LoveRead.info » Книги » Разная литература » 19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi

19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi

Книгу 19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

45 0 09:01, 23-06-2024
19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi
23 июнь 2024
Автор: AnaVi Жанр: Книги / Разная литература
0 0

Книга 19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi читать онлайн бесплатно без регистрации

Есть же что-то и кроме любви? Второе по важности и значению. Но и сложности. «Есть». Дружба! «Золотая середина» между любовью и ненавистью. Тот шаг: как вперед, так и назад. Как в сказке! «Вода студеная. Вода вареная. И парное молоко». Порядок может меняться, из холода в тепло и из огня в лед, но одно остается неизменным. То – что до, после и вовремя них. Что «меньше чем больше». Но и тот самый стоп-кран. «Тайм-аут», который нужен! Чтобы те самые воды – не стали: лимонной кислотой, кактусами и бритвами. И из трех зол – не выбралось «ничего» по итогу. Разве – «больше чем меньше».

    1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 118
    Перейти на страницу:
    – сколько упустил!

    Ты ж – не дала взлететь… на «бреге».

    «Срубила». Теперь – инвалид.

    «Телесный». Ну, а ты – «душевный».

    И кому легче же – теперь?..

    Как резанул – «твои». Крик… «Верно».

    Взлетел! С душой ж – не «так». Поверь.

    Плохо или хорошо?

    «Казнить нельзя помиловать».

    А с «запятой» – итог!

    Доска ж – чиста… «Бог миловал».

    Плохо иль хорошо?

    «На ней же – нет плохого?

    Что значит – «хорошо».

    Но ведь – не без «второго»…»

    «Плохо иль хорошо»?!

    Нотариус

    Нотариус… Нот ариус…

    Он – «Ариус» же нот…

    Он – «нотный архивариус»!

    И лучший – «антидот».

    От рока и до лирики.

    От джаза до попсы…

    Не сведущие ж «мымрики» -

    не вон, а «близ» пошли!

    (Не) по пути

    «Тебе – не по пути»: кричали «минуса».

    И «полюса» же были все согласны…

    Там ж. На ушах. Не «мишки» ж, а «леса»…

    И «живность» ж вся, что им была подвластна!

    «Тебе – не по пути»: и это – уже «мантра».

    «Набатом» ж отдавалась в голове…

    По вашему? Ну, да… Все ж крайне там – «абстрактно».

    «Мне – по пути». По своему… В себе!

    Чем глубже – тем лучше

    Чем больше говорите -

    тем больше отстраняюсь…

    Никто не плох, поймите!

    И я же – не прощаюсь…

    Так просто… Получается,

    что: «ухожу в себя».

    Но вы ж – и загоняете…

    А я – «не против», да!

    Чем глубже же – тем лучше

    внутри самой себя…

    Определенно – «круче»…

    «Не выбраться»? О, да!

    «Равновесие»

    Коль ваш мир – «равновесие»:

    «добро-зло» и «тьма-свет»…

    Где – «англо-мракобесие»!

    И весело, и «нет»…

    Где ж – только плохо. «Хорошо» -

    потом когда-то будет…

    И, может быть, наоборот…

    В конце – «все плохо», «суден…»!

    То у меня – «напополам»:

    «пятьдесят же на пятьдесят»…

    Где – только «лучшее». И «в хлам»!

    А худшее ж все – «там»…

    Плевать б…

    Плевать б мне по чуть-чуть начать -

    могла б уже и плавать…

    Но – не «в харче». А так… «Плевать!».

    Начав ж – тут же устану…

    «Устану» – класть на всех и вся…

    Уйду ж – сразу в заплыв!

    «Ищи в другой жизни – меня…

    Я ж – «кэп». Я – командир».

    «Свежий свет»…

    «Свежий свет»… И тот был «холост» -

    как «холоден» поэт.

    Буял ж внутри – ко всему «голод»…

    К еде, творениям… «Вред».

    «Вред» – приносил горячий ум…

    Хватавший – все и вся.

    Сердце ж – не правило в «одну»…

    И грелось ж – не шутя!

    Ответственность

    Я буду тише, впредь, курить…

    Тоня же – в никотине.

    И буду «громче» ж с этим жить!

    Делясь же – с миром. В мире…

    Буду «делиться». «Почковаться»…

    Ответственность нести…

    За то решение – «убиваться»!

    «Против» – «за» никотин…

    Благоговение

    Благоговением б «дымить» -

    вдыхая «дым лампадки»…

    «Кадила», «свеч»… Все бы – «скурить»!

    «Просвирочки» ж – в «закладки»…

    Хоть так – почувствовать «-говение».

    Впитать и «божество»…

    А получить ж – только «гонение»,

    сошедшим ж «волшебством»!

    Реприза

    В жизни моей – была реприза…

    Точнее – жизнь же «ей» была.

    «Краски сгущались» – она грызла:

    «я буду – между… Для тебя!

    Корнями, что не «забывают».

    И «помнят», таща ж их к себе…

    Но обе ж с тобой понимаем -

    «мир тесен». Дальше «нас» – не «две»!».

    «Радуйся»

    «Радуйся». Вот еще… Что я мерзну – физически?

    «Но не мерзнешь ж – морально ведь». Да, ты права…

    И тут же – остроты посыпались «прямо». Практически…

    «песком»! И за ними ж – посыпалась я…

    Пеплом. Сгорая ж во льду – без остатка…

    И «осадка». Что меня же – «к земле» все тянул.

    Я могла бы – среагировать спокойнее, правда…

    И попробую! Но – после… Как вновь возрожусь.

    Под себя

    «Крем и «тонак»… Сверху – пудра, румяна…

    Тени и тушь… Да, и брови… К губам.

    «Так ж – легче увидеть черты твои, правда…

    Отражаешься ж – в зеркале! Не «сливаешься», да…

    «Со-всем» и со всеми. Потолком, стеной, полом…».

    Пожалуй, «замрем» – на «отражении» здесь…

    Что хочешь сказать мне своим этим «гоном»? ..

    Что нужно быть «копией» – по «поверхности» всей?!

    Мне нужно – тебя отражать? «Отражаться»?

    «Приложением» – быть? Сразу – после тебя?

    «Фоном», как ты, вы, войти и остаться?

    Я буду – «собой»! Без «всего». Под себя.

    В себе. И в прибой

    «Когда бушует море… Накатывая на берег.

    Волнами «подбирая» ту гальку и песок…».

    Это – я и Homie. «Это – ты, я…». Верно!

    В наушниках, колонке… На «полную». И в звон…

    «В висках ж – чтоб «отдавало». И «отбивало» – в сердце…

    Пульсируя в сосудах. Под бит – «гуляла» кровь…».

    Садись на песок мокрый. И открывай же «дверцы»…

    Спустив ноги «под» воду… «В себе – я». И в прибой!

    (Не) должен

    «Ты же должна – меня любить.

    А делаешь лишь больно…».

    Что делать – только так «вдуплить»

    я волю ж могу… «Стой!».

    И донести ж уж истину:

    «никто никому не должен»…

    А эти твои «высеры» – не иглы.

    Даж – не нож!

    «Но!»

    Нет «маленьких», «больших ролей».

    И нет под них – актеров…

    «Характер» – сам им дать посмел.

    Таких ж «умельцев» – полон…

    Зал – «полон». Полон – «самосуд»…

    Кто – «пере». Кто – «недо».

    А выйти сам – он же не глуп…

    Не лошадь же, чтоб: «но!».

    Хуже

    Когда ты мстишь – ты ведь не лучше

    того, кому ты мстишь…

    Порою, даже что – и «хуже»!

    Ты ж – с «планки» к «планке»… «Ввысь».

    Тянули ж всех «так» за рюкзак…

    А ты – один поддался!

    Плевать ж – на цели, мечты… Так(?)

    Легко ж так отказался.

    «Закрытые» глаза

    Вернуть б «закрытые»

    1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 118
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки