LoveRead.info » Книги » Разная литература » Тексты к размышлениям - Михаил Михайлович Жванецкий

Тексты к размышлениям - Михаил Михайлович Жванецкий

Книгу Тексты к размышлениям - Михаил Михайлович Жванецкий читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

107 0 10:04, 01-10-2024

Книга Тексты к размышлениям - Михаил Михайлович Жванецкий читать онлайн бесплатно без регистрации

Новая книжка Михаила Жванецкого. В ней незабываемые фразы, которые помнят все, такие как: «Одно неловкое движение – и вы отец», «Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве», «Граждане! Давайте переживать неприятности по мере их поступления».И еще не встречавшиеся ранее в сборниках: «Вопль человека XX века: "Не нарушайте мое одиночество и не оставляйте меня одного!"», «Зависть от соперничества отличается злобным бездействием», «Чем старше, тем больше отход ко сну похож на отъезд в другой город».В них мудрость и юмор, добрая грусть и полезный совет, оригинальное наблюдение и острое слово.Хорошее настроение вам обеспечено неповторимым талантом гениального автора Михаила Михайловича Жванецкого.

    1 2 3 4 5 6 7 8 9
    Перейти на страницу:
    молчат.* * *

    Я пишу.

    Он меня лепит.

    Третий его рисует.

    Четвёртый третьего лечит.

    А пятый мерку снимает с четвёртого, который третьего лепит, который второго рисует, который первого лепит, того, кто всё это пишет и страшно гордится, что его лепят и что он всё это пишет, не понимая, что на всех на них просто плюёт правительство, борющееся с инфляцией.

    Что дороже: свобода или жизнь? Мы сказали – жизнь.

    А нам сказали – свобода.

    * * *

    В чём наша разница – вместо того чтоб крикнуть:

    – Что же вы, суки, делаете?!

    Мы шепчем:

    – Что же они, суки, делают?

    * * *

    Есть три пути развития.

    Первый путь – стоять на месте.

    Второй путь – лежать на месте.

    И наш любимый – лежать на правильном пути.

    * * *

    История России – борьба невежества с несправедливостью.

    Роль женщины в нашей жизни

    Роль женщины в нашей жизни очень проста: возбуждать и успокаивать.

    * * *

    Свобода – это женщина.

    Тюрьма – без женщины.

    Власть – без женщины.

    Старость – без женщины.

    Болезнь – без женщины.

    Свобода – это женщина.

    * * *

    И то, что они целуют вас, ничего не значит, и то, что они выходят за вас, ничего не значит.

    Всю жизнь будете думать, что она вас любит,

    и она вам будет это говорить, и не узнаете правды,

    и проживёте счастливо.

    * * *

    Из продуктов люблю борщ.

    Из людей – женщин.

    Из женщин – жену.

    Когда-то любил каждую, кто любил меня.

    * * *

    Ненавижу цепи. Обожаю нити.

    * * *

    Любовь и ненависть – одно и то же. Потому что без этого человека жизнь теряет смысл.

    * * *

    Формула успеха: чтобы это нравилось всем и ещё одной женщине.

    О любви

    Одно дело – хочется.

    Другое дело – тянет.

    Одно дело – нужен.

    Другое дело – жалко бросить.

    * * *

    Эта женщина напоминает крематорийскую печь Евпатория.

    Смотришь в это жаркое отверстие и понимаешь, что влетишь птицей, а опустишься пеплом.

    Но такая наша ястребиная доля.

    Моя дорогая, вы готовы? Я иду к вам.

    * * *

    Тут такая скука, что я изменил любовнице с женой.

    * * *

    Ножки у неё не классические, а скорее бытовые, толстенькие, каждодневные.

    * * *

    Женщину скандал не портит, а освежает. Она скандалит и живёт. А вам крикнешь: «Чтоб ты подох!» – вы тут же исполняете.

    * * *

    Гляжу на вас и думаю: как благотворно влияет на женщину маленькая рюмочка моей крови.

    * * *

    Звонок:

    – Я тут только что сравнила… Ты всё-таки лучше…

    * * *

    Женщина за рулём – что пешком. Стиснув зубы, преодолевает бордюр. Задыхается на подъёме, приподымает юбку в луже.

    Вытирает лицо платком, когда обрызгивает лобовое стекло.

    То есть полное слияние с автомобилем.

    И лёгкое непонимание его устройства.

    * * *

    У женщин всегда есть два варианта: либо раздеться, либо одеться.

    И всё! И всё!

    Вся работа!

    А мы-то ради этого на что только не идём: и рисуем, и компании создаём, и тексты пишем…

    А она оделась и ушла.

    * * *

    Телеграмма и муж пришли одновременно. Жена читает телеграмму:

    «Приехать не могу! Встречать не надо. Не знаю, когда выеду. Тут такое произошло. Я не вернусь. Устраивай свою жизнь. Успокой детей. Андрей».

    – Как хорошо, что ты приехал. А когда ты послал эту телеграмму?

    – Не обращай внимания.

    – Ну слава богу.

    * * *

    Необходимое качество высшего света – это дамы с иронией и тонким юмором, а не с большой грудью и открытыми ногами.

    Что тоже неплохо.

    * * *

    Его кардиограмма состояла из её оскорблений.

    В печени нашли её слова.

    Рентген выдал её портрет.

    В желудке – её варево.

    А в сердце – фотография какой-то девушки с золотистой косой.

    Поразительно похожей на сегодняшнюю.

    * * *

    – Видишь, опять я должна решать…

    – Решай, решай. А из твоих решений я выберу то, что нам подходит.

    * * *

    Наш танец на свадьбе – что-то среднее между футболом и балетом.

    * * *

    Особенно хорошо думается, когда стираешь.

    А когда гладишь… Складочки разглаживаешь, а сама думаешь, думаешь. И когда капусту рубишь. Думаешь в любом состоянии. Уже многие возражают, а ты всё думаешь как заведённая, как будто другого дела нет.

    * * *

    Не теряй тихую девушку.

    Не теряй тихую девушку.

    Не теряй тихую девушку.

    Когда тебе о ней напомнят…

    Тебе будет что вспомнить, но некому позвонить.

    * * *

    Она не сдержала себя, открыла прелестный ротик и испортила прекрасную фигурку и дорогой купальник.

    * * *

    Сегодня у меня ночует девушка из РСУ, что покрывала у нас пол лаком.

    Если бы она крыла спиной к дверям, её три дня не было бы видно, а так, к сожалению, мы сошлись.

    * * *

    Любовь – это когда пишешь пальцем слова на теле любимой и она читает вслух с закрытыми глазами.

    Этим отличается любовь от литературы.

    * * *

    – Дорогая, ставьте чайник на огонь и идите быстрее ко мне.

    – Простите, на большой огонь ставить?

    * * *

    – Ты прав, – сказала жена. Но разговаривать перестала.

    * * *

    Его девиз: встретил женщину – бери! Не взял – не встретил.

    * * *

    Она:

    – Хочешь, я помолчу? Поверь, я никому этого не предлагала.

    * * *

    Человек не должен портить ночь, и ночь не должна портить человека.

    * * *

    Лучшие женщины смотрят вам прямо в глаза, что бы вы с ними ни делали.

    * * *

    Мы за что боремся всю жизнь? Чтобы, придя ночью, улёгшись в постель, обняв жену, услышать: «Миша, ты?..» Узнала!

    * * *

    Я постарел, и мой дамский цветник превратился в гербарий.

    * * *

    Глупость в ней незаметно перешла в старость.

    * * *

    Когда мужчина говорит: «Я люблю женщин», – он любит себя.

    Когда он говорит: «Я люблю эту женщину», – он любит её.

    * * *

    Её глаза как стрелки компаса – она могла вертеться и раскачиваться, болтать и смеяться, а глаза смотрели в ваши неотрывно.

    * * *

    У меня такая жена, что, когда бы я ни заговорил, я её перебиваю.

    * * *

    Кто женился на молодой, расплатился сполна: она его никогда не увидит молодым, он её никогда не увидит старой.

    * * *

    Любить – значит говорить с каждым пальчиком отдельно.

    Я и она

    Что мне делать? Не любит она меня. Ну, я её колотил. Молотком иногда. Я в котельной среди молотков. Травил её. Одежду жёг. За волосы таскал. Не любит, сволочь! Письма писал. Брата избил. Маму её четыре часа на снегу держал. Не любит. Прямо хоть плачь!

    * * *

    Капитан:

    – Круиз. Поселили случайно двух мужчин и двух женщин в одной каюте. Крик, протест… Я являюсь до отхода, говорю: «Не волнуйтесь. Потерпите одну ночь. Я вас расселю».

    В следующий раз являюсь через три дня.

    – Что? Кто? Зачем? Всё в порядке!

    Главное – выдержка!

    * * *

    Мадам, мы с вами прекрасно дополняем друг друга. Я умный, весёлый, добрый, сообразительный, незлопамятный, терпеливый, интеллигентный, верный, надёжный, талантливый…

    * * *

    Я был непорядочен в цели, она была непорядочна в средствах.

    * * *

    Я скажу тебе о своём чувстве. Это чувство к тебе я пронёс через всю жизнь. Я пронёс его через войну, через ещё более трудное мирное время. Я пронёс это чувство через всю жизнь и

    1 2 3 4 5 6 7 8 9
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки