LoveRead.info » Книги » Разная литература » Вот и осень, господа… - Сергей Сергеевич Пашаев

Вот и осень, господа… - Сергей Сергеевич Пашаев

Книгу Вот и осень, господа… - Сергей Сергеевич Пашаев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

148 0 09:00, 31-03-2023

Книга Вот и осень, господа… - Сергей Сергеевич Пашаев читать онлайн бесплатно без регистрации

«Вот и осень, господа,Нам стучит в оконце.Хорошо, что иногдаЕсть в просветах солнце…»

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 27
    Перейти на страницу:
    улыбаемся –

    Так устроен человек.

    …День приветами измаялся,

    Слали их со всех сторон.

    Твой я ждал – напрасно парился,

    Заблудился где-то он.

    Страшное это дело

    Страшное это дело –

    Любимое женское тело.

    И головы поворот,

    И чуть приоткрытый рот…

    Страшное чувство – хочется…

    Вдруг обовьёт… Жизнь кончится.

    Скажет: – Да, ладно! Прошли…

    Мужа? Люблю! Не пошли!..

    Страшно, когда ты в белом,

    А по округе – воронки!

    Снайпер! И ты под прицелом!

    Не получай «похоронки»!

    Живи, люби, что говорить…

    А знаешь, я тебя целую.

    Как друг, как брат и как отец.

    А знаешь, о тебе тоскую.

    Сдала экзамен – молодец.

    А знаешь, мы с тобой не сдались…

    Мы воевали. В визг не шли.

    А знаешь, мы родными стали.

    Мы просто истину нашли.

    А знаешь… Каша слаще торта.

    А знаешь, мне стреляли в грудь…

    Была осечка. Помню – морда.

    Но я успел. Ты рядом будь…

    А знаешь? Ничего не знаешь…

    И хорошо не знавшей – жить.

    Ты не ругаешь, не караешь.

    Живи, люби. Что говорить?

    А на заимке ветер в дымке

    А на заимке ветер в дымке.

    Костер нам дарит свой уют.

    У егеря гуляш есть в крынке.

    Он разогреет – пять минут.

    Тут лоси ходят, соли просят.

    «Да не боись, они – дитьё».

    И полушубок мне – «Морозит!

    Глянь, кабанята – молодьё…»

    И я вдруг чётко понимаю:

    Не так живём, не тем мы мстим.

    Не тех в беде мы обнимаем.

    Когда погост – не тех простим.

    Просто я прикрыл Вам спину

    Шарик в небе голубой.

    Шарик был. Летел, кружился…

    Получилось – мы с тобой.

    Только этот сон не сбылся.

    А у нас тут суета.

    Вот пчела нектар свой – в соту.

    А за полем – высота.

    Поднимать пора мне роту…

    Мне потом в глаза смотреть.

    Мне потом с отцами – в слезы

    Под гитару песни петь

    Про российские березы.

    Мне потом – не отмолить

    Этот грех наполовину.

    А зачем тогда мне жить?

    Просто с ротой этой сгину…

    Просто я уйду в беду,

    Просто я их не покину.

    «Командир!» Да я иду.

    Просто я прикрыл вам спину…

    А давай зажжём камин!

    А давай зажжём камин!

    А давай запалим свечи.

    Руки я тебе на плечи.

    Мы ж пробрались между мин!

    А давай с тобой – вина!

    Или водки без закуски.

    Всё, ещё чуть-чуть. До дна.

    Славно выпили – по-русски…

    А давай с тобой – всегда.

    А давай мы будем рядом.

    Не разделишь и снарядом –

    До кончины. Там – беда…

    Про жён

    Ты меня тогда спасала –

    Непогода, борт не шел.

    В губы сахар мне совала,

    Что б я выжил, не ушёл.

    Ты мне в ухо: «Мы прорвемся.

    Я тебе лечу, лечу…

    Десантура… Отобьёмся…»

    Ладно, понял. Не кричу.

    Ты меня тогда спасала.

    И тащила помню – мгла…

    Губы тонкие кусала,

    Кровью, помню, помогла.

    А вот с именем – забылось.

    А вот с именем – провал.

    Нам бы вместе жить – не сбылось.

    Помню всё. Не предавал.

    Бог вам дай такие руки.

    Бог вам дай таких вот жён.

    Что б они врачам вас в руки:

    «Сберегите, мой же он!»

    А зима – передышка в бою

    Мне никто ничего не платит.

    И друзья никогда не врут..

    И со мною всегда все ладят.

    В горы в связку с собой берут.

    И в пещеры мы уходили.

    И под чистый байкальский лёд.

    Бабы нас осмеяли – родили б!

    Но природа своё берет.

    Я люблю вас, простите люди!

    Я люблю вас, пока в строю.

    Ну, давайте людьми мы будем.

    А зима – передышка в бою.

    У меня судьба такая

    У меня судьба такая –

    Погрустить, но не болеть.

    У меня рука такая –

    Можно бить и пожалеть.

    У меня на всякий случай

    Валидол в кармане – вот!

    Ну а ты себя не мучай –

    Новогодье… Новый год!

    Нет, не старятся мужчины –

    Зорок глаз и голос – гром

    А предательниц – морщины –

    Под седины уберём.

    Нам ещё не всё приснилось.

    И у нас не всё сошлось.

    И не всё вдруг изменилось.

    И не всё прожить пришлось.

    Мы ещё, как в детстве, дружим.

    Мы по-прежнему на ты.

    Мы ещё Союзу служим.

    Я – служу. А ты? И ты!

    Я в воронке отдыхаю

    В перебежку мы по снегу.

    И дистанция – побьют..

    Отлежусь я пять минут.

    Отдышусь и плечи сдвину…

    Мне комбат: «Гони вперед!»

    В

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 27
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки