу. Разве – «больше чем меньше».

    1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 118
    Перейти на страницу:
    жизнь.

    Судьбу! И ведь – предназначение…

    «Влюбийство и только…». Но мне ж – в этом быть.

    В мечт спокойствии, желаний течении…

    В сублимации, отдушине… И да же, мой кнут.

    Мой «бич»… Мой крест, пряник… Нутро!

    Я пишу – «ставлю» п(р)очерк. И руку ж свою…

    В состоянии «готовности» – все.

    В «полной» ж готовности – «все» перья и мысли.

    Чтоб когда же пришел «момент: х»…

    Не «горя» б, «печали» – не знала… Не «висла»!

    «Он настал. Он пришел». И сошлись б…

    Встретив друг друга – во все же оружии.

    Как встречу и я ж – этот день.

    И ты ж – не сиди, сложа руки. Послушай…

    Делай все – чтоб все было. И верь!

    Не ей

    Меня любила же – всегда…

    и никогда. По факту.

    Была – для всех, как для меня…

    И «для меня» – «… всех». Правда!

    Не могла ж – выбрать. Отказаться…

    Ей нужны были – все.

    И «все» ж – готовы были драться…

    Убиться! Но – не ей.

    Грудой костей

    «Сохраняй же – спокойствие. Полный покой…

    Думай – в себе. Размышляй…

    Докажи же – на что и способен «такой»…

    потенциал! Им же – свой раскрывай…

    Иногда». Это значит – убить до хреновой тучи

    нервных клеток… Когда – и «людей»…

    Убить – себя… Умереть – самому… Какой случай!

    Спася их… Став же – грудой костей.

    Власть

    Власть – не нож же. И не «пушка»…

    Власть – и не «жетон».

    Обмануть ж – способность! Слушай:

    «поверить, но не в то…».

    «Поверить» в лож, доказав это,

    что это – и не «лож».

    Хоть это – «лож». Но «власть» ж, конечно…

    Попробуй. «Превозмож»!

    «Своя» и «свое»

    Не стоит истина – ничто.

    И – «никого», «чего»…

    Ты ж – знаешь. Главное! И все.

    Достаточно – на мой…

    «На мой» – взгляд. А взгляды ж – кого-то…

    Ты, я – ту знаем. Все!

    Доказывать? Ради чего, а?

    «Своя» ж. Да и «свое»…

    Стоило ли?

    Ты спас меня. Но стоило ли?

    Потом ж – кинул волкам.

    Из рук ж своих… «С условием».

    Ты предал меня – сам!

    Из рубрики: «не дал убить»?

    Не дал ж – и умереть…

    Чтоб меня ж – «сам». И застрелить.

    Иль расчленить… «До-есть»!

    Как не умел – так не умею

    Я не умею – говорить.

    О чем-то разговаривать…

    «С собой» ж? Окей! Но вот – с людьми? ..

    Как не умел «препарывать»…

    Так не умею… помогать…

    Выходит ж – ровно также!

    «Диплом по банку защищай», -

    скажут, – «и оперируй дальше».

    Где с тремором, дрожью в ногах…

    И с гаечным ключом…

    Я буду в сердцах разрезать -

    сердца же… «Бог-о-слов!».

    Исходил

    Я бы любил – но ненавидел б…

    Влюбился б – не «любил».

    «Если б, кабы… не ненавидел…» -

    но «невозвратен» ж был!

    Не «сослагал». Не «возвращался»…

    И «в шаге» же – не был.

    «Возненавидел – попрощался».

    Себя ж я – исходил!

    Нет…

    Глушитель издал легкий шепот -

    шорох «взметнувшейся» души…

    Крыльев – тот «девств-невинный ропот»!

    Я так легко его сдушил…

    Запустив «очередью»… В пекло…

    «Себя»! Ее ж – отправив «в свет»…

    «Трусливо»? Может… Даже – «мелко».

    Но ведь не мог взять с «собой». Нет…

    Лист

    Она дрожит, как лист на ветке…

    Засохшей древесины той.

    С конца. Из умерших намедни…

    Ведь страшно – умереть одной!

    Засохнуть. С деревом остаться…

    Иль унесенной, тоже, быть.

    Пусть суждено было – расстаться…

    Но так ж хотелось – еще жить!

    Не по пути

    «Какой зверь не побудет с такой маленькой девочкой?

    Не проводив ту и к бабушке? Иль – просто так?

    Не проведя с ней и время? Не проведя и по «веточкам»?

    «Мост слишком хрупкий» – для всех ведь, дитя!

    Зачем забрела же ты в леса глубины?

    Не место – для игр. Тем более – «ходьбы»…».

    Спасибо за все! И что мне ж – помогли вы…

    Но «зверю» со зверем – «тесно»… не по пути.

    Для тебя – …

    Холодный пот – «конденсат» на горячем же организме.

    «Чувства холодные» – разливались внутри…

    Вместе с вин… виски со льдом. И едины…

    Да и все ж – вперемешку. «Как дела?». А как ты?!..

    После дней же молчания. И лет же – игнора…

    Захотела узнать: «как дела?». Еще жив.

    «Мелькнул» же лицом – по ТВ, в Инет… «Прорва»!

    Сразу – стал интересен. «Для тебя – я убит».

    Стоит

    «Разве стоит «уйти», умереть из-за девки -

    «гулящей», исполнившей твои «мечты»?

    Всего – одна ночь». Стоит… «сыграть» в эти венки.

    В салки! «Смычком»… «Теперь – водишь ты».

    Ведь стоит ли «жить» – при таком же раскладе?

    Когда дома – надеется… Верит и ждет.

    «Умереть». Нет, «убить»! И в ад отправиться… К «папе».

    Без «дряни» ж – не катит… Не примет. «Убьет».

    Как глупо…

    Как глупо – все знают, что будет же дальше…

    Но и все продолжают – по «пути» же переть.

    Делать все – «то ж». Думать же – «точно также»…

    Притворяясь, что: «нет». А за ложь – дважды месть!

    «Трата напрасная времени» – просто…

    «Плюс» же – и «сам» же ты то не признал.

    «Холодом» ж – даст, и обдаст же, серьезно…

    Только не говори, что… Ну, все же ты знал!

    Простил

    Я прощу тебя – хоть ты меня не прос(т)ила…

    Об «этом». И вряд ли же нужно тебе…

    Но не мог я – душа же об этом просила:

    «легче же станет! Ты не станешь – все… зверь».

    И простил. Отпустил. И… И «клеток» – поменьше

    стало же после тебя… И – в разы!

    С другими ж я – также: кто «больше», кто «меньше»…

    И «выжил» же – как и себе все простил.

    Не так

    «И сколько ж километров – в небе?».

    Столько же

    1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 118
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки