LoveRead.info » Книги » Разная литература » Тексты к размышлениям - Михаил Михайлович Жванецкий

Тексты к размышлениям - Михаил Михайлович Жванецкий

Книгу Тексты к размышлениям - Михаил Михайлович Жванецкий читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

107 0 10:04, 01-10-2024

Книга Тексты к размышлениям - Михаил Михайлович Жванецкий читать онлайн бесплатно без регистрации

Новая книжка Михаила Жванецкого. В ней незабываемые фразы, которые помнят все, такие как: «Одно неловкое движение – и вы отец», «Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве», «Граждане! Давайте переживать неприятности по мере их поступления».И еще не встречавшиеся ранее в сборниках: «Вопль человека XX века: "Не нарушайте мое одиночество и не оставляйте меня одного!"», «Зависть от соперничества отличается злобным бездействием», «Чем старше, тем больше отход ко сну похож на отъезд в другой город».В них мудрость и юмор, добрая грусть и полезный совет, оригинальное наблюдение и острое слово.Хорошее настроение вам обеспечено неповторимым талантом гениального автора Михаила Михайловича Жванецкого.

    1 2 3 4 5 6 7 8 9
    Перейти на страницу:
    вот сегодня говорю тебе: «Я не люблю тебя!»* * *

    Я тебя настолько изучил.

    Я один знаю, что поцеловать, чтобы ты замолчала, и на что нажать, чтобы ты начала говорить.

    * * *

    У мужчины в жизни две задачи, две великие проблемы: как соблазнить и как бросить.

    * * *

    Одно неловкое движение – и вы отец.

    * * *

    Возьми за правило прерывать беременность ещё в период знакомства.

    * * *

    Ты женщина. Ты должна раз – лежать! И два – тихо!

    * * *

    Женщину легче поменять, чем понять.

    * * *

    Хорошенькую женщину надо подержать на морозе, подождать, пока она чуть присыплется снегом, потом ввести в помещение и быстро целовать, пока она не оттаяла.

    Они очень вкусны со снежком до своих 40 и до ваших 50.

    * * *

    В мужчине заложено чувство ритма, нужно только ему разрешить.

    * * *

    Ради неё он построил подводную лодку, чтобы уплыть в Финляндию с ней.

    А она опоздала на час к отходу.

    А он, сволочь, ушёл точно по расписанию.

    А она рыдала, бедная, глядя на перископ.

    А он сидел в рубке, принципиальный, сволочь…

    Ей потом говорили:

    – Не жалей! С таким характером и там никто жить не сможет.

    * * *

    «Войдите в моё положение», – сказала она. И он вошёл в её положение, и ещё раз вошёл, и оставил её в её положении.

    * * *

    В этой любовной спешке он содрал с себя бельё раньше пиджака.

    * * *

    Чем больше женщину мы меньше, тем меньше больше она нам.

    * * *

    Я под неё напился, а она не пришла.

    * * *

    Все кричат: «Француженка, француженка!» – а я так считаю: нет нашей бабы лучше. Наша баба – самое большое наше достижение. Перед той – и так, и этак, и тюти-мути, и встал, и сел, и поклонился, романы, помолвки… Нашей сто грамм дал, на трамвае прокатил – твоя.

    * * *

    Он испытал в жизни две любви.

    Один раз отчаянно.

    Второй – чуть глуше.

    В первый раз – девушку двадцати пяти. Второй раз – женщину тридцати двух. И снова ту же.

    * * *

    Ну что делать, девочка?

    Мы с тобой начали спать раньше, чем разговаривать.

    Так вот говорю:

    – Ты мне не подходишь.

    * * *

    Женщин умных не бывает. Есть прелесть какие глупенькие и ужас какие дуры.

    * * *

    Я с женщин ничего не снимаю, жду, пока сойдёт само.

    * * *

    – Чем вы гладите тонкое женское бельё?

    – Рукой.

    * * *

    Лучшая компания: из знакомых мужчин и незнакомых женщин.

    * * *

    Это очаровательное соединение – сильной воли и нежного тела уже привело к таким трагедиям! Не дай господь!

    * * *

    Он через бинокль смотрел, как женщины раздеваются вдали.

    Но к этому биноклю был нужен микроскоп, чтобы увеличивал детали.

    * * *

    Всё красиво.

    Дом.

    Хозяйка.

    Еда.

    Музыка.

    Встроенная кровать.

    Замечательный коньяк.

    И красивый уехавший муж.

    Только нужно было уехать ему двадцать лет назад.

    Только нужно было ей позвать меня двадцать лет назад.

    И я бы не восторгался ни музыкой, ни домом…

    * * *

    С любимыми не расставайтесь.

    Правильно, ибо с нелюбимыми расстаться невозможно.

    Они появляются и мучают ночными стуками, письмами под дверь и звонками с разных телефонов.

    Уйти от нелюбимого – как уйти от белого медведя!

    * * *

    Муж в день рождения жены разбросал по подушке цветы вокруг жены и сказал:

    – Как красиво ты смотришься в цветах! Она долго болела после.

    * * *

    Они поженились.

    Он немец. Она русская.

    Общаются по-английски.

    На нём оба говорят плохо.

    Поэтому не ругаются никогда.

    Каждый долго думает перед тем, как высказаться.

    * * *

    Хорошенькая тётка из воды торчит.

    – А скажите, «хорошенькая» – это достаточно для характеристики женщины?

    – Достаточно.

    Хорошенький мужчина – нет.

    Чего-то не хватает.

    Как «красивый револьвер».

    А какого калибра? А сколько патронов? Дальность боя? Кучность стрельбы?

    Масса вопросов.

    А к мишени вопрос один – где она?

    * * *

    Когда уходите вы – звоните, пишите, встречайте. Когда уходят от вас – признайте своё поражение, исчезните! Ничто вам не поможет. Я люблю вас, от которых ушли. Ваши почерневшие лица, боль, которую вы носите всюду. Ваше смешное открытие, что любовь помещается чуть выше сердца – там болит и болит.

    Что ж там такое, чуть выше сердца? Что там болит? Душа? Уходят оттуда?

    Я люблю ваши смешные одинаковые разговоры. Ваш растерянный вид, ваш воспалённый взгляд. Конечно, время лечит, но, когда вы вылечитесь, оно уйдёт от вас тоже.

    * * *

    Если меня в тихом месте прислонить к тёплой стенке,

    со мной ещё очень, очень можно поговорить

    о 8 Марта, о весне, о вас, женщины…

    * * *

    Это аптека? А против детей постарше у вас есть что-нибудь?

    * * *

    Как сказала тётя:

    – Все мужчины немного отрицательные.

    * * *

    Я хочу твоё лицо в рамке из моих ладоней.

    * * *

    О любви.

    Почему «уйди» мы кричим, а «приди» – шепчем?

    Когда надо бы наоборот.

    * * *

    В женщине важна форма.

    В мужчине – содержание.

    * * *

    Раньше: соблазнил и бросил. Сейчас: просто бросил.

    * * *

    Сколько раз я говорил жене:

    – Не ходи бесшумно. Не вырастай сзади. Береги себя.

    * * *

    Он купил самоучитель по борьбе с венерическими болезнями – и был счастлив.

    * * *

    Я в мужчинах здорово разочаровался.

    И живут недолго.

    И беспомощны.

    В лифте отсекло его от жены, он заполошился, закричал: «Галя! Галя!»

    Все его успокаивали.

    На один этаж без неё подняться не мог.

    А вы говорите, где-то есть лётчики, космонавты…

    * * *

    Какое счастье, что женщину можно любить не только весной, но и осенью.

    Как не животные.

    Как не звери.

    Как люди!

    * * *

    Ужасно, когда от тебя уходят.

    Но тут правило одно: твоя от тебя не уйдёт. Если ушла – значит, не твоя.

    * * *

    Женская косметика должна быть вкусной.

    Мужская – пьянящей.

    Объём мужчины должен вмещать одну женщину целиком и две-три частично.

    Объём женщины – один мужчина и несколько маленьких человечков.

    Мужчина ДО воспринимает женщину.

    Мужчина ПОСЛЕ воспринимает себя.

    Женщина ДО воспринимает мужчину.

    Женщина ПОСЛЕ воспринимает их вместе.

    Он и Она во время ЭТОГО думают о нём…

    Мужчина ПОСЛЕ независимо и свободно идёт по дороге, проложенной женщиной, ухитряясь кормить её и её семью, которую он ошибочно называет своей.

    Женщине нужно провести старость.

    Мужчине – молодость.

    * * *

    Она говорила о своей матери:

    – Ей было очень трудно. Она неудачно вышла замуж. Она трудно сходится с людьми. Она не работает, а мучается.

    А он говорил:

    – Мы с мамой мучались. Мы голодали. Отец был на фронте. Нам было очень трудно.

    И он не знал – какая женщина его мама. Он не знал – какой она человек. Он просто не мог отойти в сторону. Он же не писатель, чёрт возьми. Он сын.

    * * *

    Всё-таки у женской любви язык особый. Первый единственный, второй единственный, третий единственный.

    Потом идёт толпа мерзавцев брошенных. За ней ещё один единственный.

    И всё. Конец.

    * * *

    Мне по телефону женский голос:

    – Как живёшь?

    – Прекрасно!

    – Ой, простите, я не туда попала.

    – Туда, туда! – закричал я, но она уже бросила трубку.

    Так и живёшь: ни пожаловаться, ни поделиться.

    * * *

    Это такая женщина!

    У неё два недостатка.

    Первый: она не включается.

    Второй: включившись, не выключается.

    1 2 3 4 5 6 7 8 9
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки